• 2 сентября 2023 в 08:33
    Категория: Интервью | Автор: spartakus1380

       Популярный эксперт бокса, в прошлом чемпион мира в двух весовых категориях американец Пол Малиньяджи пообщался с представителями британских СМИ перед реваншем Лиам Смит - Крис Юбенк-младший.

       Журналисты из Великобритании расспросили экс-чемпиона о состоявшемся на прошлой неделе поединке в супертяжёлом весе (до 90,7 кг) между объединённым чемпионом из Украины Александром Усиком (21-0, 14 КО) и его обязательным претендентом из Британии Дэниелом Дюбуа (19-2, 18 КО), который состоялся 26 августа в Польше и завершился досрочной победой Усика в 9-м раунде

    — На прошлой неделе Александр Усик одержал победу над Дэниелом Дюбуа. С божьей помощью, мы когда-нибудь получим поединок за звание абсолютного чемпиона между Тайсоном Фьюри и Александр Усиком. После просмотра выступления Александра, какое ваше мнение о противостоянии Тайсона Фьюри и Александра Усика? Изменилось ли ваше мнение после того, как вы увидели ещё один поединок украинца? Какое ваше мнение о бое?

    — Я не думаю, что Александр и Тайсон будут драться под дождём. Я вообще не считаю, что вы что-то можете почерпнуть из этого поединка. Напитанный дождём ринг — это совершенно… Знаете, нужно сначала пройти через подобное, чтобы понять. А люди на тебя злятся. Нужно понять, каково это — боксировать под дождём. Сначала нужно понять, как вообще боксировать, чего многие люди не понимают. А потом нужно понять, как боксировать на влажном ринге, что почти никто не знает, включая многих боксёров.

       Временами я тренировался на влажном ринге, и это полностью всё меняет. То, как вы судите об Усике, основываясь на поединке на влажном ринге… Что это вообще был за прикол, что ринг не был защищён? Для меня особо тут ничего не почерпнёшь.

       Считаю ли я, что удар ниже пояса был ударом по корпусу? Да, я так считаю. Это был законный удар по корпусу. Но я также считаю, что кроме влажного ринга Усик, наверное, был в неправильной позиции, что пропустил этот удар по корпусу. Так что здесь двойной негатив. И в конце концов, в любом случае я считаю, что Дюбуа слился. Я имею в виду, этот бой не повлиял на моё мнение о поединке против Фьюри. Я всегда говорил, что выбираю Фьюри победителем. Он, наверное, побьёт Усика, потому что он слишком большой. Ничего увиденного на прошлой неделе не заставило меня поменять мнение.

    — Был ли удар ниже пояса и сдался ли Дюбуа?

    — Не считаю, что был удар ниже пояса. Но Дюбуа сдался. Большим фактором в поединке был дождь, а не удар ниже пояса, не удар по корпусу или как бы вы его там не называли. Дождь! Дождь разрушил их работу ног. Этот удар по корпусу, наверное, даже не случился, если бы не было дождя на ринге. Это разрушает твою работу ног. Это полностью разрушает работу ног, когда ты боксируешь на влажном ринге. Это полностью меняет динамику поединка — вот почему я считаю, что Усик получает долю критики. Люди даже не понимают, что внутри влажного ринга очень сложно маневрировать.

    vringe.com

    Комментариев нет

Реклама

Афиша

  • Сауль Альварес - Джейми Мунгия
    Сауль Альварес - Джейми Мунгия
  • Наоя Иноуэ vs Луис Нери
    Наоя Иноуэ vs Луис Нери
  • Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
    Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
  • Александр Усик vs Тайсон Фьюри
    Александр Усик vs Тайсон Фьюри
  • Эммануэль Наваррете vs Денис Беринчик
    Эммануэль Наваррете vs Денис Беринчик

Пользователи
онлайн (65)


Гостей: 65

Наши друзья