• 24 января 2010 в 11:07
    Категория: Новости | Автор: Jamil.H

    20000 билетов за три часа

    Несмотря на то, что большая часть боксерских болельщиков с нетерпением ждала встречи лучших боксеров независимо от весовой категории филиппинца Мэнни Пакьяо и Флойда Мэйвезера-младшего, в итоге получила назначенное на 13-ое марта противостояние между филиппинцем и бывшим чемпионом мира в полусреднем весе Джошуа Клотти. Тем не менее, интерес к этому бою не упал и по видимому, замена Мэйвезера боксером из Ганы оказалась удачной.

    В первые три часа после поступления в продажу билетов на этот бой, который пройдет на стадионе в Далласе, было продано более 20-и тысяч из доступных 40-а. Цены на билеты были установлены в диапазоне от 50-и до 700 долларов, сообщает ESPN.

  • 24 января 2010 в 10:52
    Категория: Новости | Автор: Jamil.H

    Кадр дня: Мигель Котто, Феликс Тринидад и Юрий Форман

    Бывший чемпион мира в двух весовых категориях Мигель Котто, популярный пуэрториканский боксер, экс-чемпион мира в трёх весовых категориях Феликс «Тито» Тринидад и чемпион мира в младшем среднем весе по версии WBA Юрий Форман позируют перед фотографами во время боксерского вечера в Мэдисон Сквер Гарден в Нью-Йорке. Напомним, что команды Котто и Формана ведут плотные переговоры по проведению поединка между своими подопечными, который мог бы состоятся 12-го июня.

    Photo:Chris Farina/Top Rank

  • 24 января 2010 в 09:06
    Категория: Новости | Автор: Jamil.H

    Лопес нокаутировал Луэвано в седьмом раунде

    Бывший чемпион мира в суперлегчайшем весе пуэрториканец Хуан Мануэль Лопес (28-0, 25 KO) успешно дебютировал в рамках новой для себя весовой категории и завоевал титул чемпиона WBO в полулегком весе, отобрав его у прежнего обладателя Стивена Луэвано (37-2-1, 15 KO), которого остановил в седьмом раунде главного поединка боксерского вечера в Мэдисон Сквер Гарден (Нью-Йорк).

      Начало боя прошло в более позиционной борьбе, но затем пуэрториканец начала боксировать с большей агрессией и теснить оппонента. Наращивая обороты от раунда к раунду, Лопесу все чаще удавалось проводить мощные комбинации. Развязка наступила в седьмом раунде, когда комбинацией из апперкота, сдобренного левым крюком, пуэрториканец отправил Луэвано в тяжёлый нокдаун. Луэвано с трудом поднялся на ноги, после чего рефери Бенджи Эстевес-младший остановил поединок.

    «Мы видели записи его поединков и точно знали, что должны делать, - сказал Лопес после победы. - Я чувствовал, что попадаю по нему и был сильно удивлен тем, как он принял так много ударов».

    «Он великий боец и великий панчер, - сказал поверженный Луэвано. - Я старался блокировать его удары справа на протяжении всего боя, но он все равно сумел провести несколько из них».

  • 24 января 2010 в 08:49
    Категория: Новости | Автор: Jamil.H

    Гамбоа остановил Мтагву зa два раунда

    Только что в Нью-Йорке на ринге знаменитой арены Мэдисон Сквер Гарден завершился поединок между чемпионом WBA в полулегком весе кубинцем Юриоркисом Гамбоа (17-0, 15KO) и претендентом на его титул, танзанийцем Роджерсом Мтагвой (26-14-2, 18KO).

      С самого начала поединка Гамбоа захватил инициативу и уже под конец первого раунда послал Роджерса в нокдаун. Не сбавляя обороты во второй трехминутке кубинец продолжил начатое и дважды отправил танзанийца на канвас, после чего рефери поединка Стив Смугер остановил встречу, засчитав досрочную победу Гамбоа.

    «Мы знали, что он очень быстр, но считали, что сможем справиться с его скоростью, - сказал после боя тренер Мтагвы Джо Парелла. - Мы собирались переждать первые три раунда, но Мтагва пропустил рано».

    «Надеюсь, что после этого боя никто не станет сравнивать меня с Лопесом. Мы совершенно разные бойцы», - сказал Гамбоа.

    Photo: Emily Harney

    Статистика от COMPUBOX: Гамбоа выбросил 107 ударов, из которых 53 дошли до цели, тогда как Мтагва сумел выбросить 57 ударов, 10 из которых были точными. Из 107-и выброшенных кубинцем ударов, 87 были силовыми, 52 из которых он сумел донести до цели. Статистика силовых ударов танзанийца не столь внушительна, Мтагве удалось пробить всего 9 точных ударов из 35-и.  

  • 24 января 2010 в 08:39
    Категория: Новости | Автор: Jamil.H

    Джон Дадди и Павел Волак одерживают победы

    30-летний ирландский боксер Джон Дадди (28-1, 18 KO) одержал очередную победу, нокаутировав своего оппонента Хуана Асторга (14-4-1, 9 KO) в первом же раунде поединка, состоявшегося в рамках боксерского вечера в Мэдисон Сквер Гарден (Нью-Йорк). Дадди дважды отправлял соперника в нокдаун, сначала правым ударом в голову и затем, левым крюком по корпусу, после чего поединок был остановлен.

      В другом поединке вечера проживающий в Штатах поляк  Павел Волак (26-1, 17 KO) победил единогласным судейским решением по результатам восьми раундов Исмаила Арвина (15-2-4, 7 KO).

  • 24 января 2010 в 03:46
    Категория: Новости | Автор: Jeka

    В Германии состоялся очередной вечер бокса.

    В главном поединке вечера, в матче-реванше местному фавориту Константину Айриху (13-2-2, 10 нокаутов) не удалось одержать победу над украинцем Алексеем Мазыкиным (13-4-2, 3 нокаутов) - их сегодняшний поединок закончился вничью, так же как и два года назад. Мазыкин доминировал почти весь бой, оказывая медленное, но эффективное давление. Айрих добился определенных успехов в поздних раундах благодаря своей воле и отчаянию, но этих усилий было явно не достаточно, чтобы одержать победу. 

  • 24 января 2010 в 01:19
    Категория: Новости | Автор: Bob

    Уоррен расстроен поступком ХанаФранк Уоррен обвинил Хана  в непорядочности при переходе Амира в Голден Бой Промоушен. Предлагаем вашему вниманию выдержки из его интервью www.skysports.com

    « Я не отрицаю того, что переход Хана в ГБП и разрыв контракта со мной и то, каким это было сделано способом после 5 лет и 25 боев нашего сотрудничества, расстроило меня...

    В такие дни кажется, что порядочность – качество, присущее не очень многим спортсменам.

    Меня также оскорбляет то, что они утверждают, что ГБП могут сделать его карьеру более успешной.

    Как можно понять тот факт, что после последнего поединка с Дмитрием Салитой в Ньюкасле мы были вместе и Амир в телекамеры заявлял, что он вместе со мной едет покорять Америку… Он повторил это заявление и на послематчевой пресс-конференции. А спустя всего несколько недель, через десятые руки, что наше сотрудничество закончено?

    При моем содействии Хан стал чемпионом и заработал миллионы фунтов. А я даже не мог услышать о разрыве отношений из первых уст после того, сколько я сделал для него. Вспомните, только как 4 поединка назад Пресскотт вытер Ханом  ринг, меньше чем за минуту. И вот несмотря на все это он даже не удосужился поднять трубку своего телефона.

  • 23 января 2010 в 23:42
    Категория: Новости | Автор: Jeka

    В программе андекарта боксерского шоу в Германии 20 марта на ринг выйдут Джонатан Бэнкс (23-1, 16KOs) и Доминик Гуинн (32-6, 21KOs). Напомним: главный бой вечера - Владимир Кличко vs Эдди Чемберс.

    Бэнкс перешел в супертяжелый вес после проигрыша нокаутом от Томаша Адамека в феврале прошлого года. После этого он выиграл 3 поединка.В свою очередь Гуинн выиграл 4 своих последних поединка после проигрыша Роберту Хоукинсу в 2007.

    www.boxingscene.com

  • 23 января 2010 в 23:34
    Категория: Новости | Автор: Jamil.H

    В. ГЕНДЛИН: «Миллионные гонорары в боксе получают единицы. Братья Кличко наверняка к этим единицам относятся»Еще два года назад Владимир Гендлин комментировал поединки профессиональных боксеров, включая братьев Кличко, на канале «1+1». Сдержанно, ненавязчиво, с глубоким знанием дела, практически безошибочно предвидя исход поединка, он посвящал зрителей в тайны кулачных боев.

    Потом голос Гендлина на украинском телевидении пропал. Пришли комментаторы молодые, которым еще учиться и учиться, чтобы хотя бы не доводить зрителей до белого каления своей крикливостью и невразумительной болтовней.

    А Владимир Ильич, несмотря на свои 73 года, продолжает работать на НТВ+, где ведет популярную программу «Большой ринг». Этот российский канал первым привел профессиональный бокс на экраны наших телевизоров благодаря, как говорят, «амбициозной политике НТВ».

  • 23 января 2010 в 22:05
    Категория: Новости | Автор: Jamil.H

    Промоутер бывшего претендента на титул чемпиона мира в тяжёлом весе Криса Арреолы Дэн Гуссен заявил, что следующий выход его подопечного на ринг планируется на 24-ое апреля, а основным кандидатом в соперники Арреоле является экс-чемпион мира в двух весовых категориях поляк Томаш Адамек, чью кандидатуру также одобрило руководство телеканала НВО. «Мы вели переговоры с несколькими бойцами, но они были не столь глубокими и разносторонними, как с представителями Адамека, - рассказал Гуссен в интервью Fanhouse.com. - Я бы сказал, что Адамек определенно является фаворитом».

  • 23 января 2010 в 20:12
    Категория: Новости | Автор: Bob

     

    Джонсон - Юсаф перенесен на 5 февраля.Бывший чемпион в полутяжелом весе Глен Джонсон сообщил Boxingtalk.com, что он очень рад факту переноса на 5 февраля своего отборочного поединка с Маком Юсафом.

    « После того, как поединок между Мозли и Берто развалился, я не был уверен, что они будут в состоянии спасти наш поединок, таким образом я очень рад вернуться на ESPN и я проделаю большую работу,»- заявил Джонсон.

  • 23 января 2010 в 14:45
    Категория: Новости | Автор: kostya

    Брайан Вилориа доставлен в больницуБывший двукратный чемпион мира Брайан Вилориа потерял сознание в раздевалке после поражения Карлосу Тамаре техническим нокаутом и был отправлен на машине скорой помощи в больницу имени Сан-Хуан де Диос в Маниле, Филиппины. Обнадеживающим фактом является то, что Вилория был доставлен в больницу уже в сознании. Где прошел осмотр, в ходе которого отклонений не было выявлено.

    Затем Вилориа был переведен в Медицинский центр Макати  для более детальной проверки.  Он прошел томографию. Невролог Регина Макалинталь  в Медицинском  центре Макати  сказала, что Вилориа был в стабильном состоянии.

     "У него все хорошо. Ему просто необходимо восстановиться в больнице несколько дней ".

     "Все, что я могу сказать, что его состояние было стабильным с момента поступления в больницу"

    Источник: fightnews.com 

  • 23 января 2010 в 14:14
    Категория: Новости | Автор: kostya

    Кадр дня: Мигель Котто прилетел в Нью-ЙоркБывший чемпион мира в двух весовых категориях Мигель Котто прилетел в Нью-Йорк, чтобы посетить бой земляка Хуана Мануэля Лопеса, которому сегодня предстоит оспаривать титул чемпиона мира по версии WBO в полулегком весе в поединке против Стивена Луэвано.

    Фото/Chris Farina/Top Rank 

  • 23 января 2010 в 11:47
    Категория: Новости | Автор: Jamil.H

    Только что в Маниле (Филиппины) завершился поединок, в котором чемпион мира в первом наилегчайшем весе по версии IBF 29-летний Брайан Вилориа (26-3, 15 KO) проводил защиту титула против претендента из Колумбии Карлоса Тамары (21-4, 15 KO). Начальные раунды прошли в низком темпе с переменным успехом, однако затем чемпион взял ход поединка под свой контроль и имел преимущество в средних раундах. Но с каждым прошедшим раундом Вилориа все больше и больше уставал и после восьмого раунда инициатива перешла в руки претендента. Более свежий Тамара усилив прессинг, сумел несколько раз ощутимо попасть по сильно утомленному чемпиону в 11-м раунде. Тамара продолжил давление в заключительном раунде и зажав обессилевшего Вилорию у канатов, обрушил на него серии безответных ударов, после чего рефери поединка Брюс МакТавиш остановил встречу и зафиксировал досрочную победу колумбийского боксера.

  • 23 января 2010 в 10:58
    Категория: Новости | Автор: Jamil.H

    Владимир Кличко: «Я рисую картины на лицах людей»

    В 2009 году чемпион мира в тяжёлом весе украинец Владимир Кличко неожиданно для всех выступил в новом амплуа, став куратором павильона Украины на Венецианской биеннале. Удивляться, однако, нечему: талантливый человек талантлив во всем. Кличко не только куратор, но еще и коллекционер, актер, а также, по собственному признанию, в каком-то смысле художник. О своей жизни в искусстве и не только Владимир Кличко рассказал в интервью корреспонденту журнала «Артхроника» Марии Кравцовой.

Реклама

Афиша

  • Сауль Альварес - Джейми Мунгия
    Сауль Альварес - Джейми Мунгия
  • Наоя Иноуэ vs Луис Нери
    Наоя Иноуэ vs Луис Нери
  • Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
    Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
  • Александр Усик vs Тайсон Фьюри
    Александр Усик vs Тайсон Фьюри
  • Эммануэль Наваррете vs Денис Беринчик
    Эммануэль Наваррете vs Денис Беринчик

Пользователи
онлайн (56)


Гостей: 56

Наши друзья