• 8 сентября 2023 в 18:33
    Категория: Интервью | Автор: spartakus1380

       Сопромоутер обладателя титула WBC в супертяжёлом весе (свыше 101,6 кг) британца Тайсона Фьюри (33-0-1, 24 КО) Боб Арум присутствовал на пресс-конференции в Британии, приуроченной к поединку Тайсона против бывшего чемпиона UFC камерунца Фрэнсиса Нганну.

       Функционер ответил на вопросы британского репортера о предстоящем 28 октября событии, а также о возможной встрече за звание абсолютного чемпиона мира между Фьюри и объединённым чемпионом из Украины Александром Усиком (21-0, 14 КО) в конце февраля.

    — Тайсон Фьюри возвращается с поединком против Фрэнсиса Нганну. Расскажите мне об этом бое. Какие вызовы представляет собой Фрэнсис для Тайсона, с которыми Тайсон никогда ранее не встречался в ринге?

    — Самое большой вызов — Тайсон воспринимает его легкомысленно. Я смотрел поединки Нганну в MMA — и он огромный панчер. А если ты в ринге с огромным панчером и не полностью готов — он может тебе голову оторвать. Тайсон показывал, насколько он крепкий, с такими большими панчерами, как Деонтей Уайлдер, но заметьте, они смогли отправить его в нокдауны. Ещё раз, этот бой может пойти по-другому пути, если Тайсон не будет полностью готов.

    — Вы упомянули Уайлдера, мы знаем, насколько может быть разрушительной его правая. Может ли Фрэнсис представлять ту же опасность, что и Деонтей?

    — Да, я думаю он может. Конечно, Деонтей тренировал бокс всю свою жизнь, так что это играло в его пользу. Но в бою с Нганну тот же тип угрозы, как и в бою с Уайлдером.

    — Алекс Красюк говорил с нами на прошлой неделе и сказал, что ближе к концу февраля может быть согласована дата для поединка Александра Усика и Тайсона Фьюри за звание абсолютного чемпиона. Согласуется ли это с вашими переговорами?

    — Да, я точно уверен, что этот поединок должен случиться следующим. Я точно верю, что стороны должны перестать страдать фигнёй и завершить это. Я верю, что так и будет. Я искренне верю в это.

    — Похоже, что вы сейчас более уверены, чем, скажем, в последние шесть месяцев.

    — Да. Теперь я думаю, бой случится. Я думаю, Фьюри хочет поединка. Я думаю, Усик понял, что нечего заниматься фигнёй, проводя бои с другими супертяжами. Давайте же позволим им провести поединок.

    vringe.com

    Комментариев нет

Реклама

Афиша

  • Сауль Альварес - Джейми Мунгия
    Сауль Альварес - Джейми Мунгия
  • Наоя Иноуэ vs Луис Нери
    Наоя Иноуэ vs Луис Нери
  • Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
    Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
  • Александр Усик vs Тайсон Фьюри
    Александр Усик vs Тайсон Фьюри
  • Эммануэль Наваррете vs Денис Беринчик
    Эммануэль Наваррете vs Денис Беринчик

Пользователи
онлайн (70)


Гостей: 70

Наши друзья