• 6 февраля 2024 в 11:21
    Категория: Интервью | Автор: spartakus1380

       После сорванного главного боя профессиональной карьеры украинский объединённый чемпион в супертяжёлом весе (свыше 90,7 кг) Александр Усик (21-0, 14 КО) вышел в прямой эфир социальной сети Instagram, где дал интервью о произошедшем.

       Александр прокомментировал свои оказавшимися пророческими слова о Тайсоне Фьюри (34-0-1, 24 КО), поделился мнением о полученной травме и высказался о новой дате поединка — 18 мая.

    — Когда ты был в программе напротив Фьюри, ты сказал фразу: «Чтобы он никуда не убежал». Эта фраза получилась пророческой.

    — Тогда я не буду ни про что говорить, и всё.

    — Вот оценка травмы Фьюри. Он же также должен был выходить на пик, он должен был проводить спарринги. Это рассечение, это обычное дело в боксе? Много обвинений в его сторону. Дошли до того, что говорят, что он специально лезвием себя порезал.

    — Я не могу осуждать его. У него рассечение, это бывает в тренировочном лагере. Я думаю, то, что относится к защите — там шлемы, перчатки, процедуры, которые мы делаем перед спаррингами, накладывание на брови и лицо вазелина, чтобы смягчало кожу... Есть особенные вещи, которые делают перед каждым спаррингом, чтобы защитить своё лицо. Ещё раз — это лицо, защитный шлем, это перчатки спарринг-партнёров, которые немного больше. Мы боксируем в 10-унцовых, но тренируемся в 20-унцовых перчатках. И спарринг-партнёры тренируются также в таких перчатках. И мне кажется, что просто кто-то плохо к этому относится, и это приводит к каким-то небольшим проблемам, и всё.

    — Что для тебя лучше, как для Александра Усика? Что делать с 17 февраля, если бы всё зависело от тебя?

    — Моя невероятно сильная команда работает в этом направлении. Я им полностью доверяю. И так, как моя команда сработает, так, как моя команда скажет мне, — так мы и будем делать. Окончательное решение — за мной, но я просто прислушиваюсь к своей команде я и верю ей, потому что это те люди, которые делают меня сильнее, добрее, кормят, восстанавливают. Конечно, я прислушиваюсь к каждому их слову. Да, я ругаюсь на них. Каждый день [смеётся], когда я уже начинаю завывать на Луну.

    — Расскажи о новостях про 18 мая, что ты знаешь об этом?

    — Значит я буду готов к 18 маю.

    — Какие планы на будущее?

    — Я думаю, что у нас за пару дней уже очень сильно всё прояснится и мне кажется, в понедельник будем уже знать, как мы двигаемся дальше.

    vringe.com

    Комментариев нет

Реклама

Афиша

  • Сауль Альварес - Джейми Мунгия
    Сауль Альварес - Джейми Мунгия
  • Наоя Иноуэ vs Луис Нери
    Наоя Иноуэ vs Луис Нери
  • Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
    Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
  • Александр Усик vs Тайсон Фьюри
    Александр Усик vs Тайсон Фьюри
  • Эммануэль Наваррете vs Денис Беринчик
    Эммануэль Наваррете vs Денис Беринчик

Пользователи
онлайн (45)


Гостей: 45

Наши друзья