• 18 мая 2010 в 12:36
    Категория: Новости | Автор: Jamil.H

    Холифилд не отказывается от цели ещё раз стать чемпионом мира

    Бывший абсолютный чемпион мира в тяжёлом весе Эвандер Холифилд, которому 19-го октября исполнится 48 лет, несмотря на почтенный возраст, не намерен отступать от своей цели ещё раз завоевать чемпионский титул. Напомним, что в своём последнем поединке, который состоялся в апреле текущего года, Холифилд одержал победу техническим нокаутом в восьмом раунде над Франсуа Ботой и отобрал у него пояс по второстепенной версии WBF. «Мы сделали то, что хотели сделать и завоевали титул, а WBF достаточно хороший титул. За счёт своего имени Эвандер поднимет престиж этого звания, - рассказал менеджер Холифилда Кен Сандерс в интервью Fanhouse.com. - Теперь мы хотим, чтобы следующий бой он провёл в июле или августе и потом ближе к концу года, то есть, как минимум, два поединка до окончания года. Мы хотим провести защиту титула WBF, а потом, в первой половине следующего года надеемся, что сможем встретиться с одним из братьев Кличко. Хотелось бы надеяться, что это будет Виталий. Я уже говорил с Хосе Сулейманом (президент WBC, прим. БК) и он сказал, что одобрит этот бой».

  • 18 мая 2010 в 12:17
    Категория: Новости | Автор: Jamil.H

    Умберто Сото может перейти в первый полусредний вес

    В прошедшую субботу в Лос-Мокис (Мексика) 30-летний Умберто Сото успешно защитил звание чемпиона мира в лёгком весе по версии WBC, уверенно перебоксировав своего соотечественника, 24-летнего мексиканца Рикардо Домингеса. Титул чемпиона мира в лёгком весе сделал Сото одним из немногих мексиканцев, завоевавших чемпионские пояса в трёх различных весовых категориях. До этого Умберто владел титулом временного чемпиона в полулёгком, а также регулярным титулом в суперполулёгком весах и теперь Сотто собирается предпринять попытку вписать своё имя в историю мексиканского бокса, как первый боец, выигравший чемпионские звания в четырёх категориях.

  • 18 мая 2010 в 12:04
    Категория: Новости | Автор: kostya

    HBO хочет организовать бой Павлик-Буте

    Как сообщает  BoxingScene.com со ссылкой на румынское издание Crai Ноу телеканал HBO планирует организовать поединок между чемпионом мира во втором среднем весе по версии  IBF в Лучианом Буте и бывшим чемпионом мира в среднем весе Келли Павликом. Недавно Келли объявил о переходе во второй средний вес из-за невозможности более вписываться в рамки среднего веса.

    Как сообщают источники из лагеря Буте, HBO тяжело подобрать достойного соперника для Лучиана, так как большинство известных боксеров задействованы в турнире Super Six, проводимом телеканалом-конкурентом Showtime.

    В прошлом месяце HBO транслировало вечер бокса, в карте которого участвовали Буте и Павлик.  Буте в своем поединке нокаутировал Эдисона Миранду, Келли же проиграл свой бой единогласным решением Серхио Мартинесу. Изначально предполагалось, что оба бойца после побед проведут очный поединок, однако, несмотря на поражение Келли, HBO все еще заинтересован в этом бое.

  • 18 мая 2010 в 11:56
    Категория: Новости | Автор: Sash

    Ортис готов к всрече с Ханом Американский боксер первого полусреднего веса Виктор Ортис выразил готовность к встрече с чемпионом WBA Амиром Ханом. В прошлую субботу, выступая в рамках одного боксерского вечера на арене Madison Square Garden, транслируемого HBO, Ортис одержал победу единогласным решением в 10-раундовом поединке над экс-чемпионом Нейтом Кембеллом, а в главном событии вечера Амир Хан в 11 раунде остановил Пола Малиньягги.
      Сразу после завершения этого боксерского вечера пошли разговоры о том, что Golden Boy Promotions собирается в конце года устроить вечер бокса, в котором главным событием может стать поединок Хана и Ортиса.
    "Он выдал отличный бой (против Малиньягги) и хорошо сделал свою работу, - сказал Ортис в интервью BoxingScene.com. - Я имел возможность наблюдать за поединком. Хан сделал то, что и должен был сделать. Он защищал свой пояс и неплохо справился с этим. Ходят слухи, что победители субботнего вечера должны встретиться между собой и я хочу сказать, что я никогда не уходил от поединков и никогда никого не избегал. Я не стану сейчас бросать вызовы. Если поединок придет, то я готов".

  • 18 мая 2010 в 11:17
    Категория: Новости | Автор: Jamil.H

    Тимоти Брэдли встретится с Луисом Абрегу

    Как сообщает Fightnews.com, чемпион мира в первом полусреднем весе по версии WBO Тимоти Брэдли (25-0, 11KO) свой следующий поединок проведёт 17-го июля и встретится с непобеждённым аргентинским полусредневесом  Луисом Карлосом Абрегу (29-0, 23KO). Поединок будет нетитульным, так как бой пройдёт в рамках полусреднего веса. Напомним, что первоначально этот бой был запланирован на 26-ое июня, а затем был перенесен на более раннюю дату, на 19-ое июня, однако поздже команда Брэдли изменила свои планы и  отказалась от боя с аргентинцем, предпочтя встрече с ним поединок против временного чемпиона WBA в младшем полусреднем весе Маркосом Майданой. Но в начале месяца стало известно, что Майдана отказался от поединка с Брэдли, сославшись на травму спины, в результате чего промоутер Брэдли Гари Шоу вернулся к идее боя с Абрегу.

  • 18 мая 2010 в 11:11
    Категория: Видео | Автор: Andre
  • 18 мая 2010 в 11:02
    Категория: Новости | Автор: Jamil.H

    Хасим Рахман выйдет на ринг 19-го июня

    Бывший чемпион мира в тяжёлом весе 37-летний Хасим Рахман (46-7-2, 37 KO) свой следующий поединок проведёт 19-го июня в Нью-Йорке (США). Соперником Рахмана по десятираундовому бою станет его 36-летний соотечественник Шеннон Миллер (16-4, 9 KO), сообщает Fightnews.com.

  • 18 мая 2010 в 10:41
    Категория: Новости | Автор: Jamil.H

    Мэйвезер, Роуч и Ричардсон – кандидаты в комментаторы на НВОКак сообщает Fighthype.com со ссылкой на свои источники, одним из кандидатов на позицию комментатора НВО является Флойд Мэйвезер-младший. Напомним, что на прошлой неделе стало известно, что НВО не стало продлевать контракт с бывшим чемпионом мира в тяжёлом весе Ленноксом Льюисом, который в последние годы комментировал боксёрские поединка на НВО. Ранее сообщалось, что наиболее вероятным кандидатом в комментаторы является известный тренер Фредди Роуч, однако стало известно, что наряду с его именем руководство телеканала рассматривает кандидатуру другого известного специалиста Назима Ричардсона, а также Флойда Мэйвезера. Но, по словам источника, двое из этих кандидатов, по мнению некоторых представителей телеканала, не достаточно харизматичны для этой роли.

      До того, как к телеканалу присоединился Леннокс Льюис, обязанности комментатора на НВО исполнял Рой Джонс-младший и достаточно успешно справлялся с поставленной задачей, но в итоге ушёл с телеканала из-за отсутствия времени участвовать в совещаниях и других мероприятиях. Отвечая на вопрос, возможно ли возвращение Джонса на НВО, источник ответил: «Это маловероятно, но там упоминается имя Флойда. И определённо у него хорошие шансы на победу».

  • 18 мая 2010 в 10:27
    Категория: Новости | Автор: Jamil.H

    Сергей Дзинзирук может выйти на ринг в августе или сентябре

    Успешно дебютировавший в прошлую пятницу на американском ринге чемпион WBO украинец Сергей Дзинзирук  (37-0, 23KO) очередную защиту титула проведёт в августе или сентябре, сообщает  BoxingScene.com. Напомним, что после 18-месячной паузы в карьере Дзинзирук вышел на ринг 14-го мая и победил своего оппонента из Австралии Дэна Доусона техническим нокаутом в 10-м раунде. «Я был впечатлён им. Думаю, он способен побить любого противника в этом весе. Не знаю, как кто-либо в младшем среднем весе сможет уйти от его джеба», - сказал новый промоутер Дзинзирука Гари Шоу.

  • 18 мая 2010 в 00:38
    Категория: Новости | Автор: Jamil.H

    Бой между Джоном и Сокедо состоится 26-го июля

    Поединок между суперчемпионом WBA в полулёгком весе индонезийцем Крисом Джоном (43-0-2, 22 KO) и аргентинцем Фернандо Сокедо (38-4-3, 1 KO) состоится 26-го июля в Джакарте (Индонезия). Напомним, что первоначально их поединок был запланирован на 22-ое мая и должен был пройти на острове Бали, однако был отменён из-за травмы плеча Джона, которую он получил во время тренировки.

  • 17 мая 2010 в 23:35
    Категория: Интервью | Автор: Jamil.H

    Кадр дня: Руслан Чагаев и Кали Миен

    Бывший чемпион мира в тяжёлом весе по версии WBA Руслан Чагаев и австралиец Кали Миен, которым 22-го мая предстоит встретиться в бою за позицию обязательного претендента на титул WBA, позируют перед фотографами во время состоявшейся сегодня в Ростоке (Германия) пресс-конференции.

    Кадр дня: Руслан Чагаев и Кали Миен

    Photo by Eroll Popova

  • 17 мая 2010 в 23:28
    Категория: Новости | Автор: Jamil.H

    Такаши Учияма успешно защитил титул

    Чемпион мира в суперполулёгком весе по версии WBA Такаши Учияма успешно защитил свой титул, победив сегодня в Японии претендента из Венесуэлы Анхеля Гренадоса техническим нокаутом в шестом раунде. В шестом раунде Учияма точным ударом справа отправил противника в нокдаун. Грендос сумел подняться на ноги, однако рефери остановил встречу, присудив досрочную победу чемпиону.

    AP Photo/Shizuo Kambayashi

  • 17 мая 2010 в 22:07
    Категория: Видео | Автор: Bob
  • 17 мая 2010 в 22:01
    Категория: Интервью | Автор: Bob

    СИЛЛАХ: «Здесь всё по-другому»

    Исмаил Силлах оказался в Лос-Анджелесе весной 2008 года. Без малого два года уроженец Запорожья прожил в Калифорнии в трехкомнатной квартире, а после своего последнего поединка с американцем Даниэлем Джудой Силлах вместе с супругой Кариной и родившимся в Городе Ангелов сыном Ламаром переехали в более просторные аппартаменты. О своей жизни в США Исмаил подробно рассказал корреспонденту «БЛИК-Спорт».

    - Исмаил, вы женились еще до отъезда за океан?
    - С Кариной узаконили отношения накануне моего вылета в Лос-Анджелес. Хотя до этого жили вместе уже на протяжении двух лет. Супруга в Мариуполе родилась, но большую часть жизни провела на севере России в Тюмени. Сначала я приехал в Америку сам - осмотреться, понять, смогу ли привыкнуть к американскому образу жизни. Помню, что было нелегко - сам гулял, готовил себе кушать, ездил на океан и в студию Universal. А затем сделал себе рабочую визу и пригласил жену. Рожала Карина тоже в Америке. Здесь все по-другому. А о различии подходов украинских и американских врачей к своим пациентам и говорить нечего.

  • 17 мая 2010 в 21:44
    Категория: О разном | Автор: atty

    Есть разные виды спорта

    И форумов в рунете полно,

    Но есть одно пространство,

    Что манит людей давно.

    Боксёров, болел, обычных

    Бокс-Клаб заманил к себе.

    Аж как-то уже неприлично,

    Хоть день не зайти к тебе,

    Не вставить свои две копейки,

    Кого-нибудь поругать,

    Хоть модеры за такое

    Могут и в БАНю надолго послать.

Реклама

Афиша

  • Сауль Альварес - Джейми Мунгия
    Сауль Альварес - Джейми Мунгия
  • Наоя Иноуэ vs Луис Нери
    Наоя Иноуэ vs Луис Нери
  • Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
    Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
  • Александр Усик vs Тайсон Фьюри
    Александр Усик vs Тайсон Фьюри
  • Эммануэль Наваррете vs Денис Беринчик
    Эммануэль Наваррете vs Денис Беринчик

Пользователи
онлайн (67)


Гостей: 67

Наши друзья