• 6 февраля 2024 в 20:51
    Категория: Интервью | Автор: spartakus1380

       Удар во время спарринга в исполнении хорватского супертяжа Агрона Смакици (19-2, 17 КО) привёл к рассечению чемпиона дивизиона британца Тайсона Фьюри (34-0-1, 24 КО) и последующей отмене февральского поединка за звание абсолютного чемпиона мира против украинца Александра Усика (21-0, 14 КО).

       Британский боксёрский портал связался с хорватом и расспросил о произошедшем в лагере, спортивной форме Фьюри и разных слухах.

    — Ваше имя в новостях уже несколько дней. Каково это для вас?

    — Да. К сожалению, это плохие новости, потому что я отменил самый большой бой. Но это не было сделано специально.

    — Была даже статья, что вы не чувствуете себя плохо после этой ситуации с Тайсоном Фьюри.

    — Это чепуха. Я говорю, это был удар. Я знаю, что выбросил удар. Я почувствовал удар, но он тянул мою голову к себе и может быть, я попал локтем. Я не сделал это специально.

    — Давали ли вам инструкции перед спаррингом? Говорили ли копировать Александра Усика или делать что-то другое?

    — Я спросил у (тренера Фьюри) Шугара Хилла, что мне делать. А он сказал: “Просто делай то, что считаешь нужным”. Я действительно пытался двигаться, как Усик, уходить от ударов, бить по корпусу. Также я профессионально занимался борьбой и был хорош в борьбе с ним. Считаю, что всё было хорошо. Я не могу сказать, что он не был в форме, о чём пишут люди.

    — Дэйв Аллен говорил, что часто спарринговал с Фьюри без защитных шлемов. У вас тоже так было?

    — Защитные шлемы были постоянно, также большие перчатки у меня и у него, те же самые перчатки. Они наносили вазелин. Всё было действительно как надо.

    — Какая реакция была в зале после того, как это случилось?

    — Мы не знали, что случилось. Они не сказали, что это был удар локтем или головой. Он просто начал кричать, что истекает кровью, что он получил рассечение. Сначала мы все даже не знали, что это был удар локтем. Я говорю вам, это был обычный удар. Может быть, зацепил локтем. Это было не специально.

    — Фьюри выглядел хорошо в лагере, а то мы слышали разные слухи?

    — Это именно слухи. В каждом лагере есть ситуации, когда кому-то больно или кого-то поймали ударом. Но это нормальные вещи. Это бокс, это не теннис или другой спорт. Ты всегда получаешь травмы, но он никогда не жаловался, был действительно хорош. Иногда он танцевал в ринге, иногда пел. Он выглядел очень хорошо.

    — Мы слышали слухи о Джее Опетае. Можете нам рассказать об их спарринге, если можете?

    — У него была подготовка к его бою против Майриса Бриедиса. Он был там всего 2 дня. Они предложили провести раунды с Фьюри. Он провёл с ним один спарринг, а потом улетел в свой лагерь. Слухи неправдивы.

    — Как вы ожидаете пройдёт бой между Тайсоном и Александром?

    — Для Тайсона важно, чтобы он сохранял дистанцию. У него огромный размах рук. Когда он танцует, иногда ты даже не хочешь его атаковать, а хочешь посмотреть, что он там делает. Он как шоумен. Я считаю, он должен держаться на дальней дистанции, работать на ногах, использовать джеб, и когда Усик будет подходить к нему — его нужно вязать, потому что Тайсон большой парень. По борьбе я знаю, как избегать этого, но Усик этого не знает, и он меньше меня. У него будут проблемы.

    vringe.com

     

    Комментариев нет

Реклама

Афиша

  • Сауль Альварес - Джейми Мунгия
    Сауль Альварес - Джейми Мунгия
  • Наоя Иноуэ vs Луис Нери
    Наоя Иноуэ vs Луис Нери
  • Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
    Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
  • Александр Усик vs Тайсон Фьюри
    Александр Усик vs Тайсон Фьюри
  • Эммануэль Наваррете vs Денис Беринчик
    Эммануэль Наваррете vs Денис Беринчик

Пользователи
онлайн (36)

Fisherman,
Гостей: 35

Наши друзья