• 25 ноября 2009 в 12:21
    Категория: Новости | Автор: Bob

    Смерть бойца младшего полулегкого веса Франциско «Альпака» Родригеса не будет просто безвозвратной потерей для его семьи. Как говорится "Не было бы счастья, так несчастье помогло".

    Спустя два дня после того, как Родригес получил серьезную травму головного мозга  в 10-м раунде ожесточенного поединка за региональный титул в знаменитом филадельфийском  Blue Horizon, он скончался.

  • 25 ноября 2009 в 11:51
    Категория: Новости | Автор: Jamil.H

    Пакьяо и Котто прошли допинг-тестКак сообщает издание Sports Illustrated чемпион мира в семи весовых категориях филиппинец Мэнни Пакьяо и бывший чемпион мира в полусреднем весе Мигель Котто, успешно прошли допинг-тесты после их очного поединка, который состоялся 14-го ноября в Лас-Вегасе (Невада, США).

    По словам главы Спортивной комиссии штата Невада Кита Кайзера, оба бойца дважды сдали анализы мочи, до и после поединка и входе тестов никаких запрещенных препаратов в их анализах обнаружено не было.

    Напомним, что незадолго до этого боя, а также и после него, некоторые представители боксерского цеха, среди которых был и отец бывшего короля р-4-р Флойда Мэйвезера-младшего, которого рассматривают как следующего оппонента для филиппинца, Мэйвезер-старший публично обвинил Пакьяо в использовании стероидов.

  • 25 ноября 2009 в 11:47
    Категория: Новости | Автор: Jamil.H

    Как сообщает в своем блоге обозреватель ESPN Дэн Рафаэль, бывший претендет на титулы в среднем весе, 28-летний колумбийский панчер Эдисон Миранда, который ныне продолжает свои выступления в рамках суперсреднего веса, в своем следующем поединке может встретиться с чемпионом WBO в этом весе 28-летним немцем Робертом Штиглицем. Ожидается, что бой состоится девятого января в Магдебурге (Германия). «Мы близки к заключению сделки», - сказал глава промоутерской компании «Warriors Boxing» Леон Маргулис, представляющий интересы Миранды.

  • 25 ноября 2009 в 11:22
    Категория: Новости | Автор: Jamil.H

    Кадр дня II: Лучиан Буте и Либрадо Андраде

    Чемпион мира в суперсреднем весе по версии IBF Лучиан Буте и претендент на его титул Либрадо Андраде, которым 28-го ноября на арене «Pepsi Coliseum» в Квебеке (Канада) предстоит встретиться в повторном поединке, вчера в торговом центре в Квебеке провели открытую тренировку.

    Кадр дня II: Лучиан Буте и Либрадо Андраде

  • 25 ноября 2009 в 11:01
    Категория: Новости | Автор: Jamil.H

    Эдгар Соса не сможет выступать в течении ближайших шести месяцевЭкс-чемпион мира в первом наилегчайшем весе по версии WBC мексиканец Эдгар Соса (37-6-21KO), потерявший свой титул в субботнем бою против филиппинца Роделя Майола (26-4, 20KO), не сможет выйти на ринг как минимум в ближайшие шесть месяцев. Причиной этого является перелом скулы мексиканца, который случился в результате столкновения головами с филиппинцем в их очном поединке. Кроме перелома скулы у Сосы также поврежден левый глаз и ему предстоит пройти дополнительное обследование для выяснения тяжести этой травмы.

    «Единственный способ, которым Родель Майол мог победить меня, это сделать что-то запрещенное правилами. Его нужно дисквалифицировать», - сказал Соса.

    По материалам Myboxingfans.com

  • 25 ноября 2009 в 10:49
    Категория: Новости | Автор: Jamil.H

    Ранее мы сообщали, что соперником претендента на титул IBF в тяжёлом весе россиянина Александра Поветкина по назначенному на пятое декабря поединку, станет бывший претендент на титул WBA 33-летний Оуэн Бэк, однако, похоже, что новый тренер россиянина Тедди Атлас остался недоволен кандидатурой этого боксера. Как сообщает Boxingscene.com, промоутеры Поветкина выбрали в противники своему подопечному Оуэна Бэка, не согласовав его кандидатуру с Атласом. До поединка россиянина остается меньше двух недель, но его команда пока не определилась со следующим оппонентом.

    Источники, близкие к команде Поветкина сообщают, что наиболее вероятными кандидатами на встречу с россиянином сейчас являются 37-летний Лео Нолан (27-1, 10KO) и 40-летний Седрик Босвелл (31-1, 24KO).

  • 25 ноября 2009 в 10:31
    Категория: Новости | Автор: Jamil.H

    Кадр дня: Келли Павлик и Мигель Эспино

    Чемпион мира в среднем весе по версиям WBC/WBO 27-летний Келли Павлик и его будущий соперник по назначенному на 19-ое декабря поединку Мигель Эспино вчера провели совместную пресс-конференцию на которой официально было объявлено о проведении их поединка.

    Photo: Chris Farina/Top Rank

  • 24 ноября 2009 в 23:44
    Категория: Новости | Автор: Jamil.H

    Кадр дня: Дмитрий Салита

    Проживающий в Нью-Йорке 27-летний ортодоксальный одесский еврей Дмитрий Салита продолжает подготовку к назначенному на пятое декабря поединку против чемпиона мира в суперлегком весе по версии WBA, 22-летнего британца пакистанского происхождения Амира Хана.

    Салита знает об уязвимых местах своего будущего соперника и уверен, что ему удастся сокрушить его и завоевать чемпионское звание. «Определенно, его подбородок – это его слабое место. Это не только из-за его поражения Прескотту. Я собираюсь выполнить свою работу и в конечном счете пробить ему в подбородок. Когда это произойдет, посмотрим, что из этого выйдет. Его били прежде и теперь его побью я».

    AFP PHOTO DON EMMERT

  • 24 ноября 2009 в 20:09
    Категория: Новости | Автор: Bob
  • 24 ноября 2009 в 18:02
    Категория: Новости | Автор: Jamil.H

    Бокс изменил его жизнь

    Дэвон Александр позирует во время фото-сессии в оздоровительном центре в Сент-Луисе.

  • 24 ноября 2009 в 15:49
    Категория: Новости | Автор: Jamil.H

    Фредди Роуч: «Мы оба хотим Флойда»Знаменитый боксёрский тренер Фредди Роуч рассказал в интервью Sports Radio Interviews о недавней встрече своего подопечного, короля р-4-р филиппинца Мэнни Пакьяо с пуэрториканцем Мигелем Котто, победа над которым принесла Пакьяо чемпионский титул в седьмой весовой категории, а также поделился мыслями о возможном поединке между Пакьяо и бывшим королем р-4-р, бывшим чемпионом мира в пяти весовых категориях, непобежденным Флойдом Мэйвезером-младшим.

    О том, почему Пакьяо жался к канатам и принимал удары Котто, демонстрируя свою прочность: «Это не было частью нашей стратегии, но подсознательно он понимал, что сможет побить Котто играя в его же игру. Он сказал, «Я могу принять его удары», на что я ответил ему, чтоб он сохранил это в тайне».

  • 24 ноября 2009 в 14:50
    Категория: Новости | Автор: Sash

    Стивен Луевано: Хуанма и его люди недооценивают меня   Чемпион WBO в полулегком весе, американец Стивен Луевано, которому предстоит защитить свой титул против Хуана Мануэля Лопеса, собирается устроить серьезную трепку пуэрториканцу. Этот поединок состоится 23 января на нью-йоркской арене Madison Square Garden и станет "вторым" главным событием вечера бокса наряду с поединком чемпиона WBA в полулегком весе Юриоркиса Гамбоа и претендента на его титул Роджерса Мтагва.

    Луевано очень серьезно относится к этому поединку, но чувствует, что команда Лопеса недооценивает его.

    "Если Хуанма думает, что он сможет легко добыть титул, то он будет сильно удивлён, - цитирует Луевано Primera Hora. - Я не тот, с кем можно легко справиться. Хуанма и его люди  недооценивают меня".

      Стивен собирается протестировать пуэрториканца на то, как он справится с силой ударов в новом для себя весе. Луевано выступает в полулегкой категории уже давно, а для Лопеса это дебютный поединок в 126 фунтах (57,15 кг). Также Луевано отметил, что уже приступил к подготовке к этому поединку.

    "Я думаю, что у меня будет небольшое преимущество, - продолжил Стивен. - Я выступаю в этом весе уже двенадцать лет и я уже приспособился к ударам более крупных ребят. Посмотрим, как будет себя чувствовать Хуанма.  Я уже тренируюсь. Подготовительный процесс начался ещё в начале ноября. Лопес был отличным чемпионом и он известный и уважаемый боксер. Бой с таким соперником, это то, чего я ждал последние несколько лет". 

  • 24 ноября 2009 в 14:06
    Категория: Новости | Автор: Jamil.H

    Мэйвезер-старший: «Пакьяо совершенно не умеет драться»«Буду честен с вами, пронаблюдав за ним в бою против Котто, я не могу сказать, что он хотя бы хороший боксер. Знаете к чему я пришёл после этого поединка? Пакьяо совершенно не умеет драться. Этот парень не двигает головой и когда Котто все еще был способен боксировать умно, нырять, двигать головой, Пакьяо не мог даже дотронуться до него. Пакьяо не смог бы попасть в меня, даже если б я спал. Котто очень хорошо начал бой. Он хорошо использовал джеб и обыгрывал Пакьяо, но оказался не способен долго поддерживать такой бокс и позволил Пакьяо пройти сквозь себя, - заявил Флойд Мэйвезер-старший в интервью корреспонденту Fighthype.com Перси Кроуфорду. - Пакьяо силен и быстр, но он совсем не умеет драться. Скажу вам, что я увидел в бою с Котто. Он постоянно делает одно и тоже, он выбрасывает правый крюк, правый крюк и за ним левую руку. Вот именно! Между ним и мастерством маленького Флойда огромное расстояние! Если они проведут бой, то Флойд покажет ему кое-что».

  • 24 ноября 2009 в 13:45
    Категория: Новости | Автор: Jamil.H

    Кадр дня: Рой Джонс в Сиднее

    Бывший чемпион мира в четырёх весовых категориях 40-летний Рой Джонс провёл в Сиднее открытую тренировку. Напомним, что второго декабря Джонсу предстоит провести поединок против местного бойца, чемпиона IBO в первом тяжёлом весе 36-летнего Дэнни Грина.

    Photo by Mark Kolbe/Getty Images

  • 24 ноября 2009 в 12:56
    Категория: Новости | Автор: Bob

    Хэй-единственный чемпион.

    Команда Дэвида Хэя заявила, что они получили официальное уведомление от руководства  WBA с гарантиями, что поединок за звание временного чемпиона мира по этой версии не будет санкционирован и что Хэй остается единственным и полноправным чемпионом.

Реклама

Афиша

  • Сауль Альварес - Джейми Мунгия
    Сауль Альварес - Джейми Мунгия
  • Наоя Иноуэ vs Луис Нери
    Наоя Иноуэ vs Луис Нери
  • Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
    Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
  • Александр Усик vs Тайсон Фьюри
    Александр Усик vs Тайсон Фьюри
  • Эммануэль Наваррете vs Денис Беринчик
    Эммануэль Наваррете vs Денис Беринчик

Пользователи
онлайн (56)


Гостей: 56

Наши друзья