• 15 февраля 2024 в 16:39
    Категория: Новости | Автор: spartakus1380

       30-летний японский боксер Наоя Иноуэ рассказал, что планирует подняться в полулегкий вес, но не выше, и это может произойти лишь в 2025 году, так как в этом году он намерен продолжить выступления в первом полулегком весе, где он является абсолютным чемпионом мира, и в идеале провести три поединка — в мае, сентябре и декабре.

       Ожидается, что в начале мая Иноуэ проведет поединок против экс-чемпиона мира и обязательного претендента по версии WBC мексиканца Луиса Нери.

       «В этом году я планирую провести три боя, — сказал Иноуэ в интервью The Ring. —  Уверен, что эти три поединка пройдут в первом полулегком весе. Мой переход в полулегкий вес будет зависеть от того, как я и как мой организм будет себя чувствовать в следующем году. Скорее всего я смогу подняться лишь до полулегкого веса».

       По словам Иноуэ, он не хочет подниматься в весе просто ради больших гонораров и громкой вывески и хотел бы сохранить максимум своих способностей в новом весе.

       «Я бы не стал переходить в полулегкий или первый легкий просто ради хороших гонораров. Это не то, чего я хочу, — отметил японский боксер. — Было много боксеров, которые гнались за деньгами, но в итоге не могли хорошо выступить [в новом весе] и завершали карьеру. Я боксирую не ради денег, а ради того, чтобы показать лучшее на что я способен. Меня мотивируют бои с сильнейшими соперниками, но весовые категории придуманы не просто так».

       При этом Иноуэ рассказал, что довольно много сбрасывает перед боями.

       «Я обычно вешу 64-65 кг между боями, поэтому мне приходится сбрасывать 9-10 кг перед боем. Но это не так плохо, — сказал Иноуэ. — Мне не нужно наращивать мышечную массу, чтобы подняться в весе. Я поднимусь, когда мое тело естественным образом дорастет до более тяжелого веса. Именно так это происходило всю мою профессиональную карьеру».

       Японский боксер планирует выступать на профессиональном ринге еще около пяти лет, а затем он хочет занять пост в промоутерской компании Ohashi Gym, которая сейчас занимается его карьерой.

       «Сейчас начинаются пять последних лет моей карьеры. Я всегда так делил: первые пять лет, пять лет — середина карьеры и пять лет — завершающие, — сказал Иноуэ. — Думаю, я останусь в боксе. Скорее всего. То, что я сейчас выступаю на ринге как боксер естественно важно, но я бы хотел продолжить развитие того дела, что создал Хидеюки Охаши. Я полагаю, таким образом я смогу отплатить ему за то, что он сделал для моей боксерской карьеры».

    allboxing.ru

    Комментариев нет

Реклама

Афиша

  • Сауль Альварес - Джейми Мунгия
    Сауль Альварес - Джейми Мунгия
  • Наоя Иноуэ vs Луис Нери
    Наоя Иноуэ vs Луис Нери
  • Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
    Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
  • Александр Усик vs Тайсон Фьюри
    Александр Усик vs Тайсон Фьюри
  • Эммануэль Наваррете vs Денис Беринчик
    Эммануэль Наваррете vs Денис Беринчик

Пользователи
онлайн (42)


Гостей: 42

Наши друзья