• 16 апреля 2024 в 18:45
    Категория: Видео, Интервью | Автор: spartakus1380

       Вчера в Лондоне прошла первая пресс-конференция, посвященная долгожданному поединку за звание абсолютного чемпиона мира в полутяжелом весе, и оба чемпиона мира из России Артур Бетербиев и Дмитрий Бивол проявили в ней свой характер и индивидуальность.

       Чемпион WBA Бивол выразил радость по поводу того, что этот бой наконец-то удалось организовать при поддержке Саудовской Аравии, которая примет очередной большой вечер бокса 1 июня в Эр-Рияде, и уверенно говорил о том, что теперь может исполнить свою мечту и стать абсолютным чемпионом.

       А чемпион WBC, IBF и WBO Артур Бетербиев говорил мало, а его суровый вид привел в трепет ведущего церемонии Дева Сахни.

       «Я вижу еще один пояс, — кратко ответил Бетербиев на вопрос о том, что он чувствует, видя перед собой недостающий чемпионский пояс и его обладателя Дмитрия Бивола, а затем добавил. — Как было сказано, я давно собираю пояса и мне нужен еще один». 

       Так же кратко Бетербиев прокомментировал и то, считает ли он предстоящий бой самым сложным в своей карьере: «Я не знаю, посмотрим Я не гадаю, я готовлюсь к бою и стараюсь был готовым к нему на 100%». 

       Однако Бетербиев довольно явно и не в первый раз намекнул на то, что это команда Бивола затягивала проведение объединительного боя между боксерами.

       «Я не знаю, почему организация этого поединка заняла так много времени, спросите лучше его, он лучше знает.», — заявил Бетербиев, указывая на Бивола.

       «Я скажу, потому что он не хочет говорить, — ответил Бивол. — Все боксеры, с которыми он встречался в объединительных боях были из Top Rank, и когда я спрашивал свою команду, почему не получается организовать с ним бой, мне говорили, что нет человека, способного это сделать. Но появился Турки Аль аш-Шейх, человек, который любит бокс, и он сказал, что хочет организовать этот бой и он это сделал».

       А когда ведущий попросил Бетербиева обратиться к Биволу с посланием по поводу предстоящего боя, чемпион, который нокаутировал всех своих соперников на профессиональном ринге, сказал: «Он уже знает, он уже это знает». На что Бивол со смехом ответил, что он ничего такого еще не знает.

       Бивол выступал первым и прежде всего поблагодарил саудитов за то, что они организовали бой важный и интересный не только для него, но и для всех поклонников бокса.

       «Естественно я рад, потому что когда я пришел в профессиональный бокс, у меня была цель стать абсолютным чемпионом мира, и все, через что мне пришлось пройти, было ради этой цели, — отметил Бивол. —  И сейчас я счастлив, что 1 июня проведу бой за все титулы в полутяжелом весе».

       «Перед каждым боем я считаю своего соперника самым опасным в мире, и это помогает мне полностью сконцентрироваться на подготовке, — продолжил Бивол. — Естественно, он опасный соперник, глядя на его бои и на его послужной список, и это делает предстоящий бой еще более привлекательным, потому что я люблю вызовы, я люблю проверять себя. И этот бой — это большая проверка для меня».

       А когда ведущий напомнил о том, что Бетербиев нокаутировал всех своих предыдущих соперников, и спросил у Бивола, чем он отличается от них, чемпион WBA парировал: «Все люди разные, не только я. У меня хорошая техника и я просто верю в свое мастерство. Я занимаюсь боксом более двадцати лет, с тех пор как я себя помню, Я люблю бокс. И я считаю, что мой опыт, мой настрой, мое мастерство и подготовка помогут мне победить. Я просто верю, что могу стать абсолютным чемпионом мира».

    allboxing.ru

    Комментариев нет

Реклама

Афиша

  • Сауль Альварес - Джейми Мунгия
    Сауль Альварес - Джейми Мунгия
  • Наоя Иноуэ vs Луис Нери
    Наоя Иноуэ vs Луис Нери
  • Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
    Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
  • Александр Усик vs Тайсон Фьюри
    Александр Усик vs Тайсон Фьюри
  • Эммануэль Наваррете vs Денис Беринчик
    Эммануэль Наваррете vs Денис Беринчик

Пользователи
онлайн (59)


Гостей: 59

Наши друзья