• 7 февраля 2024 в 09:45
    Категория: Интервью | Автор: spartakus1380

       Опытный боксёр супертяжёлой весовой категории, бывший претендент на титулы чемпиона мира британец Дерек Чисора (34-13, 23 КО) ответил на вопросы местного журналиста о срыве планировавшегося на 17 февраля поединка за звание абсолютного чемпиона супертяжёлого дивизиона между Александром Усиком (21-0, 14 КО) и Тайсоном Фьюри (34-0-1, 24 КО), который получил сильное рассечение в спарринге и был вынужден отказаться от скорого выхода в ринг.

       Дерек считает, что теперь преимущество на стороне Александра, так как зона рассечения является законной целью для украинца.

    — Ваша реакция на новости о срыве поединке Фьюри - Усик? Как боец, что думаете о рассечении такой глубины? Также ходит множество историй вокруг этого.

    — Слушайте, это рассечение довольно глубокое. Но знаете что? Такое случается. Так что перенос боя — и снова вперёд. В таком состоянии нельзя выходить в ринг. Теперь большой бой у нас — это Джошуа против Нганну. Потрясающий поединок.

    — Имея такое рассечение, как долго нужно оставаться подальше от спаррингов, зала, чтобы убедиться, что всё зажило?

    — Нужно оставаться вдали от всего. Вот и всё. Ничего нельзя делать. Продолжать делать то, что делаешь, но тебе нельзя спарринговать.

    — Бой теперь анонсирован на 18 мая. Есть ли шанс, что эта рана откроется?

    — Да. Я считаю, победа достанется Усику. Потому что ему нужно делать это, продолжать бить туда — и она откроется, и рефери остановит бой.

    — Команда Усика попросила сделать Тайсона “чемпионом в отпуске”, чтобы Усик мог подраться с кем угодно. Это было бы справедливо?

    — Да. Кто там второй, кто третий? Джошуа. Делайте бой Джошуа - Усик.

    — Вы говорите, что основываясь на этом рассечении Усик теперь фаворит в этом бою?

    — Да, потому что рассечение не заживёт до того времени, давайте будем честны. Любое мелкое движение по коже — оно откроется и начнёт кровоточить.

    vringe.com

    Комментариев нет

Реклама

Афиша

  • Сауль Альварес - Джейми Мунгия
    Сауль Альварес - Джейми Мунгия
  • Наоя Иноуэ vs Луис Нери
    Наоя Иноуэ vs Луис Нери
  • Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
    Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
  • Александр Усик vs Тайсон Фьюри
    Александр Усик vs Тайсон Фьюри
  • Эммануэль Наваррете vs Денис Беринчик
    Эммануэль Наваррете vs Денис Беринчик

Пользователи
онлайн (53)


Гостей: 53

Наши друзья