• 19 июня 2017 в 21:37
    Категория: Интервью | Автор: a961456591

      Чемпион мира в полутяжелом весе по версиям IBF/WBA/WBO Андре Уорд говорит, что не собирается извиняться за действия рефери Тони Уикса. По словам американца, в том, что бой был остановлен, его вины нет.

      Напомним, что 17 июня Уорд одержал скандальную досрочную победу в матче-реванше против россиянина Ковалева. Через несколько часов после боя, на своей личной странице в «Твиттере» Уикс извинился за свою судейскую ошибку. Однако, как оказалось известно, аккаунт оказался фейком.

      «Все началось с моего удара справа. Вы не можете это оспорить. Он был на ногах. Я показал, что могу ошеломить большого бойца. Кто-то говорит, что это было слишком рано. Что же теперь? Все было напрасно? Это не моя вина. Я сделал то, что должен был сделать.

      Очевидно, что когда вы находитесь в слабой позиции, как это было с Сергеем, рефери должен дать вам шанс. Однако, это не моя вина. Это не моя проблема. Я сделал свою работу» — сказал Уорд.

    tofight.ru

    22 комментария
  • 19 июня 2017 в 22:07, a961456591
    Бывший нападающий «Спартака» Валерий Рейнгольд: 
     
    • 20 июня 2017 в 20:41, Abbat Faria
      Берущий интервью явно расстроился))) Было слышно ,как он вздыхает горестно пару раз и ,как бы с обидой говорит "спасибо")
  • 19 июня 2017 в 23:38, Acil
    В виду кладбищенского состояния присутствия активных юзеров на сайте, в очередной раз отказался от отдельной ветки разбора боя. Но расширенным комментом напишу тут.
    Сначала краткий обзор по раундам:
    Не считал удары в затылочную часть, в плечо и смазанные плохо видимые удары в сумбуре.

    1 раунд: Ковалев хорошо тактически начал бой, удары в корпус чередовались с джебами. Уорд несколько раз неплохо ответил на опережение, акцентировано в голову. Один удар в пояс от Уорда. (Итог, плюс-минус, 18-13 в пользу Ковалева, инициатива за ним)
    2 раунд: Как и в прошлом бою второй раунд лучший для Ковалева. Почти одностороннее доминирование от Ковалева, много джебов. Уорд нанес пару ударов в область пояса, во второй половине раунда Уорд действовал лучше но всё равно проиграл обе половины по общим ударам (Итог, плюс-минус, 25-12 за Ковалевым) 
    3 раунд: Уорд начал больше отвечать, хорошие удары на опережение от американца, активная работа в клинче обоих боксеров, сумбурные  обоюдные удары в затылочную часть. Заметил удар Ковалева в область пояса Уорду. Ковалев в целом показывает хорошую работу в клинче нанося удары сопернику. (Итог, плюс-минус, 26-21 за Ковалевым. Примечание: Двое судей отдали раунд Уорду. Ледерман на НВО отдал Ковалеву как и третий судья, как и я в общем)
    4 раунд: Неожиданный перелом в результативности действий боксеров. Хорошая обоюдная работа в клинче, но Уорд наносил много акцентированных ударов на опережение. Был удар Ковалева в область пояса Уорду в ближнем размене, возможно обоюдно. (Итог, плюс-минус, 24-17 по общим ударам Уорд, но по акцентам более явное преимущество американца. Не совсем ясна причина такого резкого изменения рисунка боя)
    5 раунд: У меня получился самый близкий раунд. Оба боксера имели свои удачные микро-эпизоды. Обоюдный обмен ударами, стопинг от Ковалева джебом,  равно как и неплохая комбинационная работа и удары на опережение от Уорда. (Итог, плюс-минус, по паре десятков ударов у каждого, раунд можно давать в любую сторону. Примечание: Все три судьи отдали раунд Ковалеву как и Ледерман. Не ясно почему более явный за Ковалевым третий раунд двое судей отдали Уорду, а более близкий, пятый, отдали россиянину. В целом этот раунд можно было дать и Уорду, тут всё субъективно.
    6 раунд: Уорд в целом действует лучше за счет акцентированных ударов, у Ковалева много ударов в клинчах. (Итог, плюс-минус, 17-12 Уорд, Ледерман отдал раунд Ковалеву, но я соглашусь с тремя судьями. Раунд амеру)
    7 раунд: Перестрелка джебами и работа в клинче Ковалева неплоха, но в целом Уорд был немного лучше. Один удар в область пояса от Уорда. (Итог, плюс-минус, 25-22 Уорд. Двое судей и Ледерман отдали раунд Уорду, я согласен)
    8 раунд: Уорд в целом агрессор раунда, инициатива исходит от него, Ковалев только отвечает. Первая половина раунда относительно паритетная, но небольшое преимущество Уорда всё равно есть. На второй минуте раунда, два удара в область пояса от Уорда. Под конец второй минуты Уорд наносит акцентированный кросс в челюсть, Ковалева зашатало. Уорд наносит серию ударов в голову и корпус, Ковалев почти не отвечает. Под конец Уорд наносит несколько ударов по согнувшемуся Ковалеву которые пришлись ниже пояса, по крайней мере один такой удар.

    Теперь заключительные мысли. Сумбура и грязи в бою было достаточно и не всегда от Уорда. До финальных ударов,  почти все удары Уорда ниже пояса были в область этого самого пояса.
    ward-kovalev-rematch-fight%20(20).jpg

    Ковалева можно подозревать в симуляции по таким эпизодам (пример падающего Хэя в бою с Кличко), так как удары эти не явно в область гениталий и болезненные кривляния Ковалева могли быть просто для подстраховки выпрашивая у рефери штраф для соперника. А рефери мог просто запарится от подобных вещей, поэтому к конце боя уже не обращал внимания даже на явные попадания ниже пояса. Эти удары, как и удержания соперника, удары в затылок и т.д. не обязательно караются срезанными очками. Такие фолы это всегда 50/50 для действий рефери.
    По сути претензия к рефери только за не увиденные финальные удары в пах, и сомнительную остановку боя. 
    Но дело в том, что Ковалев начал плыть именно после акцентированного кросса Уорда и серии ударов после этого, которые были вполне по правилам. Он почти не отвечал на удары соперника и рефери мог посчитать это за стоячий нокаут. До этого никаких явных ударов в область гениталий не было и состояние грогги появилось у Ковалева после акцента в челюсть, так что даже без этих финальных ударов, Уорд уже разбирал на запчасти Ковалева к концу раунда.

    Но даже если бы рефери развел бойцов и дал Ковалеву время восстановится, с предупреждением Уорду, всё равно раунд за американцем. И в итоге после восьми раундов счет большинства 5-3 по раундам. Это значит что из оставшихся четырех, Ковалев должен был выиграть три только для ничьей и все четыре для победы. Может кто-то в это и верит, но судя по его состоянию, я не верю что он и два раунда забрал бы у Уорда из финальных. 

    В целом для меня вопрос качества обоих боксеров закрыт. Ковалев в этих боях показал что он к сожалению боец первых раундов. Можно ныть про плохих судей и рефери сколько угодно, но Уорд не должен Ковалеву ничего. Если перед первым боем вопрос был сможет ли Уорд победить Ковалева, перед вторым боем уже был вопрос сможет ли Ковалев взять убедительный реванш. То в теоретическом третьем бою вопрос уже сведется только к тому, сможет ли Ковалев нанести лаки-панч по Уорду пока не кончится бензин. Меня это совсем не интригует.
    • 20 июня 2017 в 01:13, sem
      Согласен, хороший разбор, третий никому не нужен.
    • 20 июня 2017 в 10:18, boorman
      Не плохой разбор, не согласен только с выводами:

      Acil: Ковалева можно подозревать в симуляции по таким эпизодам
       Это предположение ни на чем не основанное.

      Acil: А рефери мог просто запарится от подобных вещей, поэтому к конце боя уже не обращал внимания даже на явные попадания ниже пояса. Эти удары, как и удержания соперника, удары в затылок и т.д. не обязательно караются срезанными очками. Такие фолы это всегда 50/50 для действий рефери.
       Посмотри это видео до конца и увидишь, что Уикс говорил об одном, а в ринге сделал совсем другое: https://www.youtube.com/watch?v=8d13zoA3V-E

      Acil: Но даже если бы рефери развел бойцов и дал Ковалеву время восстановится, с предупреждением Уорду, всё равно раунд за американцем.
       
      Acil: Это значит что из оставшихся четырех, Ковалев должен был выиграть три только для ничьей и все четыре для победы. Может кто-то в это и верит, но судя по его состоянию, я не верю что он и два раунда забрал бы у Уорда из финальных.
       По такой логике, в бое Кличко с Джошуа рефери должен был закончить бой после первого падения Владимира? У него тогда было больше оснований для этого, чем у Уикса. Но реф поступил так, как предписывают правила и мы увидели один из лучших боев в супертяжах за последние несколько лет, а Владимир, несмотря на поражение получил уважение, болельщиков  которого он не имел в течение 10 лет доминирования!
      Поэтому все твои догадки и предположения - в пользу любителей сказок или хейтеров Ковалева. И да, Ковалев панчер, он мог проигрывать в одну калитку 11 райндов, но в каждую секунду он мог бой закончить (хотя это тоже предположение).
      Мое мнение такое - в ринг вышли два лучших боксера дивизиона, входящих в топ 10 пфп, это мог быть один из лучших боев года, но реф не то, что сделал свою работу плохо, он бой провалил и при этом его поступок останется ненаказанным.
    • 20 июня 2017 в 20:46, Abbat Faria
      Если читать только твой разбор по раундам не видя боя,то получается почти равный бой ,в котором фактически решающим был последним раунд.На самом деле,начиная с пятого раунда Ковалев ,явно стал уставать,тогда как Уорд был свежим и на этом фоне,четко было видно ,что Андрэ переигрывает влегкую Сергея. Челябинец проиграл бой еще до восьмого раунда.Да и до пятого раунда Уорд был резче,точнее-промахи Ковалева выглядели ,как промахи быка с матадором-профи,который играется скорее и всерьез еще не взялся за дело.
      • 20 июня 2017 в 20:58, Acil
        Разбор по раундам делается на основании более внимательного просмотра боя. Может те кто смотрели общую картину, кому-то показалось одностороннее доминирование Уорда, но это не так. Даже у судей это не так. Тот же пятый раунд очень близкий, Уорд не доминировал в нем, а судьи так вообще единогласно отдали Ковалеву. 
        Но я только буду рад если другие юзеры выложат свой разбор по раундам. Чем больше тем лучше. 
  • 20 июня 2017 в 11:04, Acil
    boorman: Это предположение ни на чем не основанное.
     Основанное на том, что  после одних ударов в область пояса, Ковалев спокойно продолжал бой, а в других показывал болезненную реакцию. Отсюда и подозрение.

    boorman: Уикс говорил об одном, а в ринге сделал совсем другое
    Acil: Эти удары, как и удержания соперника, удары в затылок и т.д. не обязательно караются срезанными очками. Такие фолы это всегда 50/50 для действий рефери.
     Уикс имел право реагировать так как считал нужным. Удары в затылок и по поясу были и от Ковалева.
    boorman: По такой логике, в бое Кличко с Джошуа рефери должен был закончить бой после первого падения Владимира?
     Кличко после падения, начал отвечать и в том же раунде накидал Джошуа не меньше чем пропустил, а Ковалев выживал не защищаясь.
    boorman: У него тогда было больше оснований для этого, чем у Уикса.
     Нет не было.
    boorman: Поэтому все твои догадки и предположения - в пользу любителей сказок или хейтеров Ковалева.
     То что после восьми раундов, Ковалев проигрывал 5-3, был в состоянии грогги и просчитан соперником, это как бы реальность. А вот разговоры что при таком разносе Ковалев мог нокаутировать Уорда, ни с того ни с сего, это..
    : предположения - в пользу любителей сказок или хейтеров Уорда.
    • 20 июня 2017 в 16:48, Melt!
      Acil:  То что после восьми раундов, Ковалев проигрывал 5-3
       Так это ты насчитал. Но,ты не есть официальный судья ) Он вел по карточкам двух судей.
      • 20 июня 2017 в 17:01, Acil
        Melt!: Так это ты насчитал.
         Кроме вчера родившихся с синдромом туавеги, фанатиков Ковалева, ни один человек в мире из тех кто смотрел бой не отсудил бы восьмой раунд иначе, если бы пришлось выставлять очки за него. Или по твоему восьмой раунд был ничейным?
        Melt!: Он вел по карточкам двух судей.
         4-3 по итогам семи раундов. Восьмой за Уордом получается 5-3. Какие сомнения?
        • 20 июня 2017 в 17:15, Melt!

          По карточки одного судьи,после 7 раундов вел Ковалев 5-2 .  А  Уорд - 4-3.  Допустим,что восьмой раунд дошел до конца. Тогда получаем :  5-3 , 5-3 Уорд и  5-3 в пользу Ковалева.  Это близкий бой и последнии раунды были бы решающими. 
          • 20 июня 2017 в 17:22, Melt!
            Melt!:  А  Уорд - 4-3.
             И то,это надо учитывать домашнее судейство. Фактически примерный счет был 4-3 в пользу Ковалева. 
            Уорд, Мейвезер это все домашние чемпионы. Все эти их близкие победы,могли бы быть противоположным результатом,боксируя они за пределами США. Тот же Али, доказывал свое величие чуть ли не на всех континентах планеты ) А Уорд и Мейвезер это почетные члены клуба Кальзаге.
          • 20 июня 2017 в 19:49, Acil
            Melt!: Тогда получаем :  5-3 , 5-3 Уорд и  5-3 в пользу Ковалева.  Это близкий бой и последнии раунды были бы решающими. 
             Какой ещё близкий бой? Двое судей отдают Уорду 5-3, после восьмого. Остается четыре раунда, для поплывшего, измотанного Ковалева, которому для победы надо выиграть все четыре. Ты веришь что в том состоянии, что был Ковалев  на конец восьмого, он мог выиграть все четыре последних раунда? 
            Melt!: И то,это надо учитывать домашнее судейство
             Мнение по качеству судейства не отменяет его итогов. А "домашние" судьи полностью устроили сторону Ковалева, и они отдали пятый раунд ему который спокойно могли дать Уорду.
  • 20 июня 2017 в 12:29, Alemos
    Американец раскрыл рецепт победы над российским боксером


    Чемпион мира по версиям IBF, WBA и WBO в полутяжелом весе американец Андре Уорд заявил, что просто сломал росиянинна Сергея Ковалева в матче-реванше:

    «Когда я увидел, как он реагирует на удары по корпусу около линии пояса, я понял, что он в моих руках. Потом я потряс его ударом в голову, после чего нужно было выбирать правильные удары, чтобы добить его. Один из ударов пришелся в пояс и потряс его. Ковалев не отвечал, и рефери решил остановить бой. Я думаю, это просто очевидно, что я сломал его как ментально, так и физически», - сказал Андре Уорд.
    Источник — Boxingnews
    • 20 июня 2017 в 16:50, Melt!
      Alemos: Американец раскрыл рецепт победы над российским боксером
       
      Alemos: Когда я увидел, как он реагирует на удары по корпусу около линии пояса, я понял
       ...что еще эффективнее бить ниже пояса )) На Уорда сошло озарение )
  • 20 июня 2017 в 19:34, a961456591
    Прошел слух, что пром Уорда и Ригондо уйдет из бокса.
  • 20 июня 2017 в 21:18, Kadett
    • 21 июня 2017 в 22:32, a961456591
      Продолжение: 
       
      • 22 июня 2017 в 12:19, Fisherman
        a961456591: Продолжение: 
         Григорию зачёт. Всё верно. 
  • 21 июня 2017 в 00:02, Alemos

    Экс-чемпион мира в полутяжелом весе 34-летний россиянин Сергей Ковалев заявил о том, что в реванше его соперник — Андре Уорд — был лучше, чем в их первом поединке.   «Признаю, в реванше Уорд был лучше, чем в первом бою, — написал Ковалев в своем Инстаграме. — Нужно отдать ему должное, что он сделал домашнюю работу на «пятерку», показав этим самым свой профессионализм и дисциплину. Но он не поставил точку в нашем противостоянии. Я дрался против двоих в ринге... Я еще вернусь!». Источник — Allboxing.ru
  • 21 июня 2017 в 01:08, sem
    Alemos: Нужно отдать ему должное
     Ишь ты, попустило таки, эта па нашему..
    • 21 июня 2017 в 09:15, Alemos
      Я тоже так подумал, вот и решил добавить в комментарий)))
      :cool:

Реклама

Афиша

  • Сауль Альварес - Джейми Мунгия
    Сауль Альварес - Джейми Мунгия
  • Наоя Иноуэ vs Луис Нери
    Наоя Иноуэ vs Луис Нери
  • Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
    Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
  • Александр Усик vs Тайсон Фьюри
    Александр Усик vs Тайсон Фьюри
  • Эммануэль Наваррете vs Денис Беринчик
    Эммануэль Наваррете vs Денис Беринчик

Пользователи
онлайн (74)


Гостей: 74

Наши друзья