• 6 августа 2016 в 11:21
    Категория: Интервью | Автор: Усё в ажуре

    Легенда бокса Александр Поветкин прилетел в Тюмень 5 августа на окончание соревнований первенства России по боксу среди юниоров. В нашем городе он оказался впервые. Здесь он не только смотрел, как дерутся ребята, но и ответил на несколько вопросов от журналистов на пресс-конференции. 

    Первым делом в Тюмени Александра Поветкина спросили про допинг-скандал. Как он относится к тому, что многих спортсменов, в том числе из Тюмени, уличили в приеме допинга и про летние Олимпийские игры 2016.

    - Как вы прокомментируете ситуацию со спортсменами, которые не попали на Олимпиаду в Рио из-за допинга?

    - Вы понимаете, что такое мельдоний? Я думаю, что спортсмены сильно переживают, ведь человек готовился и шел к своей цели. Олимпийские игры — самое высшее, что есть у каждого спортсмена. Многие ребята расстраиваются, мне кажется, это несправедливо. Что сказать, каждый судит со своей колокольни...

    Даже те спортсмены, кого допустили на Олимпиаду, устали - они отдали очень много сил. У них отобрали много энергии. То, что Ефимовой (тюменская пловчиха, - прим.ред) дали право участвовать, думаю, это правильно. 

    - Не бывает так, что сильные спортсмены не проигрывают. Скажите, как на вас влияют поражения?

    - Кого-то это ломает, кому-то дает толчок вперед. Для меня это стимул двигаться вперед — больше тренироваться и заниматься.

    После этого Александру Поветкину задали вопрос о его поражении в поединке с Владимиром Кличко, который состоялся три года назад.

    - Скажите, вы хотели бы снова сразиться с Кличко?  -

    У него скоро будет матч-реванш, в отношении меня — пока тишина... Но я бы хотел с ним сразиться вновь, можно это будет организовать.

    http://ng72.ru

    17 коментариев
  • 6 августа 2016 в 14:41, СЛон
    легенда бокса ))))))))))))))))))))))))))))
  • 6 августа 2016 в 19:38, Abbat
    В публикации: Легенда бокса Александр Поветкин
     Легенда тут одна- Данчик-Легенда)
  • 9 августа 2016 в 02:40, KREMER
    Легенда про легенду бокса...Без мельдония васче туго будет...
    • 9 августа 2016 в 11:31, Николаич
      Не, парни, Вы не правы.  Назовите мне еще хоть одного бойца, который умудрился проходить в официальных претендентах на бой более 3-х лет!!!   Это вам не цацки-пецки. Такому нужно учиться у лучших мастеров откосного жанра.  Так что не просто легенда, а  ЛЕГЕНДИЩЕ...
      • 9 августа 2016 в 13:26, Alemos
        Немного не в тему))))
        Черданцев: Буффонище! Аббьятище! Футболище!  ))))) 
  • 9 августа 2016 в 11:59, sem
    Саня, без сомнения, самая легендарная душка всех времен и народов)
  • 10 августа 2016 в 02:59, sem
  • 10 августа 2016 в 12:35, IGORA
    После запрета мельдония ми Поветкина не видели в бою, боюсь все. 
    • 11 августа 2016 в 00:17, sem
      ..меьдоний вроде был блудной, вдарит в голову и пайдет Сашок таптать всех как гречку..
  • 11 августа 2016 в 10:37, Fisherman
    История  с мельдонием мутная - это факт. Я бы не стал на вашем месте зубоскалить в сторону Поветкина. Это не красиво и несправедливо.  Я лично не вижу  с его стороны махровой игры с допингом. Её нет. Всё надуманно и по ходу специально. Сейчас это выглядит со стороны, приблизительно как в анекдоте " то ли он шапку украл, то ли у него её украли"? и... продолжается обсерание (пардон за грубость). 
    Я высказал несколько месяцев назад, что это больше похоже на политику в преддверии олимпиады. Если следите за новостями, то вы видите, как политика вмешивается в спорт, терки в массовом употреблении допинга олимпийцами, вплоть  до отстранения к допуску на олимпиаду. Сегодня уже подобные решения от международного олимпийского комитета идёт в сторону пара олимпийцев....
    Поветкина просто технически слили, хотя Уадлера бы он замочил. Это моё ИМХО, согласны вы или нет. Реально он второй после Кличко. Поражение Вовы Фьюри, недоразумение, в  которое Кличко сам себя загнал. Поэтому Фьюри тянет, зная что второй раз это уже не прокатит. Это как история уровня противостояния Рахман- Льюис. Я глубоко уверен, что Кличко на 3 головы выше Фьюри. А вот Поветкин реально сильнейший на сегодня, но он попал под раздачу. Надеюсь, что всё таки состоится его поединок с Уалдером и вы сами в этом убедитесь. 
    • 11 августа 2016 в 11:08, Bob
      Fisherman: это больше похоже на политику в преддверии олимпиады.
       А массово жрать допинг, это не политика? С какой целью массово употребляли допинг? Это та же чистой воды политика.
      А про слив Поветкина... почему тогда не слили Ковалева, Лебедева и т.д.? Имхо, но Ковалев по масштабам превосходит Поветкина и значительно, но почему-то его не слили. 
  • 11 августа 2016 в 11:58, Fisherman
    Bob: А массово жрать допинг, это не политика?
     Володя остынь, а то меня сильно разочаруешь. Всю жизнь жрали этот мельдоний и он НЕ БЫЛ Допингом и вдруг- стал!! о ужас! Так жрут массово, что можно вообще пересмотреть все завоевания спортсменов в том числе и СССР. 
    Ты что реально не видишь подгонки фактов?
    Bob: Это та же чистой воды политика.
     Тебе секрет, что жрут препараты все, но среди них есть разрешённые? Мельдоний тоже был в числе их. 
    Bob: А про слив Поветкина... почему тогда не слили Ковалева, Лебедева и т.д.?
     Каждый случай индивидуальный.  Разные предыстории в каждом варианте. 
    • 11 августа 2016 в 12:35, Bob
      Андрей, я не утверждаю, что мельдоний дает какое-то суперпреимущество. Но если запретили, то надо следить за тем, что употребляет спортсмен. Трава тоже не дает преимуществ особых, но курнул - будь готов к дисквалу. Так что тулить политику к делу Поветкина, это оправдывать безалаберность его штаба.
  • 11 августа 2016 в 12:03, Fisherman
    Bob: С какой целью массово употребляли допинг? Это та же чистой воды политика.
     Мельдоний был добавлен к списку Всемирного антидопингового агентства (WADA) 16 сентября 2015, с началом действия с 1 января 2016 года[11]. Прежде он находился в списке мониторинга WADA[12][13]. WADA рассматривает лекарство как модулятор метаболизма, сходный с инсулином. Согласно публикации в журнале Drug Testing and Analysis за декабрь 2015 года, по данным ряда исследований мельдоний при приёме во время периода тренировок повышает результаты атлетов, выносливость, улучшает восстановление после выступления, защищает от стресса и активирует функции центральной нервной системы[8]. В результате мельдоний добавлен в класс S4 (Гормоны и модуляторы метаболизма) Запрещённого списка и запрещён к применению в соревновательный и внесоревновательный период[14].Изобретатель препарата, латвийский биохимик Иварс Калвиньш, выразил своё недоумение и несогласие по этому поводу, назвав происходящее абсурдом[15] и заявив, что, с его точки зрения, рассматривать мельдоний как допинг неправомерно[16], назвал включение препарата в список допингов глупостью, вероятно, мотивированной политически или коммерчески[17]. По мнению разработчика мельдония, запрет его употребления неминуемо приведёт к увеличению смертности среди спортсменов[18].На фоне скандала с обнаружением мельдония, Крейг Риди потребовал увеличения финансирования WADA, мотивировав это необходимостью защиты и финансирования информаторов, а также потребовал расширения полномочий контролирующего органа[1/url]
  • 11 августа 2016 в 14:59, sem
    Зубоскаь тут или не зубоскаль, а то что он на "наших руках" вырос - это факт и все его почести, как и родинки на "жопе" давно всем известны. Саня он не личность, он намного выше, он салдат, винтик огромного мекханизма и все наши смиху*очки ему как дохлому массаж, другое дело, что махина идущая в разнос часто гнет и рвет свои запчасти, но на то они и тачилися и пакрывалися резьбой..
    • 11 августа 2016 в 15:35, Bob
      sem: Саня он не личность, он намного выше, он салдат, винтик огромного мекханизма
       Ты прям, как вождь всех народов. 6ea61b2dbf6b727b40f6a60256e67b49.jpg
      • 11 августа 2016 в 18:10, sem
        :$та нее, мне до дедушки как до луны)))

Реклама

Афиша

  • Сауль Альварес - Джейми Мунгия
    Сауль Альварес - Джейми Мунгия
  • Наоя Иноуэ vs Луис Нери
    Наоя Иноуэ vs Луис Нери
  • Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
    Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
  • Александр Усик vs Тайсон Фьюри
    Александр Усик vs Тайсон Фьюри
  • Эммануэль Наваррете vs Денис Беринчик
    Эммануэль Наваррете vs Денис Беринчик

Пользователи
онлайн (57)


Гостей: 57

Наши друзья