• 25 августа 2010 в 16:40
    Категория: Интервью | Автор: Нет имени

    Ещё немного о поединке Адамек-Грант

    После субботнего поединка Томаша Адамека с Майклом Грантом выводы, как профессиналов, так и простых любителей бокса были однозначны -- Адамеку рано выходить в ринг против любого из братьев Кличко. На фоне банальных и повторяющихся оценок этого поединка несколько высказываний мне показались очень интересными.

  • 25 августа 2010 в 16:25
    Категория: Новости | Автор: Jamil.H

    Миккель Кесслер завершит карьеру?

    Сегодня утром в датской прессе появились сообщения о том, что чемпион мира в суперсреднем весе по версии WBC, 31-летний Миккель Кесслер может завершить свою карьеру в связи проблемами со здоровьем, а в частности, с ухудшением зрения, причиной которого стали травмы глаз, полученные в боях с Андрэ Уордом и Карлом Фрочем.

    Согласно информации издания сайта Ekstra Bladet, Кесслер был вынужден отказаться от назначенного на 25-ое сентября поединка против американца Аллана Грина, поединок с которым стал бы заключительным для обоих бойцов в рамках первого этапа турнира Super Six.

    В сообщении говорится, что сегодня в Хернинге (Дания) состоится пресс-конференция, на которой команда Кесслера прояснит ситуацию относительно будущего боксёра.

  • 25 августа 2010 в 13:50
    Категория: Видео | Автор: Jamil.H
  • 25 августа 2010 в 11:26
    Категория: Видео | Автор: Jamil.H
  • 25 августа 2010 в 10:55
    Категория: Новости | Автор: Jamil.H

    Чемпион мира в лёгком весе, мексиканец Хуан Мануэль Маркес, отпраздновавший в понедельник свой 37 день рождения, намерен провести свой следующий поединок в конце ткущего года. Исполнительный директор компании Голден Бой Ричард Шафер недавно побывал в Мексике, где обсудил со своим подопечным его будущие планы. «Мы поговорим и в будущем определимся, в каком направлении он собирается двигаться, а затем обсудим это с НВО, - рассказал Шафер в интервью ESPN. - Хуан хочет провести бой в ноябре или декабре. Два наиболее вероятных соперника - это Амир Хан и Майкл Катсидис».

    Маркес неоднократно отмечал, что ему интересен бой с Ханом, который является чемпионом мира в младшем полусреднем весе по версии WBA, и он готов провести его на родине Хана в Великобритании. Отметим, что этот бой дал бы Маркесу шанс стать первым мексиканцем, завоевавшим чемпионское звание в четырёх различных весовых категориях.

    Однако Майкл Катсидис, временный чемпион WBO в лёгком весе, является обязательным претендентом на бой с Маркесом и этот поединок не менее интригующий, чем встреча против Хана.

    «Любой из этих вариантов интересен и любой из них может стать главным событием осени или зимы. Всё зависит от решения Маркеса», - сказал Шафер.

  • 25 августа 2010 в 10:36
    Категория: Новости, Кадр дня | Автор: Jamil.H

    Кадр дня: Братья Кличко в Китцбюэле

    Чемпионы миры в тяжёлом весе братья Кличко, Владимир и Виталий позируют в тренировочном лагере в австрийском горнолыжном курорте Китцбюэль, где Кличко-млдаший готовится к назначенному на 11-ое сентября поединку против экс-чемпиона мира Сэма Питера.

    Photo by Alexander Hassenstein/Bongarts/Getty Images

  • 25 августа 2010 в 10:24
    Категория: Новости | Автор: Jamil.H

    Тимур Ибрагимов нокаутировал Герчарана Сингха

    Занимающий 12-ую строчку в рейтинге тяжеловесов по версии WBA, 35-летний узбекский боец Тимур Ибрагимов (28-2-1, 15 KO) только что в казино Seminole Hard Rock во Флориде одержал победу нокаутом в десятом раунде над 33-летним индусом Герчараном Сингхом (20-0, 11 KO).

     В заключительном десятом раунде Ибрагимов потряс своего противника точным апперкотом справа и затем правым прямым в челюсть отправил его в нокдаун. Сингх сумел подняться до конца отсчёта нокдауна, однако он явно не восстановился после пропущенных ударов. Ибрагимов, не давая сопернику опомниться, бросился на Сингха и провёл ещё несколько точных ударов, после чего рефери остановил поединок.

  • 25 августа 2010 в 09:48
    Категория: Новости, Интервью | Автор: Jamil.H

    Николай Валуев: Я принял гадские условия Кличко!

    В субботу Николаю Валуеву исполнилось 37. На вечере бокса в Эрфурте корреспондент «Советского спорта» поздравил нашего супертяжа с днем рождения, а заодно разузнал, откуда взялись слухи о его уходе из спорта по медицинским показаниям.

  • 25 августа 2010 в 09:35
    Категория: Новости | Автор: Jamil.H

    Чемпион мира в суперлегчайшем весе по версии WBO, непобеждённый пуэрториканец Вилфредо Васкес (19-0, 16 КО) вторую по счёту защиту титула проведёт 16-го октября против опытного мексиканца, бывшего чемпиона мира в младшем легчайшем весе, 27-летнего Ивана Эрнандеса (27-4, 17KO).

    По словам Эрнандеса, он уже подписал контракт на бой с чемпионом и постарается воспользоваться выпавшим ему шансом в очередной раз завоевать чемпионский пояс.

    Отметим, что перед этим поединком, Эрнандесу предстоит встретиться в 10-раундовом бою со своим 32-летним соотечественником Роберто Тамайо.

  • 25 августа 2010 в 09:29
    Категория: Новости, Интервью | Автор: Jamil.H

    Чемпион мира в первом тяжелом весе по версии WBO немец боснийского происхождения Марко Хук рассказал в интервью корреспонденту Sportbox.ru о том, что бой против обязательного претендента на его пояс, россиянина Дениса Лебедева может состояться в рамках турнира Super Six, проведение которого в настоящий момент планирует американский телеканал Showtime.

    - Рассчитываю, что участие в турнире Super Six принесет мне серьезные деньги, — заявил Хук. — Мне сказали, что также планируется участие в этом турнире и Лебедева. Думаю, что там мы и встретимся. Он сильный боксер, но я побью его. Каждый соперник силен настолько, насколько ему позволяют быть таким. Например, все нахваливали Алексеева: «Он отличный, превосходный боксер!», а чем все закончилось для него в бою с Лебедевым?

  • 25 августа 2010 в 09:09
    Категория: Новости | Автор: Jamil.H

    Временный чемпион мира в среднем весе по версии WBA, казахстанский боксер Геннадий Головкин (19-0, 16 КО), завоевавший свой титул менее двух недель назад, не намерен долго сидеть без дела. Первую защиту чемпионского звания Головин проведёт второго октября в Панаме против 24-летнего колумбийца Нильсона Хулио Тапии (13-2-1, 10 KO).

    Напомним, что Головкин завоевал чемпионский титул 14-го октября в бою против соотечественника своего будущего противника, 22-летнего Милтона Нуньеса, которого нокаутировал в первом же раунде.

  • 25 августа 2010 в 09:05
    Категория: Новости | Автор: Jamil.H

    Российский тяжеловес, экс-претендент на титул чемпиона мира по версии IBF Александр Поветкин до конца нынешнего года проведет два поединка, сообщил РИА Новости менеджер боксера Владимир Хрюнов.

    "Мы планируем, что до конца года Александр проведет два боя, - сказал Хрюнов. - Сейчас мы ведем переговоры с рядом потенциальных кандидатов из числа известных боксеров. Думаю, что в ближайшее время мы назовем имя соперника".

    Поветкин два года назад стал обязательным претендентом на матч с чемпионом мира IBF украинцем Владимиром Кличко. Однако намеченный на декабрь 2008 года поединок был перенесен из-за травмы ноги у россиянина. Бой был назначен на 11 сентября нынешнего года, но из-за отказа команды Поветкина подписать контракт с выигравшими торги промоутерами Кличко российский боксер был понижен в рейтинге IBF на десять позиций и сейчас занимает 11-е место.

    Однако в рейтинге WBO Александр Поветкин в настоящее время находится на третьей строчке.

    "С большой долей вероятности можно сказать, что бои Саши состоятся в Германии, - добавил Хрюнов. - Но окончательно об этом станет известно несколько позднее".

Реклама

Афиша

  • Сауль Альварес - Джейми Мунгия
    Сауль Альварес - Джейми Мунгия
  • Наоя Иноуэ vs Луис Нери
    Наоя Иноуэ vs Луис Нери
  • Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
    Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
  • Александр Усик vs Тайсон Фьюри
    Александр Усик vs Тайсон Фьюри
  • Эммануэль Наваррете vs Денис Беринчик
    Эммануэль Наваррете vs Денис Беринчик

Пользователи
онлайн (50)


Гостей: 50

Наши друзья