• 9 марта 2024 в 03:45
    Категория: Новости | Автор: spartakus1380

       Только что на Kingdom Arena в столице Саудовской Аравии Эр-Рияде закончился бой временного чемпиона WBO в супертяжелом весе из Китая Чжана Чжилея и новозеландского экс-чемпиона мира по версии этой же организации Джозефа Паркера.

       Паркер ожидаемо начал финтить и маневрировать, не позволяя Чжилею прицелиться и нанести удар. Чемпион поджимал соперника, но явно экономил силы и не пытался выбрасывать комбинации.

       В третьем раунде Паркер прикормил Чжилея ударами по корпусу. Китаец завелся и прижал Джозефа к канатам. Затем он донес идеальный левый прямой, отправив Паркера в нокдаун. Довольный Чжилей ушел в свой угол, танцуя, но в следующей трехминутке Паркер снова доставил ему изрядные проблемы ударами по нижнему этажу.

       Ближе к экватору Чжилей начал замедляться, позволяя Паркеру более уверенно чувствовать себя на ринге. Казалось, что новозеландец контролирует бой, но в восьмом раунде Чжилей заставил его взять колено после очередного попадания слева. Несмотря на эту неудачу, Паркер продолжил драться в своей манере. Он выбрасывал больше ударов, комбинировал и за счет этого забирал близкие раунды. Этого оказалось достаточно, чтобы забрать бой на карточках двух судей.

        Результат боя: Джозеф Паркер победил Чжана Чжилея решением большинства судей (113:113, 114-112, 115-111)

    fightnews.info

    6 коментариев
  • 9 марта 2024 в 09:30, Sash
      Бой был близким и Чжан несомненно захочет реванша и до конца года мы возможно узнаем, что из этого выйдет. А на сегодня - китайское чудо закончилось, так и не начавшись.
  • 9 марта 2024 в 10:29, spartakus1380
    Я в последний момент перед боем ожидал такой расклад поединка. Разве что не думал о нокдаунах.
    Вообщем, не верил в ниндзю.
  • 9 марта 2024 в 16:17, Fisherman
    spartakus1380: Вообщем, не верил в ниндзю.
     Когда бой начался я было подумал какая разница между ними? Китаец напомнил мне позднего Формана. Спокойно, уверенно ведёт себя в ринге. Не суетиться и видно, что он от  природы мощный мужик. Бьёт не резко, но видно что мощно, Паркер после первого пропущенного в 1 раунде стал опасаться. Я подумал, что нокаут-дело времени и китаец просто сломает и переедет Паркера. Но в 4 раунде, оживившийся Паркер нанёс увальню хорошую оплеуху и тот сник. Пропала снисходительная ухмылка, он стал садиться на стул ( до этого просто стоял в углу в перерывах между раундами), водить плечами , типа танцуя уже перестал...и у него пропал победный кураж. Да был ещё нокдаун, были и раунды за Джилеи, но Паркер перестал уже его опасаться. Сломать его не получилось. 
    Я всё думал, вот мол китаец выжидает и потом включится и перестанет играться...ага...включился Паркер, а китаец ничего не делал , что бы взять инициативу в свои руки. Он слил бой. И я думаю, что это его " Ахиллесова пята". Он слаб ментально  с этим уже ничего не поделаешь. 
  • 11 марта 2024 в 01:09, kombinator
    Поначалу после боя с Хрговичем  китаец показался мне довольно интересным бойцом. Слишком уж много споров вызвала победа хорвата. Ну и я тоже задавался вопросом - где же скрывался такой талант доселе? Просмотрел статистику и пришёл к выводу что до хорвата этот талант оббивал посредственных статистов и тупо набил себе 24 КО
    И вот теперь, после боёв с Джойсом и Паркером, стало возможно провести некие параллели и понять кто же всё таки этот внезапно всплывший персонаж.
    В бою против Хрговича (в этом бою104кг) Чжи вышел с весом в 105 кг, бой слил так же как и бой с Паркером. Смог послать в нокдаун но на этом успехи и закончились. Стало заметно, что после 6-7 раунда он устаёт и в концовку боёв проводит крайне пассивно. Заметили наверное, как в 12 раунде с Паркером он просто симулировал даже  не удары, а попытки их нанести. По сути просто пугал, но ударить уже не хватало сил. 40 лет совсем не 18.
    После боя с Хрговчем в команде видать решили что раз с выносливостью не айс, то надо бить так что бы противник уже не встал. Как достичь? Легко.
    И вот он выходит на Джойса с весом 126 кг против 116кг. То есть пошли простым путём, нарастить силу удара за счёт веса и побеждать в ранних раундах. И вобщем-то сработало. В этом бою удары нанесли существенный урон тупо прущему Джойсу и в  6-м раунде бой остановил дохтор. Апсет и ...
    В реванше Джойс также посчитал себя не дурнее некоторых и нажрал себе 127,5 кг в расчёте видать на прошлый вес китайца. Ан не тут то было, Чжи перестраховался и налупил ещё круче - 130кг! И опять сработало! Джойс вытер канвас и в общем восторге прозвучал и громкий пук китайца, вдруг в одночасье осознавшего себя великого - достойным не менее великих битв.
     Ну, всё, видать решил китаец и его команда, секрет успеха раскрыт и кое кого вроде бы как ухватили за бороду. Понеслись угрозы вздрючить любого вставшего на пути. Досталось всей верхушке.
    Я и сам как то писал что Чжи уроет Паркера, когда назрел этот бой. И шансы в общем то были, всё таки и при весе в 105кг с Хрговичем бил он не слабо, тому хватило дабы присесть. Но не стоило против подвижного и техничного боксёра опять нажирать такой дурной вес. Опять 132 кг! Это же не тупо прущий носорог Джойс. Вполне Хватило бы и 120 к примеру, потому как Паркер потянул всего на 112 кг.
    И упс! Не сработало. Потому как в подвижную и быструю цель хрен приложишься конкретно. Особенно когда сам как неповоротливый слон. Разве что повезёт. Зацепил дважды но оба раза не критично. И всё. Тупо сдох. А ну - потягай свою тушку в кучу кг по рингу, когда противник бегает вокруг да ещё и насыпает раз за разом))). 
    Закруглюсь - вот такие мысли возникли у меня в процессе анализа этих 4-х боёв китайского спортсмэна. 
    • 11 марта 2024 в 10:42, spartakus1380
      6ca0dac8-5b49-4ee2-a816-50bc876e4958_1.j
  • 19 марта 2024 в 00:55, Kaliostro
    И все же, два нокдауна, это скорее заявка на то что Джилей может доставать довольно подвиджных соперников. А то что Паркер выстоял, конечно, говорит о многом. Например о том, что Джилей почему то не бросил все силы на добивание, и тем дал Паркеру возможность дожить до финалдьного гонга.
    Ну, а если бы не дал и пошел активно добивать?
    Полагаю, первый рой не дал ответ на вопрос, - это было поражение Джилея или победа Паркера? Уж слишком близка была победа к поражению.

Реклама

Афиша

  • Сауль Альварес - Джейми Мунгия
    Сауль Альварес - Джейми Мунгия
  • Наоя Иноуэ vs Луис Нери
    Наоя Иноуэ vs Луис Нери
  • Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
    Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
  • Александр Усик vs Тайсон Фьюри
    Александр Усик vs Тайсон Фьюри
  • Эммануэль Наваррете vs Денис Беринчик
    Эммануэль Наваррете vs Денис Беринчик

Пользователи
онлайн (41)


Гостей: 41

Наши друзья