• 15 февраля 2024 в 16:22
    Категория: Новости | Автор: spartakus1380

       Экс-чемпион мира в крузервейте американец Стив Каннингхэм в 2013 году уронил и едва не апсетнул будущего гегемона хэвивейта британца Тайсона Фьюри (34-0-1, 24 КО). Но тот восстановился, измотал соперника в клинчах, а затем и нокаутировал. 

       Каннингхэм уверен, что 18 мая в Эр-Рияде (Саудовская Аравия) Фьюри проиграет в бою за звание абсолютного чемпиона хэвивейта украинцу Александру Усику (21-0, 14 КО). 

       В интервью IFL TV он объяснил своё мнение: «Считаю, что Усик побьёт Фьюри благодаря двум факторам. Первый — его техника, его уровень, его скиллы. Это всё на невиданном доселе уровне. У него удивительные движения, он очень неудобный. Он иначе соображает в ринге, создаёт углы атак. Это высочайший уровень бокса, высший пилотаж. Он будет наносить Фьюри удары, которые тому сильно не понравятся».

       Вторым фактором в пользу Усика Каннингхэм считает «его команду. Его менеджер — Эгис Климас. Очень крутой чувак и в Европе, и во всём мире. Он круто "ведёт" бойцов, круто защищает их интересы. Понимаете, о чём я? Фьюри как боксирует? На грани фола. Не скажу, что постоянно фолит, ведь его никогда прежде не дисквалифицировали. Но он всегда балансирует на грани дозволенного. Он огромный. И постоянно наваливается своим весом на оппонента, изматывая его. И во второй половине боя за счёт этого он выглядит свежее. Он сделал это со мной, сделал с Уайлдером. Он делает это со всеми теми, кого ему сперва нужно измотать и замедлить. Понятное дело, что ты устанешь, ведь непросто тащить на себе чувака, который весит 120 кг».

       Каннингхэм уверен, что Климас сделает всё для того, чтобы лишить Фьюри этого преимущества в ринге: «Усику в этом поможет Климас. Не думаю, что Эгис и команда разрешат всё это. Уверен, если Фьюри попытается что-то такое сделать, его тут же оштрафуют. Фьюри сможет победить только в том случае, если как-то обойдёт судейский фактор, если они будут контролировать назначение судей, если будет "ручной" рефери. Всё вот такое вот. В противном случае я склоняюсь в пользу Усика».

    vringe.com

    Комментариев нет

Реклама

Афиша

  • Сауль Альварес - Джейми Мунгия
    Сауль Альварес - Джейми Мунгия
  • Наоя Иноуэ vs Луис Нери
    Наоя Иноуэ vs Луис Нери
  • Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
    Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
  • Александр Усик vs Тайсон Фьюри
    Александр Усик vs Тайсон Фьюри
  • Эммануэль Наваррете vs Денис Беринчик
    Эммануэль Наваррете vs Денис Беринчик

Пользователи
онлайн (57)

spartakus1380,
Гостей: 56

Наши друзья