• 26 марта 2017 в 23:36
    Категория: Новости | Автор: a961456591

    Питерский боксер едва не побил мировой рекорд

      В Петербурге состоялся международный матч по профессиональному боксу. Кульминацией программы, которая прошла в шестом павильоне Ленэкспо, стал бой в супертяжелом весе между чемпионом России Ростиславом Плечко и кенийцем Бернардом Ади по прозвищу Африканская Гадюка. Правда, сам поединок продлился... всего шесть секунд. Фактически первая же атака 28-летнего петербуржца завершилась результативно. Плечко провел мощный удар левой в голову африканца и тот рухнул на ринг. Нокаут!

      Сверхбыстрая победа стала десятой подряд для Ростислава, причем во всех боях он побеждал досрочно. Сразу после столь оглушительного успеха Плечко дал блиц-комментарий корреспонденту «Спорта День за Днем».

    — Обычно я бью по печени. Это моя коронка, — отметил довольный чемпион. — Но для разнообразия сегодня я ударил своего оппонента в голову. Скептики будут ворчать, что такие быстрые результаты не красят бокс? Ну и пусть говорят! А вы спросите у зрителей, что им больше нравится? Долгая и скучная дистанция? Толкотня двенадцать раундов, постоянный клинч? Может все-таки лучше смотреть такие бескомпромиссные бои, как сегодня. А большой и серьезной работы хватает и во время подготовки. Тяжело в ученье, легко в бою.

      И потом не забывайте, что это супертяжелый вес. Как бы хорошо и красиво ты ни переигрывал соперника, в любой момент может прилететь «плюха». Мы даже видели, как падали великие Мохаммед Али и Майк Тайсон. Так что я и моя команда очень рады такой победе!

      Словам ученика вторит заслуженный тренер России Александр Зимин:

    — Поверьте, это кажущаяся легкость, за которой прячется огромная и многодневная работа. Бой надо выиграть. И чем раньше, тем лучше! Когда я работал в Японии, то моим ребятам говорили, что они техничные. Но если вы не будете сильно бить, то и контракт с вами не заключат. Удары. Победы. Нокауты. За это и ценят профессиональный бокс, — подвел итог шоу Зимин.

      Завершив бой уже на шестой секунде, Плечко чуть было не установил мировой рекорд, который держится уже двадцать лет.

      Принято считать, что самый короткий бой в истории продлился всего 1,5 секунды. Это событие произошло 18 марта 1997 года во Флинте (США), когда самоанский боксер Джимми Тандер неожиданным ударом с правой через руку отправил американца Кроуфорда Гримсли в глубокий нокаут. Впрочем, у Плечко еще есть время и возможности побить этот рекорд.

    sportsdaily.ru

    8 коментариев
  • 27 марта 2017 в 13:15, Stas
    Видео есть? Или не успели камеру включить?))
  • 27 марта 2017 в 14:28, Ferdinand
    Stas: Видео есть? Или не успели камеру включить?))
     да есть то оно есть.... но все это, конечно...ладно.....   мое это мнение... https://vk.com/petersburg_boxing?z=video-142241467_456239052%2F92645cd6db01ceff27%2Fpl_wall_-142241467
    • 28 марта 2017 в 09:58, Stas
      Посмотрел- согласен))
  • 27 марта 2017 в 19:56, a961456591
  • 28 марта 2017 в 01:27, MAGTSZYU
    Как бы Плечко сам не поверил в свою исклютельность) С такими-то результатами.
  • 28 марта 2017 в 12:15, IGORA
    Там и удара не бьіло, так нігер почувствовал ухом прикосновение и упал - деньги не пахнут.  
  • 29 марта 2017 в 09:56, Ferdinand
    MAGTSZYU : Как бы Плечко сам не поверил в свою исклютельность) С такими-то результатами.
     дело в том, что поверил....
    • 31 марта 2017 в 23:23, VinsenTuaVega
      на видео четко видно, что удар мимо. темнокожий парень упал конечно на вид как от удара, прям застыл так чуть, спинку напряг, типа в конвульсиях - и бах - так прямо, как подкошенный)) молодец, ему хорошая карьера актера в боевиках
      но удар прошел мимо, хотя, попади он - может, так бы и по настоящему всё закончилось.
      Вопрос: есть мысли, почему мистер  "гадюка" так поступил, и слил бой, получается? 

Реклама

Афиша

  • Тим Цзю vs Кит Турман
    Тим Цзю vs Кит Турман
  • Дэвин Хейни vs Райан Гарсия
    Дэвин Хейни vs Райан Гарсия
  • Наоя Иноуэ vs Луис Нери
    Наоя Иноуэ vs Луис Нери
  • Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
    Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос

Пользователи
онлайн (112)


Гостей: 112

Наши друзья