• 26 августа 2010 в 09:34
    Категория: Новости | Автор: Jamil.H

    Чемпион мира в лёгком весе по версиям WBO/WBA мексиканец Хуан Мануэль Маркес принял окончательное решение – он остаётся в лёгком весе! Как сообщает ESPN, исполнительный директор компании Голден Бой Ричард Шафер вчера встретился с Маркесом для того, чтоб обсудить его будущие планы и определиться с выбором соперника на следующий бой, оппонентами на который считались чемпион WBA в младшем полусреднем весе Амир Хан и временный чемпион WBО в лёгком весе Майкл Катсидис. По словам Шафера, Маркес решил остаться в лёгком весе и провести защиту принадлежащих ему титулов против Катсидиса. «Он остаётся в лёгком весе, - сказал Шафер. - Так что теперь мы будем работать над организацией боя между ним и Катсидисом. Это будет адский бой. Я очень рад за них обоих и за болельщиков. Это будет захватывающее зрелище».

    «Маркес не сказал, что не собирается переходить в другую категорию, просто сейчас он думает пока остаться в лёгком весе - продолжил Шафер. - Но он может перейти в 140 фунтов в следующем году. Мы говорили с ним о бое против Эрика Моралеса в этой категории. И победитель этого боя стал бы потенциальным соперником для Амира Хана».

      По словам Шафера, поединок между Маркесом и Катсидисом мог бы состояться 27-го ноября в Лас-Вегасе.

  • 26 августа 2010 в 09:24
    Категория: Новости, Кадр дня | Автор: Jamil.H

    Кадр дня: Владимир Кличко

    Чемпион мира в тяжёлом весе по версиям WBO/IBF украинец Владимир Кличко позирует на фоне гор в австрийском Гоинге, где вчера состоялась пресс-конференция, посвящённая его поединку против Сэма Питера, встреча с которым состоится 11-го сентября в Германии.

    AP Photo/Kerstin Joensson

  • 26 августа 2010 в 09:10
    Категория: Интервью | Автор: Jamil.H

    Кадр дня: Вячеслав Сенченко и Чарли Хосе Наваро

    Чемпион мира в полусреднем весе по версии WBA 32-летний украинец Вячеслав Сенченко и 30-летний венесуэлец Чарли Хосе Наваро, которым 30-го августа в Донецке предстоит провести поединок, позируют во время состоявшейся вчера пресс-конференции.

    Кадр дня: Вячеслав Сенченко и Чарли Хосе Наваро

    Вячеслав Сенченко и его тренер Фредди Роуч

    AP Photo/Photomig

  • 26 августа 2010 в 09:09
    Категория: Видео | Автор: Jamil.H
  • 26 августа 2010 в 09:08
    Категория: Видео | Автор: Jamil.H
  • 26 августа 2010 в 01:37
    Категория: Новости | Автор: Bob

    В связи с сегодняшним заявлением Миккаэля Кесслера, ситуация в турнире суперсредневесов становится довольно запутанной. Не исключается выход из турнира Алана Грина, который пришел в турнир в качестве замены Джермейну Тейлору. В случае досрочного выхода Грина из турнира, Showtime, вероятнее всего,  гарантирует Алану телетрансляцию его следующего поединка, который возможно будет проведен в полутяжелом весе. 

  • 25 августа 2010 в 18:26
    Категория: Новости | Автор: Jamil.H

    Кесслер покидает турнир Super Six

    Миккель Кесслер на пресс-конференции, на которой объявил о выходе

    из турнира Super Six AFP Фото: Uffe Weng / SCANPIX

    Команда чемпиона мира в суперсреднем весе по версии WBC датчанина Миккеля Кесслера официально подтвердила выход боксёра из турнира Super Six. Назначенный на 25-ое сентября поединок против Аллана Грина отменён. Причиной этому послужили травмы глаз датчанина.

      «Это самый грустный момент в моей карьере, - сказал Кесслер. - После победы над Карлом Фрочем я был полностью уверен в победе в турнире и такой оборот событий меня сильно огорчил. Проблемы с глазами беспокоили меня с самого начала турнира, они были во время подготовки к бою с Андрэ Уордом. Так же эти травмы беспокоили меня во время самих боёв с Уордом и Фрочем, а во время тренировочного процесса к поединку с Грином они стали невыносимы. Я консультировался с ведущими датскими и немецкими врачами и они рекомендовали мне отдохнуть и на время воздержаться от бокса, чтобы глаза полностью восстановились. Меня заверили: раны полностью заживут и я смогу вернуться на ринг в следующем году. Как честный спортсмен, я не хочу тормозить проведение турнира. Желаю удачи участникам турнира. Пусть победит сильнейший. Надеюсь, я смогу встретиться с победителем в 2011-м году».

  • 25 августа 2010 в 16:40
    Категория: Интервью | Автор: Нет имени

    Ещё немного о поединке Адамек-Грант

    После субботнего поединка Томаша Адамека с Майклом Грантом выводы, как профессиналов, так и простых любителей бокса были однозначны -- Адамеку рано выходить в ринг против любого из братьев Кличко. На фоне банальных и повторяющихся оценок этого поединка несколько высказываний мне показались очень интересными.

  • 25 августа 2010 в 16:25
    Категория: Новости | Автор: Jamil.H

    Миккель Кесслер завершит карьеру?

    Сегодня утром в датской прессе появились сообщения о том, что чемпион мира в суперсреднем весе по версии WBC, 31-летний Миккель Кесслер может завершить свою карьеру в связи проблемами со здоровьем, а в частности, с ухудшением зрения, причиной которого стали травмы глаз, полученные в боях с Андрэ Уордом и Карлом Фрочем.

    Согласно информации издания сайта Ekstra Bladet, Кесслер был вынужден отказаться от назначенного на 25-ое сентября поединка против американца Аллана Грина, поединок с которым стал бы заключительным для обоих бойцов в рамках первого этапа турнира Super Six.

    В сообщении говорится, что сегодня в Хернинге (Дания) состоится пресс-конференция, на которой команда Кесслера прояснит ситуацию относительно будущего боксёра.

  • 25 августа 2010 в 13:50
    Категория: Видео | Автор: Jamil.H
  • 25 августа 2010 в 11:26
    Категория: Видео | Автор: Jamil.H
  • 25 августа 2010 в 10:55
    Категория: Новости | Автор: Jamil.H

    Чемпион мира в лёгком весе, мексиканец Хуан Мануэль Маркес, отпраздновавший в понедельник свой 37 день рождения, намерен провести свой следующий поединок в конце ткущего года. Исполнительный директор компании Голден Бой Ричард Шафер недавно побывал в Мексике, где обсудил со своим подопечным его будущие планы. «Мы поговорим и в будущем определимся, в каком направлении он собирается двигаться, а затем обсудим это с НВО, - рассказал Шафер в интервью ESPN. - Хуан хочет провести бой в ноябре или декабре. Два наиболее вероятных соперника - это Амир Хан и Майкл Катсидис».

    Маркес неоднократно отмечал, что ему интересен бой с Ханом, который является чемпионом мира в младшем полусреднем весе по версии WBA, и он готов провести его на родине Хана в Великобритании. Отметим, что этот бой дал бы Маркесу шанс стать первым мексиканцем, завоевавшим чемпионское звание в четырёх различных весовых категориях.

    Однако Майкл Катсидис, временный чемпион WBO в лёгком весе, является обязательным претендентом на бой с Маркесом и этот поединок не менее интригующий, чем встреча против Хана.

    «Любой из этих вариантов интересен и любой из них может стать главным событием осени или зимы. Всё зависит от решения Маркеса», - сказал Шафер.

  • 25 августа 2010 в 10:36
    Категория: Новости, Кадр дня | Автор: Jamil.H

    Кадр дня: Братья Кличко в Китцбюэле

    Чемпионы миры в тяжёлом весе братья Кличко, Владимир и Виталий позируют в тренировочном лагере в австрийском горнолыжном курорте Китцбюэль, где Кличко-млдаший готовится к назначенному на 11-ое сентября поединку против экс-чемпиона мира Сэма Питера.

    Photo by Alexander Hassenstein/Bongarts/Getty Images

Реклама

Афиша

  • Сауль Альварес - Джейми Мунгия
    Сауль Альварес - Джейми Мунгия
  • Наоя Иноуэ vs Луис Нери
    Наоя Иноуэ vs Луис Нери
  • Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
    Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
  • Александр Усик vs Тайсон Фьюри
    Александр Усик vs Тайсон Фьюри
  • Эммануэль Наваррете vs Денис Беринчик
    Эммануэль Наваррете vs Денис Беринчик

Пользователи
онлайн (47)


Гостей: 47

Наши друзья