• 24 сентября 2011 в 16:41
    Категория: Новости | Автор: Buck$

    Предлагаем вашему вниманию представление наиболее интересных поединков, которые состоятся в мире бокса в субботу и воскресенье, 24 и 25 сентября. Вечер в Германии во главе с Александром Дмитренко, Хуаном Карлосом Гомесом, Денисом Бойцовым и Рахимом Чахкиевым плавно перетечет в утро воскресенья с его многочисленными мексиканскими баталиями как заслуженных чемпионов вроде Хорхе Арсе, так и интересных проспектов. Завершится же боксерская неделя историческим событием в Краснодаре, где в воскресенье за титул чемпиона мира впервые будут драться два российских боксера – Дмитрий Пирог и Геннадий Мартиросян.

     24 СЕНТЯБРЯ

     Гамбург, Германия

     АЛЕКСАНДР ДМИТРЕНКО (31-1, 21 КО) – МАЙКЛ СПРОТТ (36-16, 17 КО)

    Поединок за титул чемпиона Европы в весе свыше 90,7 кг

    Представление поединков 24 и 25 сентября

    У немецкого Юниверсума после потери спонсорской поддержки телевизионщиков нарисовался глубокий кризис, и никуда от этого не деться ни Клаусу-Питеру Колю, ни Александру Дмитренко. Хотя, наверное, все же не настолько глубокий, как мог бы быть, ведь какие-никакие шоу все-таки проводятся, пускай и редко. Очевидно, что Коль сотоварищи пытаются вылезти из ямы, но пока не очень получается. По этой причине европейскому чемпиону Дмитренко привезли не какого-нибудь рейтингового соперника, побив которого можно было бы значительно повысить позиции в мировой табели о рангах, а возрастного британского джорнимена Майкла Спротта. Когда-то Майкл бил Дэнни Уильямса и Одли Харрисона (сомнительное достижение, но все же), а сейчас… Сейчас это просто проходной этап для Александра в надежде на что-то лучшее.

     РАХИМ ЧАХКИЕВ (10-0, 8 КО) – МАЙКЛ СИММС (21-14-2, 13 КО)

    10-раундовый поединок в весе до 90,7 кг

    Представление поединков 24 и 25 сентября

    К встрече с самым известным и серьезным соперником в пока еще недолгой профикарьере олимпийский чемпион 2008 года Чахкиев подходит в роли безоговорочного фаворита. У Симмса, как и у Рахима, главным достижением является большой успех в любителях – Майкл выиграл чемпионат мира 1999 года. Только реализовать свой потенциал американцу так и не удалось, тогда как у Чахкиева все еще впереди.

     ДЕНИС БОЙЦОВ (28-0, 23 КО) – МЭТТЬЮ ГРИР (14-6, 13 КО)

    8-раундовый поединок в весе свыше 90,7 кг

    Представление поединков 24 и 25 сентября

    Многострадальный Денис Бойцов утверждает, что с травмами наконец-то покончено, и теперь он, планомерно повышая уровень оппозиции, доберется до титульного боя. Будем надеяться, что Денис не выдает желаемое за действительное. Боец он и вправду очень способный, а с такими в супертяжелом весе сейчас плохо.

     ХУАН КАРЛОС ГОМЕС (49-2, 37 КО) – ДАРНЕЛЛ УИЛСОН (23-12-3, 20 КО)

    10-раундовый поединок в весе свыше 90,7 кг

    Бывший чемпион мира в крузервейте и безуспешный претендент на титул в хэвивейте кубинец Гомес на ринг в этом году выйдет впервые. Непонятно только для чего. Мы еще поверим, если ради заработка, а вот на заявления о жажде чемпионства ухмыльнемся и отправимся по своим делам. Чего тратить время на болтунов?

     ВИТАЛИЙ ТАЙБЕРТ (20-2, 6 КО) – АНДРЕЙ КОСТИН (20-17, 6 КО)

    6-раундовый поединок в весе до 59 кг

    Будучи чемпионом мира, Тайберт в прошлом году отправился на защиту титула в Японию и был прогнозируемо перебоксирован местным Такахиро Ао. Первым его соперником после неудачи станет российский боксер Костин, который никогда не выступал в столь тяжелой категории и проиграл семь последних поединков.

     ТАРАС БИДЕНКО (27-4, 12 КО) – ПАВЕЛ ДОЛГОВС (8-14-2, 5 КО)

    4-раундовый поединок в весе свыше 90,7 кг

    В конце прошлого года украинец Биденко с трудом прервал серию из двух поражений, победив большинством голосов Кристиана Хаммера в шести раундах. Регресс налицо: и уменьшение продолжительности боя, и понижение уровня соперника.

     Мехикали, Мексика

     ХОРХЕ АРСЕ (57-6-2, 44 КО) – СИМФИВЕ НОНГКАИ (16-1-1, 6 КО)

    Поединок за титул чемпиона мира по версии WBO в весе до 55,3 кг

    Представление поединков 24 и 25 сентября

    Завоевав титул чемпиона мира в четвертой категории, Хорхе Арсе вроде как выполнил главную задачу и тут же придумал еще одну – поквитаться со всеми последними обидчиками, а именно с Кристианом Михаресом, Виком Дарчиняном и Симфиве Нонгкаи. Последнему он проиграл в титульном бою, датированном 2009 годом, причем в родной Мексике. С тех пор боксеры шли разными путями: Хорхе никому не уступал и стал чемпионом, а Симфиве, напротив, расстался с титулом, «влетев» нокаутом Хуану Альберто Росасу. Реванш Арсе-Нонгкаи будет проходить на две категории выше, чем их первая встреча, где мексиканец, в отличие от южноафриканца, уже должен был освоиться. Кроме того, Хорхе – чемпион, который будет боксировать дома. Наверное, на этот раз судьи не будут благосклонны к гостю. Если, конечно, бой вообще продлится всю дистанцию.

     МАХОНРИ МОНТЕС (22-0-1, 17 КО) – КАРЛОС ВИСТОН ВЕЛАСКЕС (18-12-1, 10 КО)

    10-раундовый поединок в весе до 61,2 кг

    Монтес, как и любой нормальный проспект, постепенно перешел от избиения лузеров к битию джорников, и в этом году уже справился с представителями таковых в лице Карлоса Уриаса и многоопытного экс-претендента на титул чемпиона мира Эктора Веласкеса. Нынешний Веласкес слабее предыдущего и, само собой, Махонри определенно по зубам.

     ВИКТОР ТЕРРАСАС (30-2-1, 17 КО) – ЛЕОПОЛЬДО АРРОЧА (10-16-2, 6 КО)

    10-раундовый поединок в весе до 57,2 кг

    Террасасу пока не довелось побывать чемпионом, но он этого очень хочет и в последнее время небезуспешно стремится в нужном направлении. Проиграв в апреле 2004 года элиминатор британцу Монро, Виктор быстро очухался и в январе текущего года выиграл отборочный бой по версии WBA, победив бывшего чемпиона Неомара Серменьо. Крепкого середняка Фейдера Вилорию он следом тоже скушал, не поперхнувшись. На фоне этого Арроча с дружелюбным именем выглядит обычной «батарейкой», от которой Террасас будет греться перед чем-то более серьезным.

     Мехико, Мексика

     АДРИАН ЭРНАНДЕС (21-1-1, 13 КО) – ГИДЕОН БУТХЕЛЕЗИ (12-2, 4 КО)

    Поединок за титулы чемпиона мира по версиям WBC и IBO в весе до 49 кг

    Эрнандесу повезло больше многих других действующих и бывших чемпионов. Титул он завоевал, победив непонятно как там оказавшегося ветерана-джорнимена Кеб Бааса, а первую защиту проведет дома, да еще и против невзрачного африканца Бутхелези.

     Керетаро, Мексика

     ОСКАР ИБАРРА (27-4, 18 КО) – СИЛЬВЕСТР ЛОПЕС (16-3-1, 12 КО)

    Поединок за «серебряный» пояс WBC в весе до 52,2 кг

    Для мексиканца Ибарры скоро нужно будет изобрести новый титул – «почетный серебряный чемпион WBC», потому что он проведет уже четвертую защиту этого переходного, по своей сути, пояса. Но есть у его боя с Лопесом еще один, еще более вкусный «пряник»: победитель станет официальным претендентом на титул WBC, которым сейчас владеет не самый сильный таец Суриян Пор Чокчай. Сильвестр, кстати, недавно уже имел шанс записаться в челленджеры, но проиграл Хуану Хосе Монтесу.

     ДАНТЕ ХАРДОН (18-1, 16 КО) – РИККИ СИСМУНДО (23-5, 8 КО)

    Бой за титул чемпиона мира по версии WBC среди молодежи в весе до 59 кг

    Молодой мексиканский панчер Хардон знавал соперников и посерьезнее филиппинца Сисмундо, который за неимением серьезного удара и в размене отличиться не сможет, и по очкам, будучи не особо мастеровитым, пересилить хозяина ринга не сумеет.

    Косумель, Мексика

     ХОСЕ САЛЬГАДО (26-1, 23 КО) – АЙЗЕК КАЙЕ (16-4-1, 9 КО)

    12-раундовый поединок в весе до 52,2 кг

    В первый и последний раз Сальгадо проиграл серьезному парню Монтесу, о котором мы упоминали чуть выше, в 2009 году, после чего легко победил восьмерых оппонентов, включая неслабых соотечественников Эверардо Моралеса и Германа Мераса. Гость из Ганы Кайе может похвастать разве что крепким подбородком (да и то в теории), но никак не сколько-нибудь мизерными шансами на успех.

     ХЕСУС ХИМЕНЕС (33-7, 24 КО) – КАРЛОС ТАМАРА (22-6, 16 КО)

    12-раундовый поединок в весе до 50,8 кг

    Бой определит официального претендента на титул IBF. Колумбиец Тамара уже побывал на вершине категорией ниже, сенсационно нокаутировав Брайана Вилорию и проиграв первую же защиту Луису Лазарте. У Хименеса радости чемпионства еще не было, хотя в титульном бою он участвовал, но проиграл Жану-Пьеро Пересу. Интересно, чье желание больше: того, кто уже вкусил сладкий вкус и не мог к нему не пристраститься, или того, для кого сладость неизведанного плода все еще остается загадкой?

     

    ДАИКИ КАМЕДА (21-2, 13 КО) – РАУЛЬ ИДАЛЬГО (13-3, 10 КО)

    Поединок за титул чемпиона по версии NABA в весе до 52,2 к

    Даики, средний из троицы братьев Камед, впервые выступит за пределами Японии, но вряд ли будет чувствовать себя в Мексике гостем. Благодаря младшему Камеде – Томоки, выступающему здесь на постоянной основе, - эта японская фамилия хорошо мексиканцам известна. Присущая братьям зрелищность также должна прийтись мексам по душе.

     ОСКАР БЛАНКЕТ (29-3-1, 20 КО) – РИКАРДО НУНЬЕС (21-2, 18 КО)

    10-раундовый поединок в весе до 50,8 кг

     Проиграв важнейший на данном этапе бой филиппинцу Дриану Франциско, панамцу Нуньесу теперь ничего не остается, как идти на риск, отправляясь драться в чужую страну с местным боксером, причем далеко не слабейшим из имеющихся. Однако Рикардо как минимум ничем не хуже Осара, да и бьет сильнее, имея все шансы не доводить до решения судей.

    Шеффилд, Англия

     ГЭРИ САЙКС (19-1, 5 КО) – ГЭРИ БАКЛЕНД (23-2, 8 КО)

    Поединок за титул чемпиона Британии во 2-м полулёгком весе (до 59 кг)

    Малопримечательный Сайкс удивил, должно быть, самого себя, когда в начале этого года победил Карла Йоханнесона и завоевал титул всея Британии. Впрочем, вряд ли пребывание в приятной близости с чемпионским поясом продолжится после предстоящего поединка. Бакленд не просто лучше, как боксер, - он уже бил Сайкса в прошлом году, причем разгромно, уничтожив его в первом же раунде.

     РЭНДАЛЛ МОНРО (22-2, 9 КО) – РЬЮТА МИЯГИ (21-5-4, 16 КО)

    10-раундовый поединок в весе до 55,3 кг

    Японцы на Туманный Альбион наведываются очень редко, и после визита Мияги статистика их визитов только ухудшится. Это просто не уровень недавнего претендента на титул WBC Монро.

    Корпус-Кристи, США

     АЛЬФОНСО ЛОПЕС (21-1, 16 КО) – МАЙКЛ УОКЕР (19-9-2, 12 КО)

    10-раундовый поединок в весе до 76,2 кг

     Лопес неплохо себя проявил в мае, всего лишь по очкам, да еще и большинством голосов судей уступив Келли Павлику. Хотя, правильнее будет сказать, что это Павлик плохо самопроявился. Как бы то ни было, имя Альфонсо уже перестало быть тайной за семью печатями, и теперь его даже поставили во главу целого боксерского шоу, в котором он должен побить терпящего бедствие (восемь поражений подряд) Уокера.

     

    25 СЕНТЯБРЯ

     Краснодар, Россия

     ДМИТРИЙ ПИРОГ (18-0, 14 КО) – ГЕННАДИЙ МАРТИРОСЯН (22-2, 11 КО)

    Поединок за титул чемпиона мира по версии WBO в весе до 72,6 кг

    Представление поединков 24 и 25 сентября

    Два украинца за титул чемпиона уже бились, теперь то же самое впервые сделают два боксера из России. Правда, у Мартиросяна российское только гражданство, а родился он в самом сердце Армении. Но сути дела это не меняет. Для Пирога это будет вторая защита титула, завоеванного в США путем красивого уничтожения Дэниела Джейкобса. Первого претендента – аргентинца Масиеля – Дмитрий прошел уже без искры, отработав на результат. Пожалуй, Мартиросян, уже давно обосновавшийся на первой строчке рейтинга, все-таки посильнее латиноса, а значит и Пирогу придется постараться побольше.

     ХАБИБ АЛЛАХВЕРДИЕВ (14-0, 6 КО) – НЭЙТ КЭМПБЕЛЛ (34-8-1, 25 КО)

    10-раундовый поединок в весе до 63,5 кг

    Шанс померяться силами со знаменитым на весь мир экс-чемпином выпадает не каждый день, так что у Аллахвердиева есть уникальная возможность. Пускай 39-летний американец Кэмпбелл, в свое время прервавший победную поступь Хуана Диаса, уже не тот, что раньше – победа над ним обязательно принесет Хабибу необходимые дивиденды на будущее.

     ФЕДОР ПАПАЗОВ (7-0, 5 КО) – ДЖАХОНГИР АБДУЛЛАЕВ (18-5, 6 КО)

    8-раундовый поединок в весе до 59 кг

    Киргизу Абдуллаеву не впервой выступать проверкой для проспектов, и до сих пор он неизменно справлялся с задачей, оставляя рекорды талантливых соперников без негативных отпечатков в виде поражений. Так будет и на этот раз.

     МАКСИМ ВЛАСОВ (20-1, 10 КО) – ГАСАН ГАСАНОВ (3-0, 3 КО)

    8-раундовый поединок в весе до 76,2 кг

    Перспективный и зрелищный российский суперсредневес Власов, помогавший Пирогу готовиться к защите титула, долго ждал, когда же имя его соперника примет сколько-нибудь реальные очертания. Стоящих кандидатур было несколько, но все они в итоге отпали. Гасанов пока безупречен, но это явно не уровень притязаний Максима.

    boxnews.com.ua 

  • 24 сентября 2011 в 13:14
    Категория: Видео | Автор: Усё в ажуре

    Интересные моменты презентации Лебедев vs Тони

  • 24 сентября 2011 в 13:10
    Категория: Видео | Автор: Усё в ажуре
  • 24 сентября 2011 в 12:28
    Категория: Интервью | Автор: Jeka

    Мехикали, Мексика. Состоялась официальная церемония взвешивания, перед завтрашним вечером бокса на арене "Civic Auditorium", главным событием которого станет поединок Хорхе "Travieso" Арсе (57-6-2, 44 KOs) и Симфиве Нонгкайи (16-1-1, 6 KOs). Для чемпиона Арсе это будет первая защита титула WBO Super Bantamweight. 

    Вес Арсе составил 122-фунта, Нонгкайи оказался чуть легче: 121.5 фунтов.

    "Взвешивание позади, я просто не могу дождатся начала боя, и отомстить за себя и своего брата", сказал Арсе, за плечами которого проигрыш по очкам Нонгкайи в 2009 году.

    Хорхе Арсе vs Симфиве Нонгкайи. Взвешивание

  • 24 сентября 2011 в 12:24
    Категория: Новости | Автор: Jeka

    Лос-Анджелес, Калифорния, США. Мигель Котто и Антонио Маргарито снялись в коммерческой фото-съемке, посвященной их предстоящему поединку намеченному на 3 декабря в Нью-Йорке.

    Мигель Котто vs Антонио Маргарито. Фотосет

    Мигель Котто vs Антонио Маргарито. Фотосет

    Мигель Котто vs Антонио Маргарито. Фотосет

    Мигель Котто vs Антонио Маргарито. Фотосет

  • 24 сентября 2011 в 02:40
    Категория: Новости | Автор: Jeka

    Финал турнира "Super Six" намеченный на 29 октября в Атлантик-Сити между Карлом Фрочем и Андре Уордом не состоится. Причина - полученная травма Андре Уордом в спарринге. Во время спарринг-сессии Уорд получил травму в глаза, и ему наложили семь швов. Новая дата поединка будет объвлена позже.

    Андре Уорд: "Я хотел бы выразить мои извинения "Showtime", болельщикам и лагерю Карла Фроча, но травмы - это неотемлимая часть бокса. Вы все равно увидите поединок между Уордом и Фрочем, но, к сожалению, чуть позже".

    Карл Фроч: "Это абсурдно и непрофессионально. Уорд должен был выйти в ринг. Конечно, же, вы должны слушать рекомендации врачей, но ведь до боя еще целых пять недель, и отменять бой из за рассечени - это нелепо. Если бы это случилось за две недели до боя, я может быть, еще понял бы. Но у него есть 35 дней, чтобы залечить травму. На мой взгляд, он показывает свою слабость. Ничего не меняется для меня. Я буду готов, когда он надумает выйти в ринг".

  • 24 сентября 2011 в 01:08
    Категория: Интервью | Автор: Усё в ажуре

    Лебедев и Тоуни встретились в

    В Торгово-развлекательном комплексе "Атриум" состоялась презентация боя Дениса Лебедева и Джеймса Тони, который пройдет 4 ноября во Дворце спорта "Мегаспорт". Фото Никита УСПЕНСКИЙ, "СЭ"

    Сегодня вечером в московском торговом центре "Атриум" состоялась презентация намеченного на 4 ноября боя между российским боксером первого тяжелого веса (до 90,7 кг) Денисом Лебедевым и его американским соперником Джеймсом Тоуни.

    Никита ЛУКЬЯНОВ
    из Москвы

    Лебедев по традиции был невозмутим и немногословен. А вот 43-летний ветеран, накануне излучавший оптимизм и валявший дурака, на этот раз вел себя агрессивно. Наверное, этому поспособствовали не самые удобные вопросы.

  • 23 сентября 2011 в 22:51
    Категория: Видео | Автор: Усё в ажуре
  • 23 сентября 2011 в 21:46
    Категория: Видео | Автор: Усё в ажуре
  • 23 сентября 2011 в 19:44
    Категория: Новости | Автор: BeN GunN

     

    Седрик Босвелл:                                  Седрик Босвелл:

      Пока чемпион WBC Виталий Кличко пытается договориться о поединке с Дэвидом Хэем, на его пояс появился ещё один претендент. 42-летний американский супертяжеловес Седрик Босвелл обратился с открытым письмом к украинцу, в котором призвал чемпиона принять его вызов.

  • 23 сентября 2011 в 18:52
    Категория: Новости | Автор: sem

    Котто: Мартинес вряд ли сможет мне дать $5 миллионов, как Маргарито  Чемпион WBA в 154 фунтах  Мигель Котто имеет достаточно веские причины, чтобы выбрать Антонио Маргарито в соперники для своего возвращения 3 декабря  в нью-йоркском Madison Square Garden. Месть - лишь одна сторона медали, стимулирующая Мигеля на бой с Маргарито, в деле восстановления справедливости после поражения ему техническим нокаутом в июле 2008 года.

      Напрашивается вопрос о том, почему был выбран именно Маргарито, а не чемпион WBC в среднем весе Серхио Мартинес или любой другой подходящий соперник. Котто признает, что его мексиканский соперник представляет наибольшие финансовые  возможности после таких акул, как Мэнни Пакьяо и Флойд Мэйвезер-младший.

      "Какие, еще есть имена для меня, с кем бы я мог заработать нормальные деньги? Флойд, Мэнни и Антонио. Вы думаете, что Серхио Мартинес сделает мне такие деньги?" - цитирует Котто Лос-Анджелес Таймс. 

  • 23 сентября 2011 в 14:55
    Категория: Новости, Авторские новости | Автор: sem

    Бокс в субботу на TV23:15 - 01:40 Профессиональный бокс. Денис Бойцов (Россия) против Мэттью Грира (США), Рахим Чахкиев (Россия) против Майкла Симмса (США), Александр Димитренко (Украина) против Михаэля Шпротта (Англия). Прямая трансляция.

    Бокс в субботу на TVНТВ+ Спорт Онлайн, 02:50 - 05:00 "Большой ринг". Турнир "Super Six World Boxing Classic". Полуфинал. А. Уорд - А. Абрахам.

     

  • 23 сентября 2011 в 12:24
    Категория: Новости, Кадр дня | Автор: Jeka

      Вашему вниманию представляется фотогалерея из тренировочного лагеря Каро Мурата и Йоана Пабло Эрнандеса. Бойцы усердно готовятся к своим предстоящим поединкам. 1 октября в Германии Мурат сразится в ринге с экс-чемпионом WBA Габриэлем Кампильо в элиминаторном поединке по версии IBF в полутяжелом весе. Временному чемпиону WBA Эрнандесу предстоит еще более тяжелый бой - поединок с чемпионом IBF Стивом Каннингемом.

    Фотогалере из тренировочного лагеря Эрнандеса и Мурата

Реклама

Афиша

  • Сауль Альварес - Джейми Мунгия
    Сауль Альварес - Джейми Мунгия
  • Наоя Иноуэ vs Луис Нери
    Наоя Иноуэ vs Луис Нери
  • Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
    Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
  • Александр Усик vs Тайсон Фьюри
    Александр Усик vs Тайсон Фьюри
  • Эммануэль Наваррете vs Денис Беринчик
    Эммануэль Наваррете vs Денис Беринчик

Пользователи
онлайн (70)


Гостей: 70

Наши друзья