• 9 ноября 2009 в 20:07
    Категория: Интервью | Автор: Boss

    Валуев хочет встретиться с полноценным тяжеловесом

     

    Экс-чемпион мира в супертяжелом весе россиянин Николай Валуев, который проиграл накануне титул британцу Дэвиду Хэю, рассказал, что недоволен тем, как промоутеры подбирают для него соперников.

    "Если у меня и есть какие-либо претензии к моим промоутерам – так это то, что мне снова и снова подбирают маленьких, неудобных соперников. Джо Руис, Руслан Чагаев, Эвандер Холифилд... Я никогда не отказывался ни от каких соперников, предлагаемых мне промоутерами. Во-первых, чтобы не давать почву разговорам: мол, Валуев перебирает. А во-вторых... Ну не мое это, не Хэй же я, чтобы сотрясать воздух капризами.

    Пора бы промоутерам подобрать мне в соперники полноценного тяжеловеса. Хочется уже и настоящего бокса. Что будет дальше, смогу сказать не раньше, чем через пару недель. Но уже сейчас знаю – из бокса не уйду. Понимаю, что подниматься наверх будет нелегко. Даже наверняка труднее, чем и в первый, и во второй раз. Но я непременно вернусь. Обещаю: сделаю все, от меня зависящее, чтобы вернуть себе Чемпионский титул", - сказал Валуев.

  • 9 ноября 2009 в 18:06
    Категория: Интервью | Автор: Jamil.H

    Виталий Кличко: «Пусть американцы подстраиваются под нас»

    На этой неделе чемпион мира в тяжёлом весе по версии Всемирного боксерского совета (WBC) 38-летний украинец Виталий Кличко отправляется в свой тренировочный лагерь, который будет традиционно разбит в австрийском Кицбюэле.

    Там Виталий проведет 4 недели, затем переедет в Берн, где 12 декабря и состоится его бой с американцем Кевином Джонсоном.

  • 9 ноября 2009 в 10:18
    Категория: Интервью | Автор: Jamil.H

    Виталий Кличко: «Хэй – боец Дона Кинга»

    Чемпион мира в тяжёлом весе по версии Всемирного боксерского совета (WBC) украинец Виталий Кличко в разговоре с корреспондентом «МК» прокомментировал победу Дэвида Хэя против Николая Валуева в поединке за титул Всемирной боксерской ассоциации (WBA).

    «Когда еще до я боя прочитал слова Валуева о том, что они мне подложили свинью, уведя Хэя, сначала это мимо ушей пропустил. Но вот именно теперь я понимаю – какую свинью мне подложил Валуев! Сейчас ситуация усложняется, потому что у россиянина пояса теперь нет, а без него он - Просто Гигант, не более. Результат боя для меня закономерен. Сил друг друга нокаутировать не хватит ни у того, ни у другого. Я говорил, что выиграет Хэй по очкам, но победу отдадут Валуеву. Я знаю, что это не первый бой, когда Николай проигрывает, а победу отдают ему. И здесь думал, что судьи раздельных решением все-таки сохранят пояс у Валуева. Однако, с судьями я просчитался. Почему отдали Хэю? Я не знаю подробностей контракта, который Хэй подписал с Валуевым. Но у меня есть подозрения, что Хэй уже «в корзине» у Дона Кинга. А дальнейших планов Кинга я по этому поводу не знаю. Так что, думаю, с такой легкой душой и так быстро согласились не просто так.».

  • 8 ноября 2009 в 21:39
    Категория: Интервью | Автор: Jamil.H

    Николай Валуев: «Не приучен оплакивать неудачи»

    Бывший чемпион мира в тяжелом весе по версии WBA россиянин Николай Валуев после поражения от Дэвида Хэя в интервью Sportbox.ru поделился своими впечатлениями от боя с британцем.

    — Вас не удивило, что Хэй почти не устал к раунду шеcтому-седьмому, как предполагали многие?

    — Не знаю, вероятно, во время подготовки он занимался бегом, а не боксом. Скорее всего, он видел мои бои с Русланом Чагаевым и Эвандером Холифилдом. В них было много беготни, и он учился на этом. Но я не приучен плакать по поводу жизненных неудач. Правда, с очень легкими соперниками мне сражаться очень сложно. А все мои последние поединки были именно против таких боксеров. Не знаю, смогу ли ещё больше выжать из своего организма, но к этому бою я был готов лучше, чем к Холифилду. Был быстрее, чувствовал себя увереннее. Но даже этого не хватило, чтобы не ошибиться в злополучном 12-м раунде.

  • 6 ноября 2009 в 12:31
    Категория: Интервью | Автор: Jamil.H

    Мозли уйдет после того, как вычистит полусредний вес

    Чемпион мира в полусреднем весе по версии WBA Шейн Мозли рассказал в интервью 411mania.com о своём следующем поединке, в котором ему 30-го января предстоит встретиться с обладателем титула WBС Андрэ Берто, а также поразмышлял о назначенном на 14-ое ноября мегафайте Мигель Котто vs. Мэнни Пакьяо и заявил о своём отношении к бывшему королю р-4-р Флойд Мэйвезеру-младшему.

  • 5 ноября 2009 в 01:02
    Категория: Интервью | Автор: Jamil.H

    Дэвид Хэй: «Я уничтожу Зверя!»

    Британец Дэвид Хэй на пресс-конференции приуроченной к его титульному бою с Николаем Валуевым, который состоится 7 ноября в Нюрнберге заявил, что победит Русского Гиганта. «Я делал громкие высказывания и перед своими предыдущими боями, поединками с Мормеком и Барреттом, — цитирует Хэя корреспондент Sportbox.ru Александр Павлов. — Да, я много говорю, но с первым ударом гонга начинаю драться. Сейчас я набрал небывалую форму. Мне известно, что Валуев большой парень. Знаю его сильные стороны — мощный джеб, которым он будет стараться пробивать меня в плечи и в грудь, а также работать апперкотом по корпусу. Мне также известно, к каким другим уловкам он прибегнет. Но я готов к этому. В субботу вечером Валуев поймет, к чему я вел разговоры. Это будет отличный бой. И я уничтожу Зверя!».

  • 3 ноября 2009 в 18:38
    Категория: Интервью | Автор: Jamil.H

    Николай Валуев: «Не оставлю Хэю ни малейшего шанса»

    Чемпион мира в тяжелом весе по версии WBA россиянин Николай Валуев накануне титульного боя против британца Дэвида Хэя в интервью корреспонденту Sportbox.ru рассказал, чем бокс напоминает ему охоту, что он думает об оскорблениях со стороны своего соперника и отметил, что никогда не погониться за скандальной славой.

  • 2 ноября 2009 в 14:52
    Категория: Интервью | Автор: Редакция

    Уважаемые посетители,

    За последние две недели на сайт добавлен такой функционал:

    1. Реализована навигация под лентой новостей.
    2. Упрощена процедура добавления картинок и видео.
    3. Теперь читатели могут подписаться на новости по RSS.
    4. Посетители могут подписаться на новости по Twitter.
    5. Добавлены "Интересные темы" на странице публикации - последние статьи, которые по теме совпадают с текущей.
    6. Мега-перчатка, которая сворачивает все ветки.

    Были исправлены следующие ошибки:

    1. Статьи подрубрик теперь отображаются в рубриках.
    2. Исправлены проблемы с загрузкой сайта в Internet Explorer.
    3. Пользователь может удалить свою аватару.
    4. Исправлено торможение меток.
    5. В HTML-форме текст не сбивается "в кучу".
    6. Закрепленные темы в ленте и виджетах исправно сортируются во всех браузерах, сохраняется их порядок.
    7. В случае регистрации пользователя с почтовым доменом @i.ua Редакция и Техническая сторона получает уведомление. Иногда наши письма не доходят до пользователей этого сервиса из-за жесткой политики анти-спама, что делало невозможной их регистрацию на сайте.

    Улучшения:

    1. В опросах работает переход по ссылке "перейти к статье опроса".
    2. Добавлена ссылка "[ Читать полностью ]" в конце анонса статьи для лучшего восприятия.
    3. Для пользователей, не имеющих аватару, на ее месте светится уведомление: "У Вас еще нет аватары. Загрузите ее. Это очень просто!", которое ведет на форму загрузки аватары.
    4. Место "Добавление комментария" теперь выделено более чётко.
    5. Панель визуального редактора на странице добавления/редактирования статьи руссифицирована.
    6. Со страницы регистрации убрано поле "Имя"
    7. Появилось уведомление для незарегистрированных пользователей, почему следует зарегистрироваться.
    8. Появилась кнопка "Написать" - быстрый переход к написанию комментария или статьи

    По всем вопросам, пожеланиям, нововведениям и замеченным ошибкам отписывайте в этой публикации.

    С уважением,
    Редакция


  • 2 ноября 2009 в 13:08
    Категория: Интервью | Автор: Jamil.H

    В субботу, во время вечера бокса в отеле/казино Treasure Island в Лас-Вегасе, бывший абсолютный чемпион мира в тяжелом весе «Железный» Майк Тайсон дал интервью диктору Showtime Джиму Грэйю, который в 1997-ом году получил премию Эмми за интервью, взятое у Тайсона после его второго поединка с Холифилдом, в котором он откусил кусочек уха своего оппонента. «Я много работаю над собой и нахожусь в гармонии с окружающим миром и доволен своей жизнь, - сказал Майк. - Меня больше ничего не беспокоит и не выводит из себя. Я даже не думал, что доживу до сегодняшних дней, но, я получил столько же, сколько дал взамен. Сейчас я хочу послужить на благо человечества».

    Отвечая на вопрос журналиста, готов ли он, 43-летний Тайсон вернуться на ринг и повторить достижение Джорджа Формена, который сумел завоевать чемпионский титул, будучи в возрасте 45-и лет, Майк Ответил: «Если этот парень (указывая на Дона Кинга, с которым он недавно восстановил отношения, прим. БК) готов заплатить за мой тренировочный лагерь, а он стоит не дёшево, то быть может, что-то и получится, - сказал Майк. - Не думаю, чтоб это случилось, но, в жизни всякое бывает».

  • 30 октября 2009 в 01:05
    Категория: Интервью | Автор: Jamil.H

    Чемпион мира в тяжелом весе по версии WBA россиянин Николай Валуев после завершения серии спаррингов в рамках подготовки к поединку против бывшего чемпиона мира в первом тяжелом весе британца Дэвида Хэя, поделился планом на бой и дал оценку сопернику.

    «Я не жалею, что у меня получился столь долгий перерыв в боях, — сказал Русский Гигант в интервью Sporbox.ru. — В худшую сторону он на меня уж точно не повлиял. Скорее даже в лучшую!».

  • 29 октября 2009 в 13:21
    Категория: Интервью | Автор: Jamil.H

    Суд прекратил уголовное дело против ВалуеваКалининский районный суд Петербурга в среду прекратил дело в отношении боксера Николая Валуева, которого охранник петербургского спорткомплекса Юрий Сергеев обвинял в нанесении легких телесных повреждений в январе 2006 года, и направил дело в милицию для решения вопроса о квалификации действий боксера по более серьезной статье, сообщил РИА Новости адвокат спортсмена Сергей Соломонов.

    "Суд принял постановление о прекращении дела по статье 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью на почве неприязненных отношений) и направлении его в органы дознания для решения вопроса о возбуждении уголовного дела по статье 112 УК РФ (причинение среднего вреда здоровью)", - сказал адвокат, напомнив, что повторная экспертиза Сергеева выявила у него следы переломов ребер, которые могли быть получены во время конфликта с Валуевым.

    При этом, как напомнил адвокат, об этих травмах стало известно лишь через 3,5 года после инцидента и ранее они не проявлялись.

  • 29 октября 2009 в 08:33
    Категория: Интервью | Автор: Jamil.H

    Кадр дня: Дэвид Хэй

    Экс-чемпион мира в первом тяжёлом весе британец Дэвид Хэй, которому седьмого ноября в Нюрнберге предстоит провести поединок против чемпиона WBA в тяжёлом весе россиянина Николая Валуева, позирует во время состоявшейся сегодня в Лондоне открытой тренировки.

    Кадр дня: Дэвид Хэй

  • 28 октября 2009 в 12:14
    Категория: Интервью | Автор: Jeka

    Даваррил Уильямс нацелен на братьев КличкоХорошо знакомый нашим зрителям американский супертяжеловес Даваррил Уилльямсон завершает подготовку к намеченному поединку 31 октября против Рэя Остина. Даваррил уверен в своей победе, и в его дальнейших планах отобрать титул у Виталия Кличко и взять реванш у Владимира Кличко.

    Даваррил Уилльямс:

    "Я очень счастлив, что снова в строю. У меня были некоторые сложности на моем пути, но сейчас я возвращаюсь. Я не курю и не пью, и я никогда не прекращал тренироватся и верить".

    "Победив Остина, я буду оспаривать титул с Виталием Кличко".

    "Но в действительности, я хочу его брата Владимира. Ему реально повезло, когда мы боролись несколько лет назад. Но я знаю, что он прибежит после того, как я изобью Виталия. Он захочет спасти честь своей семьи".

  • 27 октября 2009 в 18:04
    Категория: Интервью | Автор: spartakus1380

    Тайсон не жалеет о скандалах в своей карьере

    Бывший чемпион мира в супертяжелом весе американец Майк Тайсон рассказал о том, что не жалеет об ореоле скандалиста, который окружал его в профессиональном боксе.

    Тайсон отметил, что стать легендарным боксером ему помог «твердый характер». «Все, что я сделал, плохого или хорошего, привело меня к званию одного из величайших боксеров за всю историю этого вида спорта», - сказал 43-летний американец.

    «Я даже рад, что был такой брутальной персоной, поскольку всю свою жизнь я привык слышать о боксерах, о которых говорили, что они монстры, грубияны и животные, - сказал Тайсон. - Мне нравился имидж, который вокруг них создавался. Именно поэтому они живы в моей памяти. Они мотивировали меня на то, чтобы стать тем, кем я стал».

    Тайсон при этом еще раз подчеркнул, что не собирается возвращаться в профессиональный бокс. В ноябре Майк приедет в Великобританию с деловым визитом.

    Напомним, за свою карьеру Тайсон отбыл тюремный срок за изнасилование, был признан банкротом, а в 1997 году во время поединка откусил американцу Эвандеру Холифилду часть уха.

    sovsport.ru

  • 27 октября 2009 в 17:46
    Категория: Интервью | Автор: spartakus1380

    Руслан Чагаев: Еще встречусь с братьями Кличко и Валуевым

    Бывший чемпион мира в супертяжелом весе по версии WBA Руслан Чагаев рассказал в интервью Sportbox.ru Александру Павлову, почему решил сменить тренера и поделился мыслями о будущих соперниках.

    —  С Михаэлем Тиммом вы работали пять лет. Решение расстаться с ним связано с поражением от Владимира Кличко в июне нынешнего года?

    — Да. Дело в том, что пока не проиграешь, не задумываешься над многими вещами. А проиграв, начинаешь анализировать ошибки, осмысливать причины поражения. В последнее время я заметил, что мы топчемся на месте. Вроде все делаем правильно, а прогресс отсутствует. Поэтому и решил сменить тренера — для придачи нового импульса тренировочному процессу. Захотелось чего-то нового.

    — Как вообще вы пришли к этому? Однажды проснулись и сказали себе: «Все, ухожу к Магомеду Шабурову?»

    — После поражения месяц-полтора находился в депрессии. А затем начал осмыслять все, пытаться убрать ненужное. Мое решение не было спонтанным. Я долго обдумывал его.

    — Какие первые ощущения от тренировок с Шабуровым?

    — Самое забавное, что мы с ним приступили к работе первого сентября. Получается, в первый раз в первый класс. Мне с ним очень интересно работать, и думаю, что он способен дать многое.

    — Вас не смущает, что он известен в первую очередь, как наставник легковесов: Сузи Кентикян, Виталия Тайберта?

    — Нет. У него ко всем индивидуальный подход. Мы работаем уже полтора месяца, и скажу, что теперь на тренировках работаю иначе. Основную ставку Магомед делает на школу. Также увеличились физические нагрузки.

    — Не являлся ли бой с Кличко авантюрой с самого начала? Вы же готовились  30 мая провести бой против Николая Валуева. А тут Кличко, 20 июня, пик формы уже позади…

    — Так у меня же не было выбора. Откажись я от этого боя, все бы подумали, что у меня действительно гепатит. Я же хотел доказать, что со здоровьем у меня все в порядке. Да, действительно на подготовку оставалось очень мало времени. Но даже в другой ситуации я бы все равно согласился выйти против Кличко. Искушение слишком велико.

    — Но держать пик формы три недели просто невозможно, не так ли?

    — Когда на кону стоит три пояса, над этим не задумываешься. Это была моя мечта — боксировать за все титулы сразу. Думаю, что в будущем все будет нормально, и я ещё встречусь и с Владимиром, и Виталием Кличко.

    — Кто помог вам восстановиться после поражения от Кличко в психологическом плане?

    — Из состояния подавленности помогли выйти семья и дети. Начал потихоньку тренироваться и, как мне кажется сейчас, уже вхожу в нормальное русло. Без поражений не бывает побед. Не будь поражения от Кличко, все оставалось бы по-старому и развития не происходило бы.

    — Возможен ли ещё, после всех связанных с этим скандалов, бой с нынешним чемпионом WBA Николаем Валуевым?

    — Валуева из списка своих соперников я не вычеркнул. Готов боксировать с любым чемпионом мира.

    sportbox.ru

Реклама

Афиша

  • Сауль Альварес - Джейми Мунгия
    Сауль Альварес - Джейми Мунгия
  • Наоя Иноуэ vs Луис Нери
    Наоя Иноуэ vs Луис Нери
  • Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
    Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
  • Александр Усик vs Тайсон Фьюри
    Александр Усик vs Тайсон Фьюри
  • Эммануэль Наваррете vs Денис Беринчик
    Эммануэль Наваррете vs Денис Беринчик

Пользователи
онлайн (146)


Гостей: 146

Наши друзья