• 10 августа 2018 в 08:47
    Категория: Новости, Интервью | Автор: spartakus1380
       Джон Дэвид Джексон, бывший тренер бывшего чемпиона мира россиянина Сергея Ковалёва (32-3-1, 28 КО), ответил на вопросы корреспондента Ring TV, не постеснялся в очередной раз раскритиковать экс-подопечного.

       4 августа в Атлантик-Сити (штат Нью-Джерси, США) Ковалёв проиграл техническим нокаутом в 7-м раунде колумбийцу Элейдеру Альваресу (24-0, 12 КО). Джексон утверждает, что не удивлён результату: «Я не смотрел бой онлайн. Мне сообщил результат знакомый. Нет, не удивился результату».

       «Помните, Ковалёв рассказывал, что я его не тренировал? Так вот, это правда, так всё и было, — откровенничает американский тренер. — Я даже и не пытался тратить на него своё время. Смысл учить того, кто не хочет учиться? А с этим парнем очень непросто было работать. Когда он говорит, что я не готовил его к первому бою с Андре Уордом, то врёт. Но когда он говорит, что я не готовил его к реваншу, тогда он говорит 100% правду. Он каждый день приводил в зал всё новых людей, чтобы те его тренировали. Это может подтвердить Дон Тёрнер. Я просто сидел и думал: "Фигасе, это же как в анекдоте, слепой поводырь у слепого"».

       «Ковалёв захотел убрать меня, поэтому я и ушёл. Он из тех парней, которые говорят, что всё хорошо, пока побеждают. А как только проиграют, сразу же ищут на кого спихнуть всю вину», — считает Джексон.

       Тренер вспомнил о том, как начинал работать с Ковалёвым: «В первый же день я наорал на него. С ним было просто невозможно работать. Я показывал ему движения, а он отвечал, что не может повторить. Так пошло с первого дня. Но я пообещал Тёрнеру, что займусь парнем. И я не мог подвести (промоутера) Кэти Дуву. Но с первого дня совместной работы, это было не в кайф, это был сущий ад. Он всё время говорил, что всё знает, ведь у него русская школа бокса».

       Джексон утверждает, что с 2013 года Ковалёв начал снижать требования к себе и требовал того же и от тренера: «Он подошёл ко мне и сказал прямо: "Джон, ты слишком многого от меня требуешь, так дело не пойдёт". Я ответил ему: "Это моя работа. Моя задача сделать так, чтобы ты был готов на 100%". Ни до этого, ни после никто из моих учеников не требовал у меня, чтобы я снизил им нагрузку. Я всегда нагружаю на полную, мне необходимо понимать, кто на что горазд. Ковалёв же после этого изменился. Во всём изменился. Он — то ещё ничтожество».

       О поединке с Альваресом: «Бой доказал, что я был прав. Он снова тренировал себя сам. Уже к 4-му раунду он устал. Боец мирового уровня не может уставать к 4-му раунду. У него не было ни защиты, ни плана на бой. Ну... Разве что, если считать планом на бой задачу нокаутировать соперника. Но как только соперник показал, что хорошо держит удар, Ковалёв рассыпался. Повторюсь, я готовил Ковалёва к первому бою с Уордом, показывал, чего надо опасаться, как избегать ловушек. Но очень быстро всё исчезло. Я потерял к нему хоть какое-то уважение».

        «Пересмотрите первый бой с Уордом, вы увидите, что Ковалёв побеждал, он выиграл первую часть боя. Думаю, он выиграл тот бой. Несмотря на то, что он — м**ак, отдаю ему должное: он выиграл в первом поединке с Уордом. Меня критикуют, что я не подсказывал ему в том поединке. Так и было. Он игнорировал всё, что я говорил, и к раунду 7 или 8 я решил, что с меня хватит. Я ему не нянечка. Он притащил какого-то клоуна в угол на бой и сказал мне, чтобы я не лез. Сказал: "Он будет мне давать указания в углу". Вот я и не лез», — рассказывает Джексон свою версию событий тех дней.


       Тренер рассказывает, что абсолютно не удивился тому, что Ковалёв проиграл досрочно: «От судьбы не уйдёшь. Я не удивился, когда он проиграл досрочно. Все те гадости, которые он делал другим, вернулись и к нему же. Карма — та ещё стерва. Нет, я не радовался его поражению. Но считаю, что он получил по заслугам. Если не тренироваться, то рано или поздно тебе надерут задницу. Дува много чего сделала для него. Но, думаете, он это ценит? Он вертел ею, как хотел. Он требовал больше денег, и она уступала. Она делала всё, чтобы он был доволен».

        Джексон продолжает критиковать экс-чемпиона: «А в один день он реально меня разозлил. Он сказал: "Я сам сделал себя чемпионом". Я парировал: "Разве? А Кэти ничем тебе не помогла? А Эгис (Климас, менеджер)? Ты добился бы всего без их помощи?" А он мне говорит: "Да". А ещё он 100% расист. Было дело, я защищал его. Он на людях показывает, типа он нормальный парень. А так с ним просто невозможно. Не на камеру даже люди из его команды говорят о нём, как о бешеном псе. Я не шучу. Даже те, кто считается его друзьями, не выносят Ковалёва».

       По мнению Джексона, Ковалёв сам поверил в легенду о том, что ему по силам уничтожить любого соперника: «У него везде, на всём красовалось слово "Крашер". Наверное, даже на подгузниках у детей. Он позабыл о том, что "Крашера" создал тяжёлый и упорный труд. Не сказать, что успех размягчил этого парня. Но с ростом популярности, его голод к новым победам практически исчез. Чем больше он зарабатывал, тем меньше хотел тренироваться».

        «Он бегал словно моя бабушка, — разошёлся Джексон. — Она уже умерла. Он бегал в её темпе. Как-то мы бегали утром, я обогнал его четырежды. Ему 30, а мне 50. Это он должен был меня обгонять. Вот так он работал. Он очень хорош, когда оппонент стоит напротив, не двигаясь. Мне всё время приходилось подгонять спарринг-партнёров. Отдаю ему должное, когда он хочет, он боксирует с умом. Не говорю, что он лучше всех в плане бокса, но очень даже хорош».

       «Думаю, если бы он слушал меня, то всё сложилось бы в разы лучше, по-другому. Он агрессор, но как только что-то не получается, он сразу же падает духом. Хочу, чтобы вы обязательно отметили, что Дува сделала всё ради него. Она заслуживает, чтобы её вспоминали, когда говорят о былых победах Ковалёва. А сам Ковалёв... Он — плакса, как только что-то идёт не так, он начинает винить всех вокруг себя. Ему бы взглянуть на себя в зеркало», — говорит тренер.

       Кэти Дува в очередной раз отметила, что не хочет участвовать в разногласиях между Ковалёвым и Джексоном, но отметила, что россиянин благодарен и ей, и Климасу: «Сергей благодарен нам. Он говорит об этом почти каждый раз, когда мы видимся».
     

    vRINGe.com

    16 коментариев
  • 10 августа 2018 в 10:26, Lufar'
    Как-то слишком эмоционально и, сдается мне, не этично это в профессиональном плане. Ушел бы раньше. Типа, я так не работаю, всего доброго,  и дал бы пророческий прогноз, что будет как произошло.
    • 10 августа 2018 в 13:04, spartakus1380
      Во-во.)) 
      Обиженно и эмоционально. И похоже на правду, как минимум, на 90 процентов.
      • 10 августа 2018 в 13:20, Lufar'
        Доля правды там должна быть. Как еще правду Джексон воспринимает. Он же продолжительное время работал. Почему терпел? Было бы понятно, если бы он сказал, что был период нормальный, а потом началось, мол, делал что мог, не бросал бойца, понимая, что пойдет на дно, не мог так просто бросить.
  • 10 августа 2018 в 23:33, MAGTSZYU
    Вот пёс!
  • 11 августа 2018 в 07:50, Bob
    Мда... Хэйтеров у Ковалева хватает. Это говорит о том, что Сергей достаточно сложный человек. У победы отцов много, только поражение всегда сирота.
    • 11 августа 2018 в 08:46, VinsenTuaVega
      Это точно.

      Особенно , чувак говорит, что не смотрел бой, онлайн, ему просто пофиг на Ковалёва, и сейчас, и тогда, потому что если не пофиг, то это навсегда.


      MAGTSZYU : Вот пёс!
       ))))

      Да


      Насчёт усталости Ковалёва, он или чем то отравился, или заразился, или ещё что то подобное, в России это произошло, думаю. Есть проблема со здоровьем, это не то что там он мало бегает и тп, нет, это конкретно проблема, вирусная наверное, может, на печень, может аутоиммунная какая то, разрушает, может ещё что то. 

      Поосканировать МРТ тут мало, тут надо профи, токсиколог или инфекционист высочайшего класса. А США та же есть, я смотрел доктор Хаус) вот такой надо человек
  • 11 августа 2018 в 13:08, Abbat Faria
    Очень похоже на правду...Конечно очень эмоционально,однако ,как говорится-от души...Сразу вспомнились приводы Сергея в полицию США за кражи в магазинах,вспомнился айфон,за который его тоже полиция нашла...Да..он не чемпион на годы-скорее похож на многих чемпионов "однодневок".Безусловно талантлив,но...
  • 11 августа 2018 в 19:52, Lufar'
    Abbat Faria: Да..он не чемпион на годы-скорее похож на многих чемпионов "однодневок"
     Мне кажется, что Ковалев не "однодневка", собственно и его поражения скорее свидетельствуют о том, что к нему готовились как к настоящему чемпиону, его же не на классе прошли. Думаю, что команды Уорда и Альвареса Ковалеву этапы жизни посвятили пока готовились. 
    Но и не на годы, похоже. Как Цзю говорил, после Филлипса, каждый шаг подготовки и вообще образа жизни соотносил для победы это или нет. Новый уровень мышления и понимания работы. У Сергея таких признаков нет. Он все хочет решить на ринге. А вот Уорд, мне кажется, все решил в штабе и ему нужны были несколько раундов первых, чтобы выжить, приспособиться и выполнить работу. Вот думаю, у Андре подход как у "на годы". Это не столько талант, скорее кругозор и все такое, развитие, ясность мышления.
  • 11 августа 2018 в 19:59, pva58
    Видимо как человек, Джексон- говно. Да и как тренер -тоже. Пишет, что Крашера сделал тяжелый труд. Ну и что- же не смог добиться от Ковалева работы? Дали ему чемпиона, а он превратил его в посредственность. И потом скулит что не виноват. "В првый же день я наорал на него.." это говорит о чем? Как тренер-0 . Физрук!
  • 11 августа 2018 в 20:30, Fisherman
    pva58: Видимо как человек, Джексон- говно. Да и как тренер -тоже
     Согласен.
    • 11 августа 2018 в 20:43, VinsenTuaVega
      Согласен
  • 11 августа 2018 в 20:30, Fisherman
    Известный американский тренер Вирджил Хантер в телефонном разговоре с порталом FightHypeвысказал мнение по поводу незамедлительного реванша экс-чемпиона мира в полутяжёлом весе (до 79,4 кг) россиянина Сергея Ковалёва (32-3-1, 28 КО) с нынешним обладателем титула WBO из Колумбии Элейдером Альваресом (24-0, 12 КО), а также выразил готовность стать главным тренером челябинца в ответном поединке.Напомним, что 4 августа в Атлантик-Сити (США) Ковалёв расстался с поясом WBO, проиграв Альваресу нокаутом в 7-м раунде.— Ковалёв проведёт незамедлительный реванш с Элейдером Альваресом. Вы думаете это хорошая идея — провести незамедлительный реванш после такого нокаута, даже если Ковалёв вел в счёте?— Это неплохая идея. Бой не выглядел таким, что Ковалёв весь бой получал избиение от противника. Альварес его просто остановил. Это возраст. Я имею ввиду, что Ковалёв может провести ещё не так много боёв. Зачем ему возвращаться к промежуточным боям, когда реванш прописан в контракте. Используй его. Ошибки, которые он допустил... Я думаю, ему необходимо собрать команду, которая знает, что делает, авторитету которой он подчинится, и будет работать над своими изъянами. Атлетически он замедлился, каждый замедляется в 35 лет. Ему нужно сесть и посмотреть, где он допустил ошибки. Как я уже говорил ранее, он мог выжить в этом раунде.— Я знаю, что вы предлагали Ковалёву сотрудничество в прошлом. Вы всё ещё готовы работать с ним?— Без сомнения, предложение всё ещё открыто, если он захочет работать. Он всё ещё хороший боец и он всё ещё может победить и забрать свой пояс обратно. Но, ещё раз, он должен подчиниться требованиям плана. Если поступит предложение, я его рассмотрю. Для меня это вызов, а Ковалёв получит шанс реабилитироваться. Также чтобы отстоять честь Джона Дэвида Джексона, потому что выглядело так, словно он принял всю критику за прошлые ошибки. Они подорвали его репутацию. Он не получил должного за то, чего они достигли».
  • 11 августа 2018 в 20:40, Lufar'
    Fisherman: Но, ещё раз, он должен подчиниться требованиям плана.
     Ключевой момент.
  • 13 августа 2018 в 23:13, Abbat
    Он всё время говорил, что всё знает, ведь у него русская школа бокса
    После этого верю каждому слову Джексона. Да просто это как пароль от сейфа правды:D
  • 14 августа 2018 в 08:09, Fisherman
    Abbat: После этого верю каждому слову Джексона.
     Мне Джексон напоминает обиженную невесту, которую бросили перед выходом под венец. Сначала молчала, а потом как только представился шанс, начала много чего говорить. 
    • 2 сентября 2018 в 00:16, Abbat
      Fisherman: Джексон напоминает обиженную невесту, которую бросили
      Ну суть тут совсем не в Джексоне, но в правдивости его слов, в частности он упоминает всем нам известные мантры про некую так называемую "русскую школу бокса" :) 

Реклама

Афиша

  • Тим Цзю vs Кит Турман
    Тим Цзю vs Кит Турман
  • Дэвин Хейни vs Райан Гарсия
    Дэвин Хейни vs Райан Гарсия
  • Наоя Иноуэ vs Луис Нери
    Наоя Иноуэ vs Луис Нери
  • Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
    Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос

Пользователи
онлайн (113)


Гостей: 113

Наши друзья