• 19 июня 2017 в 21:21
    Категория: Интервью | Автор: a961456591

    Гильермо Ригондо, Getty Images

      Кубинский чемпион мира по версии WBO во втором легчайшем весе Гильермо Ригондо (18-0, 12 КО) готов набрать пару лишних килограммов ради мегафайта с Василием Ломаченко.

      36-летний кубинец Гильермо Ригондо ищет большие поединки в текущем году. В прошлую субботу Гильермо в первом раунде остановил мексиканца Мойзеса Флореса, хотя сделал это с явным нарушением правил — ударом после гонга, что может привести к отмене результата встречи.

      Одна из целей Риго — чемпион WBO во втором полулегком весе Василий Ломаченко, бой с которым активно обсуждался пару лет назад.

      Сейчас основной проблемой в организации такого боя является вес — Риго чемпион в 55,3 кг, в то время как украинец выступает в 59 кг. Кубинец утверждает, что ради этой встречи готов подняться в полулегкий вес, а если и этого окажется мало, согласится на кетчвейт до 58 кг.

      «Ломаченко отличный боец, уважаю его и отдаю ему должное. Но сейчас он выступает в 59 кг и планирует перебираться в легкий вес. Для меня это реально много, но в полулегкий или еще чуть выше подняться я могу, — приводит слова Ригондо BoxingScene. — Поговорю с командой по поводу будущего, но готов драться с любым в близлежащих весах, просто дайте мне большие имена».

    sportarena.com

    2 комментария
  • 19 июня 2017 в 21:44, Acil
    Лучше бы он пару лет назад был так готов, а не воду мутил. Арум сейчас явно против, Лому уже пох, там Гарсия маячит, а Риго явно не за три копейки согласен на такой бой и может мурыжить с деньгами как Салидо. То есть просто громкие заявления ни о чем.. к сожалению. 
  • 20 июня 2017 в 12:19, Николаич
    Очередное бла-бла-бла. Просто подходит время задумываться о пенсии и хочется заработать. С Васей можно взять зороший гонорар, а не то, что он получает сейчас. Проблема в том, что Васе этот бой не нужен. Он ничего не дает, кроме громкого заявления, что смог побить тоже двухкратного олимпийского чемпиона. Но тут же возрозят, что гораздо более мелкого, а значит изначально более слабого и к тому же возростного, как для этого веса. Этот вариант Васе  нужно оставлять на самый крайний случай. На безрыбье, так сказать.

Реклама

Афиша

  • Сауль Альварес - Джейми Мунгия
    Сауль Альварес - Джейми Мунгия
  • Наоя Иноуэ vs Луис Нери
    Наоя Иноуэ vs Луис Нери
  • Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
    Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
  • Александр Усик vs Тайсон Фьюри
    Александр Усик vs Тайсон Фьюри
  • Эммануэль Наваррете vs Денис Беринчик
    Эммануэль Наваррете vs Денис Беринчик

Пользователи
онлайн (74)

Zatoichi,
Гостей: 73

Наши друзья