• 14 февраля 2024 в 10:54
    Категория: Новости | Автор: spartakus1380

       Бывший чемпион мира в двух категориях, комментатор бокса на ESPN Тимоти Брэдли категорически не согласен с решением судей по итогам прошедшего поединка за титул WBO в суперлёгком весе (до 63,5 кг) между чемпионом Теофимо Лопесом (20-1, 13 КО) и претендентом Джемейном Ортисом (17-2-1, 8 КО).

       Напомним, что Лопес победил Ортиса по очкам со счётом 115-113 (дважды) и 117-111 в главном событии вечера бокса 9 февраля в Лас-Вегасе (США).

       «Ортис выиграл, потому что контролировал каждый аспект боя. Именно он сделал этот бой таким, каким он получился, — констатирует Тимоти. — Многие из этих раундов оценивались по эффективной агрессии. Но ты можешь действовать агрессивно и на задней ноге, заставляя соперника промахиваться, наказывая его контрударами — и это именно то, что сделал Ортис. Это и называется быть хозяином ринга».

       «С первого раунда было видно, чья стратегия превалирует в бою. Это был Ортис, — отметил Брэдли. — Он был хозяином ринга, гением ринга на протяжении всего поединка. Если вы не можете оценить раунд на основе чистых попаданий, тогда вы засчитываете его тому, кто является хозяином ринга».

       При этом Тимоти понимает, почему победителем объявили именно Лопеса:

       «Проблема Джемейна была в том, что он не Шугар Рэй Леонард, не Шакур Стивенсон и не Флойд Мейвезер. Факт в том, что его фамилия Ортис. Он не звезда. Не он приносит в бокс деньги и наэлектризованность. А знаете, кто это делает? Лопес. Вот поэтому он и получил решение. Только по этой причине. 117-111 — это вообще возмутительно. Я могу назвать вам 7 раундов, которые Ортис чисто выиграл. Три раунда выиграл Лопес, а ещё два были близкими».

    vringe.com

    Комментариев нет

Реклама

Афиша

  • Сауль Альварес - Джейми Мунгия
    Сауль Альварес - Джейми Мунгия
  • Наоя Иноуэ vs Луис Нери
    Наоя Иноуэ vs Луис Нери
  • Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
    Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
  • Александр Усик vs Тайсон Фьюри
    Александр Усик vs Тайсон Фьюри
  • Эммануэль Наваррете vs Денис Беринчик
    Эммануэль Наваррете vs Денис Беринчик

Пользователи
онлайн (61)


Гостей: 61

Наши друзья