• 25 августа 2011 в 23:30
    Категория: Новости | Автор: Bob

    Тедди дает прогнозТедди Атлас дал свою оценку предстоящим громким поединкам в мировом профессиональном боксе Мейвезер-Ортиз, Пакьяо-Маркес.

    "Я думаю, что Пакьяо будет сложнее. Мейвезер будет переигрывать Ортиза. Если Берто смог послать его на  канвас, то можно представить, что будет с ним делать Мейвезер со своим умением, скоростью и умением реваншироваться. Многих смущает тот факт, что Флойд долго был вне ринга, но я делаю ставку на то, что Мейвезер просто умнее и лучше во всех областях бокса, нежели Ортиз.

    Что касается Пакьяо, то тут мой взгляд отличается от предыдущего. Возможно Маркес и стареет, и становится медленнее, и бьет слабее, но одно у него не отнимешь, а именно то, что он будет действовать, как настоящий воин и боец. Я думаю, что и в сорок лет и в девяносто и летом или зимой, Маркес всегда даст бой Пакьяо. Его стиль и его талант делают его сложным соперником для Пакьяо".

  • 25 августа 2011 в 23:25
    Категория: Новости | Автор: Buck$

      Взвешивание в Донецке

    Состоялась официальная процедура взвешивания накануне турнира 26 августа в Донецке на Донбасс Арене. Главные участники этого боксерского вечера чемпион WBA в полусреднем весе Вячеслав Сенченко (31-0, 20 КО) и претендент на его титул из Венесуэлы Марко Антонио Авендано (30-7-1, 22 КО) без проблем с первой попытки уложились в рамки велтервейта, показав на весах одинаковую отметку в 66,65 кг.

    Взвешивание в Донецке

    Также в этот вечер состоится поединок за вакантный титул чемпиона WBA во втором среднем весе между венгром Кароли Балзаем (21-2, 15 КО) и Стасом Каштановым (28-0, 15 КО). Вес Бальзая составил 76,1 кг, тогда как Каштанова – 75,85 кг.

     Результаты взвешивания участников андеркарта:

    Взвешивание в Донецке

    Владимир Кравец 63,35 кг – Игнасио Мендоса 63,3 кг

    Взвешивание в Донецке

    Яго Киладзе 89,9 кг – Даниэль Санабриа 85,9 кг

    Взвешивание в Донецке

    Олег Ефимович 57,15 кг – Кристиан Пальма 57,1 кг

    Артем Карпец 69,8 кг – Ризван Магомедов 69,75 кг

    Сервер Эмурлаев 80,3 кг – Норберт Надь 79 кг

    Андрей Кудрявцев 61,6 кг – Кахабер Аветисян 60,9 кг

    Артем Редько 77 кг – Владимир Боровский 73,2 кг

    Руслан Щелев 72,7 кг – Антал Кубичек 70,7 кг

    Александр Егоров 55,9 кг – Петр Котяж 55,5 кг

    Александр Грищук 51,4 кг – Равиль Мухаматдяров 51,7 кг

    Артем Далакян 51 кг – Артур Оганесян 51 кг

    boxnews.com.ua 

  • 25 августа 2011 в 22:46
    Категория: Новости | Автор: Buck$

    Котто и Маргарито достигли соглашения  Чемпион мира по версии WBA в первом среднем весе Мигель Котто и бывший трехкратный чемпион мира в полусреднем весе Антонио Маргарито достигли соглашения о "лимитированном пределе" весовой категории, в которой состоится поединок этих бойцов. Поединок станет главным событием вечера бокса 3 декабря в Нью-Йорке.

      Команды Котто и Маргарито наконец договорились с подписанием контракта и поединок пройдет в весовой категории с максимальным пределом веса боксеров в 153 фунта. Напомним, что их первый поединок состоялся в полусреднем весе и в конечном итоге победу одержал мексиканец. Скорее всего в этом шоу бокса свой следующий поединок проведет польский средневес Павел Волак.

  • 25 августа 2011 в 22:24
    Категория: Интервью | Автор: Buck$

    Виктор Петроченко:  Специалист считает, что в России мало кто разбирается в качественном боксе. 

      На днях в Самару приехал чемпион мира по боксу по версии WBO в среднем весе Дмитрий Пирог. Спортсмен стал известен на весь мир после того, как в прошлом году в Лас-Вегасе нокаутировал американца Даниэля Джейкобса. К тому поединку Пирог готовился в Самаре. 25 сентября спортсмену предстоит защитить чемпионский титул в бою против россиянина Геннадия Мартиросяна. Пирог не стал менять счастливую примету, и вновь приехал в Самару, чтобы подготовиться к бою.

  • 25 августа 2011 в 22:23
    Категория: Прогнозы | Автор: mao

    Александр Поветкин (21-0, 15 КО) - Руслан Чагаев (27-1-1, 17 КО)

    Бой за вакантный титул чемпиона мира по версии WBA в супертяжёлом весе (свыше 90,7 кг)

    Прогнозы редакции: Чагаев-Поветкин, Ляхович-Хелениус

      Андрей Бухун (главный редактор сайта box-club.ru):

      Сложный будет поединок для обоих боксёров. Многие считают, что это «купленный» бой для дальнейшего продвижения Александра. Мол, Руслан своё слово в боксе уже сказал и ему нужно дать дорогу перспективному Поветкину. Я категорически не приемлю такого расклада и мыслей. Считаю, это следствием пиар-компании господина Хрюнова. Смотрите сами :

    1. Чагаев всего на один год старше Поветкина. Считайте, они ровесники;

    2. У Чагаева в его послужном списке только лишь одно поражение, от Владимира Кличко. Он проиграл сильнейшему на сегодня супертяжу  в «самом соку» своей карьеры. А что, если был на его месте Поветкин, то и результат был бы иной?

    3. В профи Руслан добился большего, чем Александр. Он уже держал пояс чемпиона мира;

    4. Оппозиция Чагаева намного сильней, чем у Поветкина. Он закалён тяжёлыми боями и по сему, имеет больший опыт;

    5. Чагаев - упорный, техничный и опытный супертяж, к тому же и левша. Он амбициозен и просто так бой не отдаст «не за какие коврижки».

      Вот и делайте выводы сами. Единственным недостатком у Чагаева вижу большой простой. А так…Я не могу с уверенностью сказать, кто победит? Единственное, в чём уверен, что победит сильнейший, а не коррупционное закулисье. Очень на это надеюсь.

      Музафер Ваапов:

      Карьеры обоих бойцов находятся на разных этапах. У Поветкина – это восхождение, последний шаг к долгожданному титулу. У Чагаева – это шанс вернуть прошлые позиции. Голода и мотивации, однозначно, больше в случае с Поветкином. Возможно, только это и делает его незначительным фаворитом. Оба на ринге умеют всё. Кто-то более скоростной, кто-то более опытный. Во всех этих подсчетах в совокупности получится равенство. Всё упирается в мотивацию, которая проявляется как в тренировочном процессе, так и на ринге.

    Прогноз: победа Александра Поветкина по очкам в равном поединке.

      Виталий Захаров:

      В прессе (особенно в нашей, ясное дело) об этом бое сказано-пересказано уже столько, что кажется, будто на ринге встречаются не Поветкин с Чагаевым, а Тайсон с Льюисом. Это, в принципе, и понятно, оба представители соседних братских государств и претендуют не на что-нибудь, а на титул чемпиона мира в самой престижной весовой категории. Но вот это: «за титул чемпиона мира», упоминающееся при первой же уместной и не очень возможности, мягко говоря, смущает того, кто хоть немного следит за боксом. Люди, стремящиеся по дороже продать этот бой «совершенно случайно» забывают, что по этой версии основной чемпион уже существует, но упомянуть об этом им, видимо, не позволяет гордость. Также есть большие сомнения по поводу того, что это самые достойные на данный момент претенденты на титул, но не будем об этом.

      Что касается самого поединка. В этом бою фаворит россиянин. Всё это, несмотря на длительные простои, частые травмы и откровенно слабую оппозицию последних лет. Почему? Ответ прост – Руслан в последние годы прошёл через те же проблемы. Далее. Чагаев, как бы ни была хороша подготовка к бою, не сможет вернуть то, что всегда было одним из его главных козырей – скорость. На данный момент она у него заметно упала и с этим ничего не поделаешь. Поветкин должен этим воспользоваться и за счёт частых комбинаций и прессинга не дать узбеку себя проявить. Думаю Александр победит по очкам. Тем не менее, Чагаев даже в нынешнем состоянии совсем не подарок, да и Поветкин, чего греха таить, боксёр далеко не идеальный, так что будьте уверены - крови экс-чемпион ему попортит достаточно.

    Прогноз: победа Александра Поветкина по очкам .

      Андрей Галынский:

      На данный момент чемпионский бой (пусть и не совсем полноценный) по одной из самых престижных версий - настоящий подарок для обоих бойцов.

    Для Чагаева - это, условно, подарок судьбы после неоднократных несправедливостей и "козней" состороны промоутеров и противников. Для Поветкина же это ещё и отчасти подарок промоутеров и функционеров, т.к. то, за какие заслуги(бои) Александр получил титульный бой и вообще занимает столь высокую позицию в рейтинге WBA до сих пор, не совсем понятно. 

    Но всё же "какая-никакая" логика в этом есть т.к. у букмекеров Александр значится явным фаворитом в бою с Русланом, а обоснованность своих притязаний на пояс чемпиона "Русский Витязь" готов доказать в бою. Исход этого боя, если судить обобщённо, во многом зависит от того, в какую форму привёл себя Чагаев после отвратительного состояния в бою с Уолкером и оттого, насколько та улучшенная(?) на второсортных бойцах результативность в атаках Поветкина, будет эффективна с бойцами топ-уровня.

    Прогноз: победа  Руслана Чагаева по очкам в близком бою.

    Роберт Хелениус (15-0, 10 КО) - Сергей Ляхович (25-3, 16 КО)

      Андрей Бухун (главный редактор сайта box-club.ru):

      Вот тут случай, когда на проспекта, я ставлю больше, чем на опытного бойца. Если в случае с Чагаевым  разговоры про «выход в тираж» были скоропалительными, то с Сергеем Ляховичем это тот самый случай. Лично я думаю, что "светлое будущее" Сергея закончилось на брутальном нокауте от Шеннона Бриггса. Да, он выдавал отличнейшие бои, например, как с Леймоном Брюстером и показал, что может рубиться с лучшими панчерами. Он отобрал пояс чемпиона мира у обидчика Владимира Кличко, когда тот был ещё в самом ударе. Но следующий бой и то поражение от Бриггса, когда он вёл по очкам и напоследок в 12 раунде решил показать свою неуязвимость, поставило точку на его карьере. Больше я уже не видел того самого Ляховича. Думаю, что это лежит в области психики. Могу и ошибаться, но думаю именно так. Вот поэтому я поставлю на Хелениуса, который более свеж и амбициозен, да к тому же достаточно силен и быстр. Предполагаю нокаут в поздних раундах в исполнении Роберта.

    Прогноз: победа Роберта Хелениуса нокаутом в позних раундах.

      Музафер Ваапов:

      Мне мало верится, что Ляхович способен показать добротный бокс и напомнить себя прежнего. Его боевая активность за последние пять лет не соответствует серьезному возвращению в элиту бокса. За это время более молодому, более крупному, более мотивированному Роберту Хелениусу удалось, дебютировав в профи, остановить двух экс-чемпионов мира. Хелениус числится в проспектах, хотя он не большое явление в максимальном весе. Но этого достаточно, чтобы справиться с Сергеем Ляховичем, даже с учетом прошлых заслуг последнего.

    Прогноз: победа Роберта Хелениуса по очкам.

      Виталий Захаров:

      В этом поединке крайне сложно что-то прогнозировать по причине отсутствия внятной информации по вопросу нынешней формы Сергея Ляховича. А учитывая тот факт, что белорус боец не стабильный, становится очень уж сложно анализировать. Предыдущий раз он выходил на ринг чуть больше года назад и противник был из тех, кто на такие вопросы ответить не может. Из серьёзных оппонентов, в его карьере, последним был Валуев в 2008 году, как тогда выступил Сергей не хочется и вспоминать, особенно памятуя его блестящий бой с Брюстером.

      С Хелениусом ситуация диаметрально противоположная. Он сейчас на полном ходу и полон сил. Причём он не только в хорошей форме, но и в отличном расположении духа, так как недавно одержал, пока, главную победу в своей карьере – над некогда грозным Сэмюэлем Питером. Вообще Роберт сейчас, на мой взгляд, самый интересный и перспективный тяж. Он высокий, хорошо обучен, для своего небольшого опыта отлично чувствует дистанцию и, наконец, обладает серьёзным ударом.

      Всё на этот раз выглядит для Ляховича мрачновато. «Против» чрезвычайно много, а «за» практически ничего. Скорее всего, максимум, на что сподобится Сергей, это покажет некоторые изъяны в технике финна, да и то, если будет хорошо готов.

    Прогноз: победа Роберта Хелениуса.

      Андрей Галынский:

    Очень грамотно и планомерно промоутеры Хелениуса ведут своего подопечного к верхам рейтингов. Ляхович станет третьим экс-чемпионом в оппозиции непобеждённого проспекта. И не смотря на то, что белорус в предстоящем бою считается огромным аутсайдером (возможно большим, чем того заслуживает на самом деле), он имеет солидный опыт встреч с серьёзными бойцами, а значит кое-какую ценность в развитии финна определённо представляет.

    Стилистически Ляхович скорее удобен Хеленеусу нежели наоборот, т.к. Сергей, не обладая большой физической мощью и внушительными габаритами, не является скоростным и подвижным бойцом, а боксирует в среднем темпе с регулярными паузами - как раз то, что нужно финну, чтобы осуществлять свой план на бой. Поэтому шансы Ляховича на победу выглядят и вправду очень смутными. Но тем не менее Сергей - боксёр хорошо обученный, имеет в арсенале жёсткий акцентированный удар и не раз побеждал в тяжёлых боях. К тому же неизвестно в действительности в какой форме сейчас находится Ляхович(в последних боях форма не впечатляла), будем надеяться, что высокая ценность победы в этом бою в этот раз смотивировала белоруса на серьёзнейшую подготовку, без которой шансов на победу у Сергея минимальны.

    Прогноз: победа Роберта Хелениуса нокаутом в средних раундах.

  • 25 августа 2011 в 13:16
    Категория: Видео | Автор: Усё в ажуре

    Поветкин и Чагаев отстояли раунд с журналистами (фотогалерея)

    Российский супертяжеловес Александр Поветкин и бывший чемпион мира из Узбекистана Руслан Чагаев приняли участие в пресс-конференции перед боем за пояс WBA, который состоится 27 августа в немецком Эрфурте.

  • 25 августа 2011 в 12:22
    Категория: Видео | Автор: Усё в ажуре
  • 25 августа 2011 в 12:20
    Категория: Видео | Автор: Усё в ажуре
  • 25 августа 2011 в 03:30
    Категория: Видео | Автор: Усё в ажуре
  • 25 августа 2011 в 02:41
    Категория: Интервью | Автор: Усё в ажуре

    Роберт Хелениус Интервью о Кличко Поветкине и Чагаеве

      Роберт Хелениус – восходящая звезда бокса в супертяжелом весе. В апреле 2011 года финн Роберт Хелениус в девятом раунде нокаутировал экс-чемпиона мира в тяжелом весе по версии WBC нигерийца Сэмюэла Питера. Победа нокаутом над экс-чемпионом мира по версии WBC Сэмюелем Питером позволила Хелениусу не только войти в десятку сильнейших супертяжеловесов, но и опередить в рейтинге Криса Арреолу, потеснив его на десятую строчку рейтинга. Список возглавляют Владимир и Виталий Кличко. Россиянин Александр Поветкин занимает в нем престижное третье место.

      Корреспонденты портала Ruslife.eu недавно посетили на Узедоме финского боксера. Хелиниус встретил нас в отеле Baltic Sport, в котором расположились все боксеры команды Sauerland Event. Мы встретились с ним после утренней тренировки и немного прогулялись по близлежащему пляжу.

  • 25 августа 2011 в 01:17
    Категория: Видео | Автор: Усё в ажуре
  • 24 августа 2011 в 23:57
    Категория: Новости | Автор: Buck$

              Прайс о поединке с ФьюриПрайс о поединке с Фьюри

      Согласно сообщениям из английского Ливерпуля, перспективный тяжеловес Дэвид Прайс отверг предложение другого непобедимого британца Тайсона Фьюри, поединок с которым планировался на 17 сентября в Белфасте, Великобритания. Команда Фьюри сделала соответстующее предложение о бое промоутеру Прайса Фрэнку Мэлони. Но Прайс не готов к такому поединку, так как слишком поздно узнал об этом, менее чем за месяц до планируемого сражения на ринге. Таким образом Дэвид может провести поединок с Джоном МакДермоттом 5 ноября в официальном поединке с правом быть претендентом на титулы чемпиона Британии и чемпиона стран Британского Содружества, которыми владеет Фьюри. Таким образом победитель боя Прайс-МакДермотт станет следующим соперником "английского Тайсона".

  • 24 августа 2011 в 23:07
    Категория: Новости | Автор: Buck$

      Чемпион мира в тяжелом весе по версии WBC украинец Виталий Кличко получает множество сообщений от СМИ и болельщиков, вплоть до просмотра его тренировок перед поединком за чемпионский титул с претендентом из Польши, чемпионом мира в двух весовых категориях Томашем Адамеком. Желающие понаблюдать собрались в тренировочном зале, где проводит спарринги Кличко перед поединком на стадионе во Вроцлаве, назначенном на 10 сентября. Кстати, новый стадион, где пройдет  вечер бокса, еще не готов полностью. Но строительные работы продолжаются и ожидается, что поединок пройдет в запланированное время.

  • 24 августа 2011 в 22:42
    Категория: Статьи | Автор: Buck$

        Из двух зол

      Вы вряд ли удивитесь, когда я скажу, что нет более субъективного вида спорта, чем профессиональный бокс. Фигурное катание, художественная гимнастика, синхронное плавание и даже планкинг – все эти виды человеческой деятельности объективнее дискретной математики в сравнение с кулачными единоборствами. Так было, так есть, и ничто на этом свете не изменит устоявшийся в природе порядок…

  • 24 августа 2011 в 22:37
    Категория: Кадр дня | Автор: Buck$

    Валуев из песка

     Знаменитый боксер Николай Валуев перевоплотился в римского гладиатора, правда, пока песчаного. 

      В музее-заповеднике "Коломенское" по-прежнему проходит Выставка песчаных скульптур, посвященная  году Италии в России и России в Италии «Великой Римской Империи». Поэтому не удивительно, что одной из центральных скульптур оказалась композиция боя со львом в древнеримском Колизее. Разъяренный царь зверей, победив одного гладиатора, пытается разорвать второго, но не выдерживает силы и мощи бойца. Именно этот гладиатор-победитель похож на известного спортсмена Николая Валуева. И, как оказалось, их сходство не случайно.

Реклама

Афиша

  • Сауль Альварес - Джейми Мунгия
    Сауль Альварес - Джейми Мунгия
  • Наоя Иноуэ vs Луис Нери
    Наоя Иноуэ vs Луис Нери
  • Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
    Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
  • Александр Усик vs Тайсон Фьюри
    Александр Усик vs Тайсон Фьюри
  • Эммануэль Наваррете vs Денис Беринчик
    Эммануэль Наваррете vs Денис Беринчик

Пользователи
онлайн (61)


Гостей: 61

Наши друзья