• 22 мая 2010 в 15:47
    Категория: Новости | Автор: Slava

     Перспективный российский супертяжеловес Андрей Федосов выйдет на ринг 12 июня. Cоперником Федосова станет известный американский боксер Лэнс Уитакер. 10-раундовый поединок между Федосовым и Уитакером станет главным событием предстоящего вечера бокса, который пройдет в Голливуде (штат Калифорния, США). Cтоит напомнить, что 24-летний Андрей Федосов последний раз боксировал 8 января 2010 года и нокаутировал во втором раунде американца Лайонела Батлера.

    Алексей Уралец

  • 22 мая 2010 в 11:41
    Категория: Новости | Автор: Sash

     ADA назвало даты тестирования Мейвезера и Мозли

    Антидопинговое Агентство Соединенных Штатов подтвердило информацию о том, что последний забор анализов крови у Шейна Мозли был 12-го апреля, а у Флойда Мэйвезера 13-го апреля. Что соответствовало их договоренностям о прохождении тестов по олимпийской системе со случайным выбором даты тестирования. В общей сложности каждому из боксеров пришлось сдать анализы урины восемь раз, а также четыре раза был произведен забор крови.
       Мэйвезер сдавал кровь и урину 22-го марта, 1-го и 13-го апреля, а также 1-го мая после поединка. Дополнительные пробы урины были взяты 3, 6, 21 и 24-го апреля. У Мозли график сдачи анализов был следующим: пробы крови и урины - 23-го и 31-го марта, 12-го апреля и 1-го мая после поединка. Дополнительные пробы урины - 29-го марта, 7, 20 и 26-го апреля. 
     Главной новостью в данной информации является то, что последний забор крови был сделан за 18 дней до поединка.  Исходя из заявлений Мэнни Пакьяо, сделанных им в Маниле, его устроил бы 14-дневный срок. 
     Однако Тревис Тайгарт, представитель АДА, говорит, что то, о чем говорит Пакьяо и то, что сделали Мэйвезер и Мозли - это разные вещи.
     "Это две большие разницы, - сказал Тайгарт. - Если вы знаете, что за 14 дней до боя вы не будете проходить тесты, у вас будет возможность схитрить. Это исключительно наше право определять когда проводить тестирование, будь то за 30, 20 или 7 дней до поединка - именно в этом и разница. Если какой-то период сделать "свободным" для спортсмена, то у него будет возможность "обмануть".
     Тайгарт также отметил, что Мэйвезер и Мозли полностью прошли программу тестирования и, как сказал Тайгарт, "они настоящие профессионалы и прошли это от начала до конца".
      Тем не менее, Арум считает, что 14 дней до поединка, это вполне приемлемый срок для всех сторон:
    "Четырнадцать дней ничего не изменят и никак не помешают ADA исполнить свои обязанности, особенно в свете последних подробностей тестирования Мэйвезера и Мозли".
      В свою очередь Леонард Эллербе, советник Мэйвезера, не понимает, почему всех так беспокоит дата последнего забора крови Мэйвезера: 
    "Случайное тестирование это значит, что оно может проводиться в любое время. Я скажу так, если Флойд будет когда-нибудь драться, то случайное тестирование крови и урины будет обязательным условием без ограничения периода".

  • 22 мая 2010 в 10:39
    Категория: Новости | Автор: Jamil.H
  • 22 мая 2010 в 10:36
    Категория: Новости | Автор: Jamil.H

    Всемирная Боксёрская Ассоциация (WBA) лишила Шейна Мозли титула суперчемпиона в полусреднем весе, сообщает Boxingscene.com. Полноправным чемпион WBA теперь будет признан украинец Вячеслав Сенченко (30-0, 20KO), которому 30-го августа предстоит провести защиту титула против Чарли Хосе Наварро.

      Причиной этого решения послужило то, что Мозли без разрешения WBA провёл поединок против Флойда Мэйвезера, который в свою очередь отказался платить взнос за право побороться за чемпионский титул.

  • 22 мая 2010 в 10:03
    Категория: Новости | Автор: Jamil.H

    Шеннон Бриггс одержал победу за 20 секундБывший чемпион мира в тяжёлом весе по версии WBO 38-летний Шеннон Бриггс (50-5-1, 44 KO) одержал очередную быструю победу, уничтожив сегодня своего оппонента Доминика Александера (19-9-1, 9 KO) всего за 20 секунд. Двумя левыми крюками по корпусу Бриггс отправил противника на канвас, после которых Александер не сумел полностью восстановиться до окончания отсчёта рефери и бой был остановлен.

  • 22 мая 2010 в 00:33
    Категория: Новости | Автор: Jamil.H

    Руководство Всемирной Боксёрской Организации (WBO) издало указ, по которому обладатель полноценного титула WBO  в младшем среднем весе украинец Сергей Дзинзирук и временный чемпион WBO мексиканец Альфредо Ангуло должны провести очный поединок. В распоряжении промоутеров боксёров есть 15 дней на достижение самостоятельной договорённости, иначе по истечении этого срока будет объявлен конкурс промоутерских заявок с минимальным предложением призового фонда в 200 тысяч $, сообщает Fightnews.com. Отметим, что интересы Ангуло на профи-ринге представляет компания Gary Shaw Productions, которая вместе с компанией Banner Promotions ведёт дела Дзинзирука.

  • 21 мая 2010 в 21:47
    Категория: Новости | Автор: Bob

     Стюард: Хэй все равно найдет повод не выйти на ринг

    Легендарный тренер Эммануэль Стюард принял участие в аудио-шоу "Leave It In The Ring", посвящённое предстоящему поединку Мигеля Котто и Юрия Формана, который состоится 5-го июня. Кроме своих мыслей по поводу предстоящего поединка пуэрториканца Стюард коснулся ситуации, связанной с Владимиром Кличко и Дэвидом Хэем
      По словам Стюарда, ему понравился "новый имидж" Кличко-младшего. С тех пор, как в интернете появилось видеообращение Владимира к Дэвиду Хэю, где Кличко вызвал британца на бой, от последнего не было слышно практически ни слова. По мнению Стюрда, "тёмная сторона" Кличко напугала Хэя. 
     "Владимир гораздо страшнее и злее, чем люди привыкли его видеть, - сказал Стюард. - Он выглядит вполне приятным и добрым парнем, но есть и "другая сторона медали". Он всегда говорит спокойно и при этом старается употреблять пристойные слова, в тоже время при этом он вежлив и любезен. Но я видел его другим.  
       Хэй долго бегал за нами и всё время угрожал Владимиру, но как только Владимир вызвал его, то он сразу исчез и умолк. Слышно только его менеджера, хотя до этого он молчал.
      Я не хочу сказать, что Дэвид боится подписать контракт, но только потому, что даже если он его подпишет, он всё равно найдет повод не выйти на ринг."

  • 21 мая 2010 в 20:40
    Категория: Новости | Автор: Jamil.H
  • 21 мая 2010 в 20:06
    Категория: Общение с Чемпионами | Автор: Evgenich

        Приветствую всех любителей бокса!

      В пятницу,14 мая, состоялся поединок нашего земляка Сергея Дзинзирука. Проходил он в 145 км от Лос-Анджелеса в местечке Santa Yhez, которое находится недалеко от Санта Барбары. На поединок я приехал в компании Давида Табатадзе. Зал «Chumash Casino», где стоял ринг, был забит до отказа, билеты на боксерское шоу были раскуплены

    Американские заметки Владимира Сидоренко. Часть седьмая.

  • 21 мая 2010 в 13:31
    Категория: Новости | Автор: Jamil.H

    Бриггс худеет от боя к бою

    Бывший чемпион мира в тяжёлом весе по версии WBO 38-летний Шеннон Бриггс и его оппонент по завтрашнему поединку 27-летний Доминик Александер вчера прошли процедуру взвешивания. Вес Бриггса составил 258 фунтов (117,03 кг), что на 2 кг меньше, чем он весил в своём последнем поединке. Противник Бриггса оказался гораздо легче и показал на весах 228 фунтов (103,42 кг). Отметим, что уже через неделю после завтрашнего поединка Бриггс вновь выйдет на ринг и встретится с 40-летним Робом Колловеем.

  • 21 мая 2010 в 12:54
    Категория: Новости | Автор: Jamil.H

    Бывший чемпион мира в трёх весовых категориях Эрик Моралес в своём следующем поединке, который состоится 17-го июля в Тихуане, встретится с 28-летним американцем Винсенте Эскобедо. «Контракт пока не подписан, осталось уладить несколько незначительных деталей, но с уверенностью могу сказать, что моим соперником будет Эскобедо», - рассказал Моралес в интервью Sdpnoticias.com.

      Моралес также отметил, что бой пройдёт в рамках полусреднего веса и на кону будет стоять титул WBC International, завоеванный им в поединке против Хосе Альфаро в марте текущего года.

  • 21 мая 2010 в 12:44
    Категория: Новости | Автор: kostya

    Бывший чемпион мира Хозуми Хасегава провел пресс-конференции в Кобе, Япония, в четверг и пообещал взять реванш у чемпиона  мира по версиям WBO и WBC в легчайшем весе Фернандо Монтиэля.

    В прошлом поединке Хасегава  вел по очкам и уверенно выиграл 3 раунда, однако в четвертом раунде Монтиэлю удалось провести мощный левый крюк и добить поплывшего японца. Монтиэль сломал челюсть Хосегаве при добивании.

    На пресс-конференции Хасегава публично вызвал Монтиэля на реванш.

    "Я верну то, что у меня забрали. Вот о чем я буду думать, - сказал Хасегава - Я не хочу быть проигравшим. Я хочу забрать у Монтиэля свой пояс"

  • 21 мая 2010 в 12:35
    Категория: Новости | Автор: Jamil.H

    Арум: «Если бой с Пакьяо не состоится, то в его срыве будет виноват Мэйвезер»

    После того, как вчера чемпион мира в полусреднем весе по версии WBO филиппинец Мэнни Пакьяо заявил о своей готовности сдавать анализы крови за 14 дней до боя с непобеждённым американцем Флойдом Мэйвезером, промоутер филиппинца Боб Арум в интервью Philboxing.com заявил, что если этот поединок не состоится, то в его срыве виноват будет только Мэйвезер.

      Арум также сказал, что Невадская Спортивная Комиссия, которая сейчас рассматривает внедрение олимпийской системы допинг-контроля, получила сообщение от Антидопингового агентства США о том, что последние заборы проб на анализы перед состоявшимся первого мая поединком между Мэйвезером и Шейном Мозли были проведены за 18 и 19 дней. «Если этот бой не состоится, то в его срыве будет виноват только один человек – Флойд Мэйвезер. Разговоры о прекращении проведения взятия проб за 14 дней до боя всего лишь отговорки для избежания боя с Пакьяо», - сказал Арум.

  • 21 мая 2010 в 12:20
    Категория: Новости | Автор: Bob

    Майкл Грант - новый соперник Томаша Адамека. О вероятности такого события с 98% уверенностью заявляет Зиги Рогальски. Он сообщил, что Грант согласился с предложенными ему условиями, а именно размер гонорара Майкла составит чуть меньше 100-150 тысяч долларов. Планируется, что контракт будет подписан в конце этой недели. Бой состоится в конце августа в начале сентября в Атлантик-Сити или в зале Prudential Center в Ньюарке.. Показ поединка планируется на канале ESPN.

    По словам  Розальски, Грант - хорошая кандидатура для проведения следующего боя, так как он опытный и сильный боксер, кроме того, благодаря своим размерам, как нельзя лучше подходит в качестве проверки Адамека для его будущих поединков против Кличко.

    Особую перчинку этому бою придают также воспоминания о победе Гранта над знаменитым польским тяжеловесом Анджеем Голотой

  • 21 мая 2010 в 12:07
    Категория: Новости | Автор: Bob

    Дон Кинг: Миен будет чемпионом.Известный промоутер Дон Кинг прибыл в Росток, где планирует присутствовать на вечере бокса. Наибольший интерес для него представляет поединок между Кали Миеном и Русланом Чагаевым.  Вот, что по этому поводу заявил Дон : " Я люблю Росток, я люблю свинину, я люблю пиво! Кали Миен будет новым чемпионом мира!"

    Напомним, что победитель данного поединка получит право выйти на чемпионский бой с обладателем пояса по версии WBA, которым сейчас владеет Дэвид Хэй.

Реклама

Афиша

  • Сауль Альварес - Джейми Мунгия
    Сауль Альварес - Джейми Мунгия
  • Наоя Иноуэ vs Луис Нери
    Наоя Иноуэ vs Луис Нери
  • Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
    Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
  • Александр Усик vs Тайсон Фьюри
    Александр Усик vs Тайсон Фьюри
  • Эммануэль Наваррете vs Денис Беринчик
    Эммануэль Наваррете vs Денис Беринчик

Пользователи
онлайн (74)


Гостей: 74

Наши друзья