• 9 февраля 2017 в 18:49
    Категория: Новости | Автор: Bob
    .
    Российский супертяжеловес Александр Поветкин сможет претендовать на титул чемпиона мира по версии Международной боксерской организации (IBO), несмотря на подозрение в употреблении допинга. Об этом ТАСС заявили в пресс-службе организации.
    На данный момент титул чемпиона IBO является вакантным.
    Всемирная боксерская ассоциация пока не приняла решения по Поветкину
    "Поветкин сможет претендовать на титул IBO. Он не проводил бои под эгидой IBO, поэтому не попадает под наше подозрение. На данный момент он находится на четвертой строчке рейтинга", - сказал собеседник агентства.
    Ранее Всемирный боксерский совет и Международная боксерская федерация исключили Поветкина из своих рейтингов, а Всемирная боксерская организация заявила об отказе возвращать спортсмена в свой рейтинг.
    Допинг-проба "А" 37-летнего Поветкина, взятая 6 декабря прошлого года, дала положительный результат на остарин перед боем с канадцем Бермейном Стиверном за звание "временного" чемпиона мира в супертяжелом весе по версии ВБС. Также положительный результат дала и допинг-проба "Б" от 6 декабря.
    Поветкин, являющийся олимпийским чемпионом 2004 года, провел на профессиональном ринге 32 боя, одержав 31 победу (23 - досрочно) и потерпев одно поражение.
     
    16 коментариев
  • 9 февраля 2017 в 19:00, Acil
    :D:D:D  Удачи!
    • 9 февраля 2017 в 21:22, VinsenTuaVega
      чемпион IBO - это звучит гордо!)
  • 9 февраля 2017 в 19:18, Усё в ажуре
    Рейтинг IBO

    2017-02-09_17-35-33.jpg
  • 9 февраля 2017 в 19:19, Усё в ажуре
    По WBO возможно также боксировать можно будет. Там же они никакого решения не приняли. Президент WBO просто сказал, что Поветкина нет в рейтинге, т.к. он давно не проводил поединков под эгидой этой организации.

  • 9 февраля 2017 в 19:19, Усё в ажуре
    Главное боксировать можно будет, подтянув достойных соперников, а потом переключиться на одну из основных версий, если доступа не будет ко всем ведущим версиям. Пока с WBA, WBO ничего не ясно, да и IBF ни на 100 процентов всё решили. Может вообще дисквала никакого не будет, и Поветкин выберет версию из 3 мировых.
    • 9 февраля 2017 в 21:24, VinsenTuaVega
      Усё в ажуре: Может вообще дисквала никакого не будет
       думаю, не будет, но при условии что Рябинский поумерит пыл, и начнет вести себя не столь высокомерно
  • 9 февраля 2017 в 21:07, a961456591
    C4O-38nW8AASRcp.jpg
  • 9 февраля 2017 в 22:25, a961456591
  • 10 февраля 2017 в 12:10, Fisherman
    Кому нужна эта IBO?
    Мне жаль Поветкина, т.к. уверен, что "его танцуют".  Я совершенно не хочу лезть в политику ( сам являюсь радетелем этого ТАБУ на БК ), но хотел бы сказать с минимальным приложением этого запрета. 
    У меня вызывает чувство протеста, когда его начинают обвинять в какой то " аморфности", не умения диктовать свои твёрдые условия ( как те же братья Кличко), что он не хозяин своего положения и тому подобное. 
    Я всю жизнь прожил в Крыму. Когда то он был советский, формально принадлежавший УССР, но никто тогда и не вникал в эту формальность, для всех было всё едино. 
    Потом развал и появление "независимых" государств. Со стороны казалось ( а это ключевое слово), что в Украине всё хреново, чего не скажешь о РФ, особенно после 2000 года. Не всё конечно, но я имею в виду уровень жизни.  Не буду вдаваться в подробности, но когда всё в 2014 году здесь изменилось, я сразу ощутил старо забытую "совковость".  Почувствуйте разницу умеющие видеть! Какие там СВОБОДЫ...??? Да здравствует "ВПЕРЁД В ПРОШЛОЕ"!
    Поветкин - человек системы. Ему говорят- он делает, ему дают- он кушает, его выставляют против соперника- он его бьёт. и.т.д. Он выполняет свою работу. По другому тут не заточишь. Каждый выполняет свою роль. Нет тут никакой свободы выбора. Единственное, что он мог, это поменять Хрюнова на Рябинского и то, не было бы Рябинского, был бы тот же Хрюнов. Я считаю, что он заложник системы ( как и многие другие). Он не виноват в этом. Он честно выполняет свою роль и максимально делает что может. Более того, уверен, что он свято верит, что это самый верный путь, т..к позади родина!
    Простите, но по другому я не смог выразить свои мысли. Прошу , очень прошу не акцентировать после моего поста на политику. 
    • 10 февраля 2017 в 17:02, sem
      Fisherman: Поветкин - человек системы. Ему говорят- он делает, ему дают- он кушает, его выставляют против соперника- он его бьёт. и.т.д. Он выполняет свою работу. По другому тут не заточишь. Каждый выполняет свою роль. Нет тут никакой свободы выбора. Единственное, что он мог, это поменять Хрюнова на Рябинского и то, не было бы Рябинского, был бы тот же Хрюнов. Я считаю, что он заложник системы ( как и многие другие). Он не виноват в этом. Он честно выполняет свою роль и максимально делает что может. Более того, уверен, что он свято верит, что это самый верный путь, т..к позади родина!
        Отлично написал, выходит Саня больше защитник родины чем спортсмен, только не позавидуешь той родине, на страже которой стоят защитники, не вполне осознающие - кого и от кого им защищать..
    • 12 февраля 2017 в 18:49, VinsenTuaVega
      всё обойдётся, наладится... и у Поветкина, и у нас всех хорошо сказано, конечно...
  • 10 февраля 2017 в 14:18, Kadett
    Fisherman: Простите, но по другому я не смог выразить свои мысли. Прошу , очень прошу не акцентировать после моего поста на политику.
     И не стоит извиняться, ты всё верно написал. Согласен на все 100%.
    ....99% боксёров заложники промоутерских игр.
  • 10 февраля 2017 в 17:37, Fisherman
    sem:   Отлично написал
     
    Kadett:  всё верно написал
     Спасибо за понимание. Реально рад, что вы меня правильно поняли. 
  • 10 февраля 2017 в 19:38, Melt!
    Евгенич! В чем совковость и какая альтернатива. Приведи хоть цифры какие-нибудь,раз начал сравнивать два соседних государства бывшего СССР
  • 11 февраля 2017 в 01:47, sem
    Видимо о бабках речь, все в природе ими можно измерить, даже диаметры человеческих душ..
  • 11 февраля 2017 в 12:56, Fisherman
    Melt!: В чем совковость и какая альтернатива. Приведи хоть цифры какие-нибудь,раз начал сравнивать два соседних государства бывшего СССР
     Боюсь скатиться на политику. Какая тут может быть альтернатива, когда так всё запущено? А что касается СОВКОВОСТИ, то тут нужно просто иметь глаза и видеть что происходит. Я жил при СССР , Украине и теперь РФ.  Всё это не по наслышке, а вот в реале.  Не скромно скажу, что анализировать я умею. 
    Если очень интересно, то есть личка. там я могу рассказать без купюр.

Реклама

Афиша

  • Сауль Альварес - Джейми Мунгия
    Сауль Альварес - Джейми Мунгия
  • Наоя Иноуэ vs Луис Нери
    Наоя Иноуэ vs Луис Нери
  • Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
    Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
  • Александр Усик vs Тайсон Фьюри
    Александр Усик vs Тайсон Фьюри
  • Эммануэль Наваррете vs Денис Беринчик
    Эммануэль Наваррете vs Денис Беринчик

Пользователи
онлайн (65)


Гостей: 65

Наши друзья