• 19 февраля 2024 в 19:52
    Категория: Новости | Автор: spartakus1380

       Президент WBC Маурисио Сулейман предлагает протестировать его предложения 18 мая в Эр-Рияде (Саудовская Аравия) в поединке за звание абсолютного чемпиона мира в хэвивейте между британцем Тайсоном Фьюри (34-0-1, 24 КО) и украинцем Александром Усиком (21-0, 14 КО). 

       Функционер подозревает, что если увеличить количество судей, то это всенепременно тут же положительно скажется на качестве судейства. Он предлагает начать с того, чтобы использовать 5-6 судей вместо 3: «Да, таковы мои рекомендации. Посмотрим. Знаете, мы в боксе преимущественно ценители олдскула. Мы не очень любим всякие изменения. Но я продолжу предлагать это новшество. Пока что идея кому-то нравится, а кому-то не очень».

       Сулейман рассказал, что они сейчас тестируют обучающую программу для судей — те выставляют оценки онлайн по ходу поединков. Почему-то босс WBC не раздумывает о том, что смотреть бой из рингсайда и по телевизору — далеко не одно и то же. Говорит, что «результаты этой программы убедили меня в том, что чем больше судей, тем меньше риск неправильного судейского решения. Ведь судьи тоже люди. Любой может ошибиться. Иногда одна судейская ошибка в одном раунде может стоить бойцу всего боя».

       Почему всенепременно нужно протестировать нововведение именно в этом бою? Всё просто: «Это величайший поединок в хэвивейте за последние 25 лет. Поэтому нужно постараться сделать всё правильно. Мы сразу же предложили идею использовать моментальный видеоповтор. Мы собираемся работать в этом совместно с телеоператором. Нужно понять, какие инструменты нам нужны, какие углы обзора. Идея в том, чтобы иметь возможность тут же пересмотреть спорный эпизод и принять единственно верное решение. В этом бою не должно быть никаких ошибок».

    vringe.com

    Комментариев нет

Реклама

Афиша

  • Сауль Альварес - Джейми Мунгия
    Сауль Альварес - Джейми Мунгия
  • Наоя Иноуэ vs Луис Нери
    Наоя Иноуэ vs Луис Нери
  • Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
    Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
  • Александр Усик vs Тайсон Фьюри
    Александр Усик vs Тайсон Фьюри
  • Эммануэль Наваррете vs Денис Беринчик
    Эммануэль Наваррете vs Денис Беринчик

Пользователи
онлайн (110)


Гостей: 110

Наши друзья