• 27 августа 2010 в 09:40
    Категория: Новости, Кадр дня | Автор: Jamil.H

    Кадр дня: Официальный постер к бою Джуда – Кларк

    Официальный постер к назначенному на второе октября поединку между бывшим чемпионом мира в двух весовых категориях Забом Джудой и Майклом Кларком.

  • 27 августа 2010 в 09:33
    Категория: Новости | Автор: Jamil.H

    Бывший чемпион мира в среднем весе Келли Павлик может вернуться на ринг 13-го ноября и выступить в рамках боксёрского вечера в Техасе, в главном поединке которого встретятся Антонио Маргарито и Мэнни Пакьяо. Ожидается, что Павлик проведёт бой в промежуточном весе до 164-х фунтов против соперника, чьё имя станет известно позже. «Пока нет никакой определённости, но вероятность выхода Павлика сейчас обсуждается между нашей компанией и командой Келли», - сказал промоутер Павлика Боб Арум.

    По материалам Fanhouse.com

  • 27 августа 2010 в 09:24
    Категория: Новости | Автор: Jamil.H

    Как сообщает BoxingScene.com, филиппинец Бернабе Консепсьон (28-4, 15KO) и панамец Риккардо Кордоба (37-2-2, 23KO) являются наиболее вероятными кандидатами на встречу с двукратным олимпийским чемпионом, а ныне начинающим профессионалом, кубинцем Гильермо Ригондо (6-0, 5KO). Отметим, что следующий бой у Ригондо запланирован на 13-ое ноября и пройдёт в рамках боксёрского вечера, главным событием которого станет встреча между Мэнни Пакьяо и Антонио Маргарито.

      В сообщении также говорится, что скорей всего предпочтение будет отдано Кордобе.

  • 27 августа 2010 в 09:16
    Категория: Новости | Автор: Jamil.H

    Первоначально назначенный на 18-ое сентября поединок между мексиканцем Рафаэлем Маркесом и чемпионом WBO пуэрториканцем Хуаном Мануэлем Лопесом может состояться 23-го или же 30-го октября, сообщает Boxingscene.com. Напомним, дата боя была изменена в связи с травмой правой руки Маркеса, непозволившей ему продолжать интенсивные тренировки.

      В свою очередь, Лопес выразил желание узнать точную дату боя к выходным, чтобы возобновить тренировки.

  • 27 августа 2010 в 08:43
    Категория: Новости | Автор: Jamil.H

    Техас даёт добро. Маргарито получил лицензию

    Департамент по лицензированию штата Техас предоставил бывшему чемпиону мира в полусреднем весе мексиканцу Антонио Маргарито боксёрскую лицензию, что позволит ему 13-го ноября в Далласе провести поединок за титул чемпиона WBC в младшем среднем весе против филиппинца Мэнни Пакьяо. Напомним, первоначально Маргарито обратился за восстановлением лицензии в Калифорнийскую Спортивную Комиссию, однако на прошлой неделе после шестичасовых слушаний его запрос был отклонён. Но всё же не теряя времени Маргарито подал аналогичный запрос в Департамент Техаса и оплатил госпошлину в размере 20 $, а спустя несколько дней без каких-либо слушаний получил лицензию.

    «В понедельник, 23-го августа в Департамент по лицензированию штата Техас поступил запрос для предоставления Антонио Маргарито боксёрской лицензии. После досконального изучения этого запроса было принято решение удовлетворить прошение мистера Маргарито», - прокомментировал выдачу лицензии спортивный чиновник штата Техас Уильям Кантц.

    «Я хочу поблагодарить спортивное руководство штата Техас за предоставление мне лицензии, которая позволит мне выступать на территории США, - сказал Маргарито. - Я посвятил свою жизнь развлечению болельщиков и рад возможности сделать это ещё раз, встретившись с Пакьяо 13-го ноября».

    По материалам зарубежных СМИ

  • 27 августа 2010 в 00:56
    Категория: Новости, Статьи | Автор: Мix-Вoy.com

    Шармба Митчелл -вспоминаем технарей!Имя: Шармба Митчелл (Sharmba “Little Big Man” Mitchell)

    Титулы: Чемпион WBA в первом полусреднем весе (1998-2001)

    Дата рождения: 27.08.1970

    Место рождения: г. Такома Парк (штат Мэриленд), США

    Рост: 170 см Дистанция атаки: 183 см Стойка: Левша

    Послужной список: 57 побед (30 нокаутов), 6 поражения

    Шармба Дэвид Митчелл родился 27 августа 1970 года в небольшом американском городе Такома Парк (штат Мэриленд), в семье рабочего. В 1978 году отец привел его в спортивный зал, где Шармба начал заниматься боксом. Как вспоминал потом сам Митчелл, поначалу он просто хотел научиться драться, однако примерно через год увлекся и начал заниматься всерьез. Первый большой успех пришел к Шармбе в 1985 году, когда он выиграл боксерский турнир юношеских Олимпийских Игр. Он также восемь раз побеждал в региональных турнирах «Золотые перчатки» и закончил любительскую карьеру, проведя 160 боев и выиграв 153 из них.

  • 26 августа 2010 в 19:47
    Категория: Интервью | Автор: Bob

    Экс-чемпион мира по боксу и персонаж народного фольклора. Суровый полуторацентнеровый мужик, который запросто может прийти на показ мод. Человек, отдавший почти полжизни профессиональному боксу, но неверящий в его светлое будущее. Это еще одна попытка разобраться, что за человек Николай Валуев на самом деле

    Анекдотов про Валуева сложено уже не меньше, чем про Чака Норриса. Основной мотив тот же: военкомат скрывался от него до 27 лет, играет в футбол "Окой", благодаря физической силе умеет собирать матрешки не по порядку. Весело, но реального представления о личности не дает, конечно.

    Публикации в прессе - это тоже весьма относительно. Журналист, в том числе и спортивный, зачастую бывает в той или иной мере зависим от интервьюируемых по умолчанию. Просто чем дольше он пишет об одном человеке, с которым он в хороших отношениях, тем сложнее ему писать о нем негатив. И потому можно заранее сказать, что вот этот человек никогда не напишет плохого о Поветкине, а тот - о Кличко, Валуеве и Цзю. Все бы ничего, но сложно бывает понять, они не пишут, потому что нечего или же потому что обидеть знакомого человека не хотят?

    В-общем, когда стало известно о том, что есть возможность поговорить с Валуевым лично, то стало понятно, что это единственный шанс узнать, что он за человек. Может первое впечатление и не всегда самое верное, но все лучше, чем отредактированный газетный материал. Ну а так мне потом у него врядли придется постоянно материалы просить, то напишу все как есть...

    В белом плаще, с кровавым подбоем... А, нет, про это вопросы еще будут, рано.

    ...Экс-чемпион мира по боксу Николай Валуев сидит в одном из залов "Летучего голландца" и неспешно попивает чай, закусывая маленьким пирожным. В его огромных руках чайная чашка кажется взятой из кукольного домика. Он размеренно и вдумчиво отвечает на вопросы, каждое слово - как кирпич в сделанной на совесть кладке: никаких зазоров, не к чему придраться.

    Он готов говорить на любые темы. Даже на те, о которых многие боксеры не слишком любят распространяться: конец собственной карьеры, упадок бокса в последние годы. Этот человек умеет держать удар как на ринге, так и вне его.

  • 26 августа 2010 в 17:33
    Категория: Статьи | Автор: valdis

    Пресс-конференция в предверии 55-го юбилейного боксерского шоу в Донецке.
    В Донецке прошла пресс-конфеенция, посвящённая предстоящему 55-му юбилейному турниру по профессиональному боксу, проводимому компанией «UnionBoxingPromotion». Участие во встречи с журналистами приняли: президент «UnionBoxingPromotion» - Юрий Рубан (Украина), генеральный менеджер «UnionBoxingPromotion» - Дмитрий Елисеев (Украина), лучший тренер мира по профессиональному боксу – Фредди Роач (США), чемпион мира WBA– Вячеслав Сенченко (Украина), претендент на звание чемпиона мира WBA– Чарли Хосе Наварро (Венесуэла), менеджер претендента – Карлос Гонсалес (Венесуэла).

  • 26 августа 2010 в 16:27
    Категория: Новости, Интервью | Автор: Sash

    Шеннон Бриггс: Побрею Кличко налысо

    Ближайший соперник Виталия Кличко  Шеннон Бриггс (38 лет) – веселый парень. В этом убедился корреспондент «БЛИКа», дозвонившись «Пушке», как называют Шеннона на профессиональном ринге, в Америку. 
    Кстати, скоро украинским журналистам можно будет побеседовать с американцем не по телефону, а вживую – он будет в Киеве уже в понедельник, где вместе с Виталием проведет анонсирующую пресс-конференцию. Об этом и многом другом Бриггс рассказал в эксклюзивном интервью «БЛИК-Спорт».

  • 26 августа 2010 в 14:47
    Категория: Новости, Кадр дня | Автор: Jamil.H

    Кадр дня: В лагере Сэма Питера

    Экс-чемпион мира в тяжёлом весе нигериец Сэм Питер (34-3, 27 KO) работает на лапах со своим тренером Абелем Санчесом в тренировочном лагере, расположенном недалеко от озера Большой Медведь (Big Bear Lake) в Калифорнии. Напомним, что Питер готовится к назначенному на 11-ое сентября поединку против чемпиона мира по версиям IBF/WBO/IBO украинца Владимира Кличко (54-3, 48 KO).

    В их первом бою, который состоялся в сентябре 2005-го года, Питер трижды сумел отправить Владимира в нокдаун, но в итоге проиграл единогласным решением судей по результатам 12-и раундов. «В этот раз, когда я поймаю его, он останется лежать на полу», - говорит Питер.

    Фото: Pete Susens 

  • 26 августа 2010 в 14:28
    Категория: Новости | Автор: Sash

    Александр Поветкин и Брюс Селдон встретились на ринге South Philly Arena 28 июля. Тедди Атлас, тренер Поветкина, сказал, что это была "приукрашенная спарринг-сессия", целью которой являлось - приблизить спарринг к условиям реального боя.


     Обернемся к фактам:

Реклама

Афиша

  • Сауль Альварес - Джейми Мунгия
    Сауль Альварес - Джейми Мунгия
  • Наоя Иноуэ vs Луис Нери
    Наоя Иноуэ vs Луис Нери
  • Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
    Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
  • Александр Усик vs Тайсон Фьюри
    Александр Усик vs Тайсон Фьюри
  • Эммануэль Наваррете vs Денис Беринчик
    Эммануэль Наваррете vs Денис Беринчик

Пользователи
онлайн (59)


Гостей: 59

Наши друзья