• 29 марта 2024 в 13:24
    Категория: Новости | Автор: spartakus1380

       Некоторое время назад экс-чемпион мира «Дровосек» Николас Уолтерс (29-1-1, 22 КО) из Ямайки в лимите лёгкого веса побил американца Джозефа Адорно. Это была третья кряду победа для 38-летнего ветерана с тех пор, как он возобновил карьеру в прошлом году.

       До этого Уолтерс не боксировал более 6 лет — в ноябре 2016 года проиграл на табуретке украинцу Василию Ломаченко. Дрались за пояс WBO дивизионом ниже. 

       В мае Ломаченко вновь попытается стать чемпионом мира. Он отправится в Австралию и разыграет вакантный пояс IBF с местным экс-абсолютом Джорджем Камбососом-младшим (21-2, 10 КО).

       Интересно, что Уолтерс считает, что у андердога из Австралии солидные шансы побить украинца. Из интервью BoxingScene: «Ломаченко — особенный боец. Но то же самое можно сказать и о Камбососе. Вспомните, как он побил Теофимо Лопеса. Тут нечего скрывать, он реально крутой боец. Я видел его в зале. Он очень быстрый в работе на лапах. Он собранный и уверенный. Ему нужно перенести эту уверенность в ринг. Он может побить Ломаченко».

       Уолтерс напоминает, что в отличие от Ломаченко, Камбосос — прирождённый легковес: «Нужно выйти в ринг и драться так, как и должен драться более крупный боец. Ему нужно использовать ударную мощь точно так же, как в бою с Ломаченко это сделал Лопес. Нужно использовать её, чтобы удерживать Василия на дистанции. Если у него получится, то шансы у него будут. А ещё не забывайте, что это бокс. Здесь иногда всё может изменить один точный удар. Задача Джорджа — слушать подсказки тренера, делать в ринге то, над чем они работали в зале, а не то, что от него хочет видеть Ломаченко».

       Уолтерс считает, что это отличный бой: «Мастерство и хитрость Ломаченко против молодости, мощи и скорости Камбососа. Джордж тоже умный боец. Нет, я не знаю, кто победит. Знаю только, что будет классный бой, который понравится болельщикам. Будет война в ринге. Будет всё то, что нужно боксу. Не согласен с тем, что Ломаченко побил Девина Хэйни. Мне не понравилось, что он отдал без боя решающий раунд. Думаю, если бы он провёл его точно так же, как предыдущий, то победил бы. В боксе не стоит рассчитывать на судей, только на нокаут. Не стоит вести себя в ринге так, словно ты и есть судья. Не стоит верить в то, что ты впереди в счёте. Нужно пахать в каждом раунде».

    vringe.com

    Комментариев нет

Реклама

Афиша

  • Сауль Альварес - Джейми Мунгия
    Сауль Альварес - Джейми Мунгия
  • Наоя Иноуэ vs Луис Нери
    Наоя Иноуэ vs Луис Нери
  • Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
    Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
  • Александр Усик vs Тайсон Фьюри
    Александр Усик vs Тайсон Фьюри
  • Эммануэль Наваррете vs Денис Беринчик
    Эммануэль Наваррете vs Денис Беринчик

Пользователи
онлайн (104)


Гостей: 104

Наши друзья