• 9 марта 2024 в 03:49
    Категория: Новости | Автор: spartakus1380

       Kingdom Arena, Эр-Рияд, Саудовская Аравия. В главном поединке вечера экс-чемпион мира в хэвивейте (свыше 90,7 кг) британец Энтони Джошуа (28-3, 25 КО) брутально срубил суперзвезду ММА камерунца Фрэнсиса Нганну (0-2 в боксе).

       У Нганну реально шикарный тайминг и очень быстрые руки. Хорошо реагирует на атаки Джошуа, готов сконтрить в любую секунду. Фрэнсис зачем-то принялся боксировать левшой и сразу же пропустил правый прямой. Это нокдаун. Зачем было изобретать велосипед?

       Нганну пытается поддавливать. Но он слишком сильно уступает сопернику в работе ног. Зевнул кросс, но удержался на ногах. А вот после второго оказался на полу. Фрэнсис поднялся на ноги, но был брутально нокаутирован.

       Джошуа КО 2.

    vringe.com

    19 коментариев
  • 9 марта 2024 в 03:51, spartakus1380
     Всё очень и очень круто получилось. У Антоши новое рождение. 
    Мои поздравления!
  • 9 марта 2024 в 08:40, Fisherman
    Сейчас утро. Неприятная слабость, от того, что совершенно не выспался, но надо ехать по делам...Однако, не жалею, что посвятил основную часть ночи, ради 2-х неполных раунда главного боя вечера. 
    Джошуа сделал то, что обязан был сделать Фьюри . Пришёл отличный чемпион другого вида спорта и "опустил" профессиональный бокс. Но именно Эй-Джей показал, что ОПУСТИЛ он только одного зазнайку, который возомнил себя "королём" и  Нганну показал что  на самом деле этот цыган собой представляет. Понимаю, большие любители Фьюри, который увы есть и у нас, могут возразить, мол это не готовился к бою и попал в пасть собственной лени...Но факты упрямая вещь и вид его после сучившегося сегодня ночью, глядя на обездвиженное тело его визави ( которому он проиграл в глазах очень многих)- красноречиво говорило о его обескураженности.
    Да. Джошуа был просто безупречен, и как по мне " прыгнул выше своей головы". Я полагал, что сценарий этого боя будет в постепенном раздалбливании защиты Френсиса и нокаут мог бы быть только если Нганну всё таки зарядит в Энтони. Но Джошуа сразу взял приличный темп и показал, кто там сейчас хозяин. После первого, безупречного правого прямого точно в челюсть и падения Нганну я уже понял, что далее будет... и не ошибся. Нганну уже после первого нокдауна был ошалелым и он явно был потрясён. Глаза его выражали недоумение, мол " такого со мной ещё не было, что это?"... Ну и второй раунд был полной катастрофой для бывшего чемпиона ЮФС. Слово БРУТАЛЬНО это то самое слово и Боря правильно написал название новости. 
    Не знаю, выйдет ли после такого кошмара теперь в ринг отличный мужик с яйцами, прекрасный боец смешанного стиля? Мне так кажется, что после увиденного, многие желающих "попробовать на вкус комиссарское тело "  настоящего чемпиона профессионального бокса- явно поубавится. А то там даже шарообразный с дредами  тренер Нганну бахвалился , что даже он может типа "надрать задницу" профессиональному боксёру.. Надрали?
    Конечно я всегда говорю, что если выпустить  в клетку тех же бойцов, то картина будет совершенно другая. Однако честь и достойная похвала Джошуа, что он отстоял весь профессиональный бокс. Ну и его котировки после этого перфоманса взлетели до самых высот. (А вместе с ним и Усика тоже). Впереди бой 18 мая и шансы у Усика будут ещё больше. Правда я так понял, этот организатор саудит, явно на стороне Фьюри. ЯВНО, Многие интервью были  таковыми, мол Сани нет ( только Хирн его упомянул). Мол теперь Джошуа- Фьюри- это будет тот ещё поединок! Посмотрим. Усик пока удивляет и посрамляет всех пророков. Очень верю, что после 18 мая у этого саудита будет очень кислая рожа. 
  • 9 марта 2024 в 08:54, Sash
    Джошуа хотел сводить Нганну в школу, а получилась экскурсия в морг. 
  • 9 марта 2024 в 09:19, Fisherman
    Думал, что Нганну, после всего, оставит мысль о экспериментах в боксе? Увы...
    «Извините, ребята, я вас всех подвёл. Сегодня был плохой день на ринге, но завтра будет новый. Спасибо всем за любовь и поддержку», – написал Нганну в своей социальной сети.
  • 9 марта 2024 в 09:45, Sash
    Fisherman: Мол теперь Джошуа- Фьюри- это будет тот ещё поединок!
     Да, Саньку стоит "навострить уши"!
      На данном этапе Джошуа/Фьюри гораздо привлекательнее с финансовой точки зрения, чем Усик/Фьюри и кто знает, на что пойдут "закулисные бенефициары" ради большей прибыли.    
  • 9 марта 2024 в 10:32, kombinator
    Fisherman : Я полагал, что сценарий этого боя будет в постепенном раздалбливании защиты Френсиса
    Тоже практически был уверен что будет копия Руис 2.

    Fisherman : Очень верю, что после 18 мая у этого саудита будет очень кислая рожа. 
    Аналогично, не сомневаюсь ни минуты. И вообще, первая мысль вчера ночью - "блин...как же Саня дважды уделал этого монстра?"
  • 9 марта 2024 в 13:36, Sash
    kombinator: "блин...как же Саня дважды уделал этого монстра?"
       Сначала из Нганну сделали монстра, посмотрев его дебют с цыганским мешком, а теперь из Джошуа делают мегамонстра. Но по сути, Нганну провел на профиринге всего 12 раундов, включая вчерашние, где ему противостоял боксер высокого уровня, а не кусок дерьма под названием Фьюри.
       Энтони даже не пришлось ничего изобретать, чтобы пристроить свой лучший удар. Статичный на ногах и с дырявым блоком - просто подарок. 
      
       
       
       
  • 9 марта 2024 в 14:55, kombinator
    Sash: Статичный на ногах и с дырявым блоком - просто подарок.
     Про Вайдера прямо, один в один)
  • 9 марта 2024 в 15:10, Sash
    kombinator: Про Вайдера прямо, один в один)
     Ценность побед над Уайлдером показал Паркер, едва одолевший бегемота из Китая, а Джошуа продемонстрировал, что бывает, когда третьеразрядник выходит против мсмк. 
  • 9 марта 2024 в 16:05, Fisherman
    Sash: Да, Саньку стоит "навострить уши"!
     Именно! Я так анализируя ситуацию думаю, что  есть повод думать о том, что Санька будут " сливать" всеми возможными и невозможными способами. Он явная помеха этому организатору на привлекательность шоу. Ему по... и ниже красота и уровень бокса, ему нужна тема "зрелищ". А Саня технарь и его оценивают те, кто хорошо разбирается в боксе ( независимо от национальностей). Не удивлюсь, что и могут судей подкупить. Назначат тех, кто покупается и продаётся и оплатят им за услуги. Риски того, что Саня нокаутирует Фьюри минимальны, а значит поле деятельности коррупционеров- свободно. 
    Единственное,, что тешит, что у Сани не дураки в команде и Климас тот ещё тёртый калач. 
    kombinator: первая мысль вчера ночью - "блин...как же Саня дважды уделал этого монстра?"
     Не поверишь- думал и я об этом. Поэтому и написал выше, что перфоманс был и у Усика. Для некоторых будет повод задуматься об важности тех 2-х побед Сани и что он на самом деле собой представляет. 
  • 12 марта 2024 в 13:14, Fisherman
    Абсолютно согласен с мнением Гарсии старшего
    Разные новости
  • 12 марта 2024 в 18:12, Sash
    Fisherman: Санька будут " сливать" всеми возможными и невозможными способами
     Уже появилась информация, что летом Джошуа с Хрговичем могут подраться за вакантный титул IBF. 
    Может я что-то пропустил, но Усика вроде бы не лишали титула, только разговоры были... 
  • 12 марта 2024 в 20:51, Fisherman
    Sash: Может я что-то пропустил, но Усика вроде бы не лишали титула, только разговоры были... 
      Я так понял, что Усик и Фьюри после 18 мая договорились об обязательном реванше, а это не входит в планы той же IBF. Абсолют на час )))
  • 13 марта 2024 в 22:45, kombinator
    Ну скажем так, на сегодняшний день слишком много если...ЕСЛИ бой с Фурой не состоится то будет бой Усика с Хрговичем, Красюк это уже озвучил. ЕСЛИ  бой состоится  и победит Усик, то он будет обязан провести бой с Хрговичем ибо IBF не дала согласия на промежуточный бой. ЕСЛИ Фьюри откажется от реванша то возможно так и будет ЕСЛИ Ус в таком случае не завяжет с боксом. ЕСЛИ Фура будет настаивать на немедленном реванше и  реванш состоится то титул станет вакантным. То есть Усик его автоматом лишается. ЕСЛИ реванш не будет немедленным (теоретически допустим это, ну к примеру отступные либо какие то решения - разрешения о переносе от федерации WBC и WBO) то в промежутке может состояться бой Хрговича с победителем. Или вдруг IBF передумает и даст возможность провести реванш - что сохранит титул за абсолютом. И то и то конечно, возможно только чисто теоретически с моей точки зрения. То же самое ЕСЛИ победит Фьюри. Либо бой с Хрговичем, либо реванш и потеря титула и т.д.
     Но в любом случае, АБСОЛЮТ состоится, на какое время не столь суть. Никого особо не волнует крючкотворство чиновников. Все понимают что ЕСЛИ бой Усика и Фуры состоится то он будет иметь историческое значение  - победитель станет бесспорным абсолютом и может спокойно уходить  на пенсию в этом качестве. Им он и останется в истории. Все последующие события кроме реванша уже ничего не  изменят. Вряд ли возможны варианты Джош - Хргович и выход на победителя Фура -Усик. Грандиозный план конечно, но ни у Фуры ни у Усика на это нет времени. Они оба балансируют на грани ухода из спорта и их противостояние скорее всего их обоюдная лебединая песня.
  • 19 марта 2024 в 01:13, Kaliostro
    Думаю, Фьюри был готов в целом неплохо к бою с Нгану.
    Потому в итоге и победил даже с учетом сложности соперника.
    Однако, все таки, и это надо понимать, кое-что с самого начала пошло не так.
    Атаки Фьюри были неэффективны и опасны для него самого.
    Такое ощущение, что штаб Нгану готовиося именно к тому что Фьюри будет нависать изначально, и его нужно подлавливать на движении вперед.
    Так и получилось.
    И Фьюри вынужденно пришлось менять тактику по ходу боя, вынужденно работать на отходах, вторым номером.
    Получилось не очень хорошо. Но все же получилось.
    Опыт, как говориться, не пропьешь.
  • 19 марта 2024 в 08:21, Fisherman
    Kaliostro: Получилось не очень хорошо.
     Ага. С Валиным тоже опыт не пропьёшь?
    • 19 марта 2024 в 22:45, Kaliostro
      С Валлином тем более опыт помог. Опыт + проявленная сила воли.
  • 20 марта 2024 в 08:14, Fisherman
    Kaliostro: С Валлином тем более опыт помог. Опыт + проявленная сила воли.
     Не слишком ли запоздалый опыт с бойцом, которого вынес в одну калитку тот, кого дважды победил Усик?  Надеюсь очень много теперь он наберёт опыта от встречи с Усиком. Печальный опыт- тоже опыт. И уйдёт на пенсию очень опытным! )))
  • 20 марта 2024 в 10:12, Sash
    Fisherman: Печальный опыт- тоже опыт.
       И на данный момент печальный опыт есть только у Санька, от уже дважды сорванного боя. Вроде как сейчас крыса-Фьюри загнана в угол и деваться ей некуда, но в то же время, мысль "а вдруг чмошник опять откосит?" будет в голове у Усика до выхода в ринг и это явно не поможет в подготовке к бою.
       У Фьюри была задача залезть в голову к Сане, как он это в свое время сделал с Вовой, но обычным трёпом этого сделать не удалось и ушлепок решил зайти с другой стороны.
     Сможет ли Усик найти в себе силы и быть готовым на все 100 в третий раз?
     Не исключено, что в итоге мы все увидим. 
        

Реклама

Афиша

  • Сауль Альварес - Джейми Мунгия
    Сауль Альварес - Джейми Мунгия
  • Наоя Иноуэ vs Луис Нери
    Наоя Иноуэ vs Луис Нери
  • Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
    Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
  • Александр Усик vs Тайсон Фьюри
    Александр Усик vs Тайсон Фьюри
  • Эммануэль Наваррете vs Денис Беринчик
    Эммануэль Наваррете vs Денис Беринчик

Пользователи
онлайн (56)


Гостей: 56

Наши друзья