• 16 сентября 2011 в 22:47
    Категория: Новости | Автор: www

    Бывший чемпион мира в супертяжелом весе британец Леннокс Льюис, в 2003 году одержавший победу над нынешним обладателем титула WBC Виталием Кличко техническим решением (поединок был остановлен из-за сильного рассечения у Кличко, который в тот момент вел во всех судейских записках со счетом 58-56), заявил, что на сегодняшний день нет боксера, способного победить Виталия. «На данный момент Виталий непобедим, и я не вижу кто смог бы побить его, — признался Льюис. — Такая точка зрения была особенно доказана в его последнем бою с Адамеком, где он работал отличными комбинациями. Виталий приобрел определенный опыт и теперь он более лучший боксер, чем несколько лет назад».

    http://allboxing.ru

  • 16 сентября 2011 в 17:11
    Категория: Новости | Автор: Terminator
  • 16 сентября 2011 в 17:04
    Категория: Новости, История | Автор: Terminator

    «Лейла Али содержит: 20% от балерины, глаза ее матери, правый хук ее отца, 8 побед, 7 нокаутом, 1 татуировка медвежонка, 40% питбуля, 9,3% бабочки, 30,7% пчелы, 2 жестокие руки, 1 отзывчивое сердце, 0% компромиссов». К несчастью, это не афиша боя с участием дочери «Величайшего» (простите, это я так его назвал? Нет, ладно, дочери Кассиуса), а рекламный плакат какой-то газированной дряни. И так все время. Люди, рисующие боксерские афиши, как правило, безнадежны. Я сам точно такой – когда-то я нарисовал около десятка афиш к текущим боям, часть из которых расклеивалась не только в зале, но и в городе – и все они ужасны. Может, те, с кем мы делали эти бои, так не считали, но я смотреть на них без слез не могу.

    Афиши. Забытое искусство. 1 часть

    Там, как полагается, был огонь на заднем фоне, коллаж с неаккуратно вырезанными из каких-то левых фотографий боксерами, причем, как правило, не все они были в перчатках и одного размера, главный акцент, разумеется, был на буквах. Крупно, очень крупно – профессиональный бокс. Дата, место боев, дальше мелким шрифтом иногда – фамилии. Мелким, слышите, потому что кому к черту нужны были наши бойцы, люди шли в принципе на зрелище, и никто из них не знал ни одного бойца по имени. В спортзале я всегда знал, кто мастер, кто разрядник (чувствовать это приходилось на себе), знал, какие у них текущие и хронические травмы, но имен, вот незадача, часто не помнил. Ну так вот, мои афиши были ужасны, это вы уже поняли. Но только потому, что я слишком много видел плохих образцов и почти ни одного – хорошего. Но я понимал, что лучше всего на свете в мире бокса и смешанных единоборств продаются кровь, ненависть, личный конфликт и национальная вражда.

    «Россия против Бразилии». Дьявол, вы когда-нибудь видели хороших бразильских боксеров в количестве больше двух человек? Когда в 1979м ушел из большого спорта Эдер Жофре (на самом деле – на 10 лет раньше), Бразилии пришлось ждать несколько десятков лет, пока не появился Аселино Фрейтас. За то время, пока ждали, они придумали и развили, конечно, свое джиу-джитсу, клан Грейси изрядно расплодился и на бокс там все дружно наплевали. Сейчас бокса там все так же нет, Аселино Фрейтас возвращается на ринг, и мы заканчиваем с Бразилией, а кто-нибудь из молодых легковесов или полусредневесов покончит с Фрейтасом.

    Афиши. Забытое искусство. 1 часть

    Афиши. Забытое искусство. 1 часть

    Итак, главная задача всегда была – собрать людей на арену. Когда бокс был событием, бой был событием, можно было не изголяться, хватало букв и символических обозначений. Иногда добавляли фигурки бойцов.

    Афиши. Забытое искусство. 1 часть

    Сейчас иногда возвращаются к тому минимализму, но делается это не для наружной рекламы – там все же стараются использовать лица – а на ТВ. Заставки в эфире, реклама на веб-сайтах, напоминания в сети баров для закрытого показа. Постеры, грубо говоря.

    Афиши. Забытое искусство. 1 часть

    Вот еще один – и обратите внимания, что в андеркарде реванша между Хулио-Сезаром Чавесом и Мелдриком Тэйлором Феликс Тринидад дерется с Кампасом, а Лейха с Руэласом. Дон Кинг делал хорошие карты боев. Его бои – хотели смотреть. Чего не скажешь о большей части современных. Но его афиши были так же ужасны, как и у всех.

    Афиши. Забытое искусство. 1 часть

    Минимализм в ретро-стиле это один из подходов. Не самый плохой. Мы часто сталкивались с тем, что в домашнем бою, который бывает и проходным, идут смотреть на чемпиона. Местную звезду. Кому какое дело до претендентов? Тем более, и фотографии его под руками нет. Выдергиваем, что есть, с интернета, получается…

    Афиши. Забытое искусство. 1 часть

    Афиши. Забытое искусство. 1 часть

    На самом деле, я убежден, что это было в корне неправильно, и единственный случай, когда такой подход оправданный – на ринге не местная, а стопроцентная, масштаба всего бокса звезда.

    Афиши. Забытое искусство. 1 часть

    Афиши. Забытое искусство. 1 часть

    Вот за такой постер Рой Джонс и отхватил… с Роем вообще забавная история. Всегда было достаточно только его имени, народ валом бежал скупить билеты. Но лучше всего, как мы знаем, продается ненависть. Плакат к его бою с Тарвером получился такой удачный, что решили его не менять. Два раза.

    Афиши. Забытое искусство. 1 часть

    Афиши. Забытое искусство. 1 часть

    Афиши. Забытое искусство. 1 часть

    Если вы спросите про постер к «Битве Империй», он мне сразу не понравился. Джонс и Лебедев слишком далеко друг от друга, дизайнерской мысли никакой, информации на афише тоже. Оптимально для баннеров, по которым можно щелкнуть и узнать все о бое, но не для наружки или экстренного оповещения.

    Заканчивая с Роем, мой любимый плакат к его бою – с Джеймсом Тони. Негражданская/нецивилизованная война.

    Афиши. Забытое искусство. 1 часть

    90-е в боксе были временем лозунгов и громких слоганов. К каждому бою придумывали крутое название и оно застревало к памяти, единожды увиденное на афише. Слоганы используют и сейчас, но после 2004-2005 выглядят и стреляют они совсем не так…

    Афиши. Забытое искусство. 1 часть

    «Не воспринимай супертяжеловеса легко»

    Афиши. Забытое искусство. 1 часть

    «Силы разрушения»

    Афиши. Забытое искусство. 1 часть

    «Гром и молния» – клише, конечно, как и ниже, но как точно описывает в двух словах столкновение стилей боксеров.

    Афиши. Забытое искусство. 1 часть

    «Давид против Голифа»

    С Валуевым есть вообще совершенно волшебная афиша – к бою с Барреттом. И, вот сюрприз, сделана она для боя в США, который делал Дон Кинг. Немецкие афиши – тоска и смерть, а Дон знал толк в хорошей шутке.

    Афиши. Забытое искусство. 1 часть

    «Они никогда не встретятся глазами»

    Боксу очень сильно не хватает юмора. Много боли, много пафоса, слишком много амбиций. Но иногда нужно быть смешным и не бояться этого.

    Афиши. Забытое искусство. 1 часть

    «Мы гарантируем вам их права/правые. И левые»

    Афиши. Забытое искусство. 1 часть

    «Дом Большого Папочки»

    Афиши. Забытое искусство. 1 часть

    «Майорга все еще курит, Форрест все еще горит»

    Афиши. Забытое искусство. 1 часть

    Или вот постер: «Кто сказал, что британцы более цивилизованные?»

    Афиши. Забытое искусство. 1 часть

    «Глаза Тигра» – британцы вообще не страдали от избытка серьезности и отсутствия вкуса.

    Афиши. Забытое искусство. 1 часть

    У Мика Хеннесси частенько попадается что-то интересное. Рисованные афиши вообще встречаются нечасто, хотя именно с рисунков все и началось

    Афиши. Забытое искусство. 1 часть

    Афиши. Забытое искусство. 1 часть

    Афиши. Забытое искусство. 1 часть

     

    http://www.sports.ru

    Блог Андрея Баздрева о боксе


  • 16 сентября 2011 в 15:56
    Категория: Новости | Автор: Jeka

    Гонсалес нокаутировал Мтагву

    "County Coliseum", Ель Пасо, Техас, США.

      Чемпион мира WBC в полулегком весе Джонни Гонсалес (50-7, 44 KOs) одержал впечатляющую победу техническим нокаутом во втором раунде над Роджером Мтагвой (27-15-2, 19 KOs). Во втором раунде Гонсалес нанес великолепную серию точных ударов и лишь железобетонная челюсть Мтагвы не позволила ему упасть. Рефери Гваделупе Гарсия вмешался и справедливо остановил одностороннее избиение Мтагвы за 45 секунд до окончания второго раунда.

      После боя Гонсалес вновь бросил вызов лучшим бойцам в его дивизионе:

  • 16 сентября 2011 в 13:50
    Категория: Видео | Автор: spartakus1380
  • 16 сентября 2011 в 02:06
    Категория: Статьи | Автор: Bob

    Хочется нормального бокса с человеческим лицом  Поляк Томаш Адамек повержен Виталием Кличко! Cледующей жертвой братьев может стать француз Жан-Марк Мормек. Кто-нибудь знает его? Речь идет о 39-летнем бывшем чемпионе мира из Франции, лишившемся всех титулов после поражения в бою с одиозным Дэвидом Хэем. Того, в свою очередь, два с половиной месяца назад побил Кличко-младший. Зачем владельцу трех «взрослых» поясов сражаться с тенью минувших дней? Попробуем разобраться на примере последних боев братьев.

      Как показывает практика «золотых перчаток современности», при выборе оппонента можно руководствоваться не только спортивными, но и этническим критериям. Klitsсhko Management Group, пожалуй, первая промоутерская компания, начавшая выбрасывать на рынок «этнический боксерский продукт». Что-то наподобие попсового «немецкого шлягера», который слушают преимущественно в Германии, или Филиппа Киркорова, вызывающего интерес исключительно у русскоязычного населения планеты.

  • 16 сентября 2011 в 02:05
    Категория: О разном | Автор: Крепкий Орешек
  • 16 сентября 2011 в 00:42
    Категория: Новости | Автор: Jeka

      Супертяжеловес Тайсон Фьюри готов к следующему шагу после своей июльской победы над Дереком Чисорой. Теперь Тайсона ожидает новый тест - бой с высоченным (6'6 футов) Николаем Фиртой, который состоится в субботу в "Belfast’s King’s Hall" в Белфасте.

      "Фирта - это большой человек с большим сердцем и мастерством, поэтому я должен быть готов к очень тяжелому бою. Я доволен своим соперником и рад, что драться со мной будет не жирный болгарин. Бой с Николаем будет для меня серьёзной проверкой и если я выиграю у Фирты, мой следующий соперник — один из братьев Кличко." - сказал Фьюри. 

  • 15 сентября 2011 в 23:40
    Категория: Новости, Кадр дня | Автор: Мany-Many

    Пресс-конференция:

      Фотогалерея с финальной пресс-конференции перед грандиозным вечером бокса, который пройдет в это воскресенье на арене MGM Grand в Лас-Вегасе, в главном поединке которого встретятся Флойд Мэйвезер (41-0-0, 25 КО) и Виктор Ортис(29-2-2, 22 КО).

  • 15 сентября 2011 в 22:47
    Категория: Видео | Автор: ДЫМ
  • 15 сентября 2011 в 14:14
    Категория: Новости | Автор: Jeka

      Экс-чемпион мира в супертяжелом весе Хасим “The Rock” Рахман (50-7-2, 41 KO’s) в этом году будет принят в Зал Славы Мэриленда (Maryland State Athletic Hall of Fame).

      Рахман прославился в первую очередь благодаря тому, что приложил руку к одному и из самых величайших апсетов в истории бокса, нокаутировав 22 апреля 2001 года в Южной Африке Леннокса Льюиса, тем самым став обладателем чемпионских титулов.

      Торжественная церемония состоится 10 ноября в Глен Барни, штат Мэриленд, США. 

  • 15 сентября 2011 в 13:42
    Категория: Новости | Автор: Jeka

    Гонсалес и Мтагва сделали вес

      Накануне завтрашнего вечера бокса в Техасе, США, состоялась обязательная церемония взвешивания.

      Джонни Гонсалес (49-7, 43 ko): 125 фунтов vs. Роджерс Мтагва (27-14-2, 19 ko): 124.5 фунтов
    (поединок за титул WBC в полулегком весе)

      Антонио Эскаланте: 133 фунта vs. Пипино Куэвас-мл. 136 фунтов

  • 15 сентября 2011 в 12:48
    Категория: Новости | Автор: Jeka

    Мэйвейзер - Ортис. Пресс-конференция

     Флойд Мэйвейзер: "В субботу вечером вы увидите всё того же самого Флойда Мэйвейзера. Я уверен, что Виктор Ортис останется прежним. Но разница между мной и тобой состоит в моём умении адаптироваться к любому сопернику. Я универсальный боксёр. Твой тренер сказал, что я грязный боксёр. Но, когда я попаду по тебе и причиню тебе боль, не нужно хвататься за меня. Я добью тебя".

    Виктор Ортис: "В числе 41-го боксёра, которые не смогли победить тебя, не было меня. Все они не могли побеждать, как я. В субботу я посажу тебя на задницу".

Реклама

Афиша

  • Сауль Альварес - Джейми Мунгия
    Сауль Альварес - Джейми Мунгия
  • Наоя Иноуэ vs Луис Нери
    Наоя Иноуэ vs Луис Нери
  • Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
    Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
  • Александр Усик vs Тайсон Фьюри
    Александр Усик vs Тайсон Фьюри
  • Эммануэль Наваррете vs Денис Беринчик
    Эммануэль Наваррете vs Денис Беринчик

Пользователи
онлайн (54)


Гостей: 54

Наши друзья