• 29 октября 2023 в 18:22
    Категория: Интервью | Автор: spartakus1380

       Популярный американский обозреватель единоборств Тедди Атлас был гостем вечера бокса в Саудовской Аравии с главным поединком между экс-чемпионом UFC из Камеруна Фрэнсисом Нганну и чемпионом WBC супертяжёлого веса (свыше 101,6 кг) британцем Тайсоном Фьюри (34-0-1, 24 КО).

       В интервью британскому YouTube-каналу эксперт прокомментировал прошедший поединок, завершившийся победой Фьюри по очкам раздельным решением судей, высказал мнение по поводу нокдауна Фьюри в третьем раунде и рассказал, как повлияет этот бой на будущий поединок за звание абсолютного чемпиона между Фьюри и обладателем трёх титулов из Украины Александром Усиком (21-0, 14 КО).

    — Тедди, никто этого не ожидал.

    — Я всегда говорил, что нельзя списывать со счетов Нганну, потому что он очень атлетичный, он может ударить, и он парень, который был раньше в домне, он был в такого рода среде. Даже если он никогда не боксировал, он был в бойцовской среде, дышал этим воздухом ранее. Когда на тебя давят, определённые люди испаряются. Я не думал, что он испарится, потому что он профессиональный боец. 

       Психология — это 75% этого спорта. И я знал, что с такими атлетическими способностями, физическими способностями и ментальной собранностью у него есть шанс сделать хотя бы такое — сделать действительно хорошую попытку. И ещё раз, это ключ, потому что все говорили, что он никогда не боксировал. Это правда, но он был в ММА, он был UFC, он был в этой атмосфере, где он знает, как справляться с давлением. Это был ключ — оставаться спокойным в неспокойной среде. И он это показал. Он показал это технически, он показал свою работу. 

       Он использовал свой джеб, чтобы свести на нет джеб Тайсона, хотя бы не позволять ему доминировать. И другая вещь — он не помог Тайсону, совершив ошибки, которые вы, наверное, ожидали. Он не тянулся с ударами. Он держал свой подбородок высоко и делал мелкие шаги. Он не давал возможности для контр-ударов. 

       Есть ещё одна вещь, которая действительно спасла его. Он показал адскую держалку, когда он пропускал, он был способен поглотить это. В итоге получился действительно интересный и очень близкий бой.

    — Какая была ваша реакция, когда Тайсон упал в нокдаун?

    — Знаете что? Иногда лучше быть осторожным в своих желаниях. Он хотел этого перед боем, должен был получить большие деньги, выходил на, наверное, выставочный бой, думал, что он получит от него удовольствие. Иногда нужно быть осторожным в своих желаниях. Не всегда так выходит, как ты хочешь. Моя первая мысль была: "Ух-ты, прямо сейчас он понимает — этот бой не пойдёт по задуманному сценарию. Не будет такого, где он будет наслаждаться". И вы могли это видеть по выражению его лица. Он понял, что он там в настоящем бою.

    — Это ставит под угрозу поединок с Усиком? Тот факт, что он прошёл 10 раундов, и это был сложный бой.

    — Это не ставят поединок под угрозу.

    — Я имею в виду дату 23 декабря.

    — Да, но это не ставит поединок под угрозу. Но что он делает — это заставляет людей думать, что у Усика намного лучший шанс, чем они думали ранее.

    vringe.com

    Комментариев нет

Реклама

Афиша

  • Сауль Альварес - Джейми Мунгия
    Сауль Альварес - Джейми Мунгия
  • Наоя Иноуэ vs Луис Нери
    Наоя Иноуэ vs Луис Нери
  • Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
    Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
  • Александр Усик vs Тайсон Фьюри
    Александр Усик vs Тайсон Фьюри
  • Эммануэль Наваррете vs Денис Беринчик
    Эммануэль Наваррете vs Денис Беринчик

Пользователи
онлайн (50)


Гостей: 50

Наши друзья