• 15 февраля 2024 в 17:03
    Категория: Новости | Автор: spartakus1380

       Чемпион WBO в первом среднем весе Тим Цзю рассчитывает на то, что победа над известным американским экс-чемпионом мира Китом Турманом в поединке 30 марта в Лас-Вегасе позволит ему провести большой бой в США против Теренса Кроуфорда или Эррола Спенса.

       Бой Цзю и Турмана возглавит первый вечер бокса компании Premier Boxing Champions для стримингового сервиса Prime Video, и PBC сотрудничает со многими известными американскими боксерами, включая Спенса и возможно Кроуфорда.

       «Между нами были разговоры, — сказал Цзю о возможном бое против Кроуфорда в интервью Fox Sports. — Я отдаю Кроуфорду должное. Он будет боксировать с кем угодно, и поэтому я вижу в нем такой большой вызов. Но я также считаю, что его можно победить».

       «Однако сейчас много чего происходит, — добавил Цзю. — Это мог бы быть Кроуфорд, Эррол Спенс, тот, с кем легче организовать бой. Именно поэтому предстоящий бой так важен. Я побеждаю и открывается масса вариантов».

       Также в этом вечере бокса 30 марта пройдет поединок за вакантный титул WBC в первом среднем весе между Себастьяном Фундорой и Сергеем Богачуком, но вопроса о бое с победителем не прозвучало.

       «Они должны были лишить Джермелла Чарло титула WBC еще в прошлом году, Мы с Брайаном Мендосой должны были боксировать за этот пояс, но нет. Именно поэтому в наше время пояса часто ничего не значат», — отметил Цзю.

       Что касается бывшего абсолютного чемпиона мира в этом весе Джермелла Чарло, то Цзю не уверен, что тот вернется на ринг.

       «Я думаю, что у Чарло произошел нервный срыв. Алкоголь и наркотики до добра не доведут. И драки с супругой тоже. Поэтому сейчас я стараюсь не критиковать парня, он переживает ужасное время», — сказал Цзю.

    allboxing.ru

    Комментариев нет

Реклама

Афиша

  • Сауль Альварес - Джейми Мунгия
    Сауль Альварес - Джейми Мунгия
  • Наоя Иноуэ vs Луис Нери
    Наоя Иноуэ vs Луис Нери
  • Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
    Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
  • Александр Усик vs Тайсон Фьюри
    Александр Усик vs Тайсон Фьюри
  • Эммануэль Наваррете vs Денис Беринчик
    Эммануэль Наваррете vs Денис Беринчик

Пользователи
онлайн (40)


Гостей: 40

Наши друзья