• 1 апреля 2011 в 03:05
    Категория: Новости, Видео | Автор: Jeka

      Вашему вниманию предлагаем видео с тренировки Джеймса Киркленда, Маркоса Майданы и Роберта Гуэрреро в зале "Pound 4 Pound gym" в Лас-Вегасе, США. Всем им предстоит 9 апреля провести поединки в рамках боксерского вечера под названием “Action Heroes” на арене казино "Мandalay Bay" в Лас-Вегасе, шт.Невада, США.

  • 1 апреля 2011 в 03:03
    Категория: Новости, Юмор | Автор: Jeka

      Олимпийский чемпион 2004 года россиянин Александр "Russian Vityaz" Поветкин (21-0, 15ko) свой следующий поединок проведет в конце июня против соперника из Аргентины 31-летнего Фабио Мальдонадо (22-0, 21 ko). 10-раундовый поединок состоится 24 июня в Дворце Спорта "Олимпийский" в Чехове, Россия. Ранее в качестве соперника назывался француз Жан-Марк Мормек, но переговоры не увенчались успехом из-за высокого гонорара, который затребовала команда французского боксера.

      Менеджер боксера Владимир Хрюнов в своем блоге на twitter прокомментировал выбор соперника: "Александра ожидает непростой бой. Фабио Мальдонадо - очень сильный соперник. Почти все свои поединки он закончил нокаутом! Что может быть лучше, чем бескомпромиссное противостояние двух непобежденных боксеров!

  • 1 апреля 2011 в 02:21
    Категория: Интервью | Автор: Нет имени

    Мусс Уишер:

    Мусс Уишер -энергичный тренер и менеджер Хассана Н Дам Н Жикама не стоит на месте,требования повышаются,пришло время для окончательной корректировки своего жеребчика.Расписание на неделю,предшествующую большому событию в боксе,очень существенно.Мусс это знает.Он стремится ничего не оставлять на волю случая.Каждая деталь будет иметь важное значение для успеха в поединке в субботу вечером в Ля Палестре.Тандем Н Дам - Уишер приложил все усилия,чтобы написать очередную главу в своей и так уже очень богатой истории.

    Как прошла подготовка Хассана?

    -Мы её начали 15 января этого года в Бриансоне,в центре оксигенации.Тренировочный лагерь был проведён с 7 февраля по 25 марта.Мы начали спарринги 15 февраля и первым партнёром стал Хадилла Мохумади д`Элянкур.Затем последовательно:Бумежжан Анвар,литовец Олег Федотов,датчанин Лоленга Мок и марселец Мехди Амар.В этот раз у нас был большой выбор спарринг партнёров.

    Что особенного было в этом тренировочном лагере?

    -Все спарринг партнёры представляют тот-же морфотип и те же характеристики,что и Лоренцо,почти те же размеры и демонстрируют похожий атакующий бокс.Мы постарались исключить ту ошибку,которую совершили в своём последнем бою против Автандила Хурцидзе,в котором производительность Хассана была лишь отражением ненадлежащего подбора спарринг партнёров,которые не соответствовали манере ведения боя Хурцидзе.

     

     

    Мусс Уишер:

     

     

     

     

    По какой причине вы выбираете всегда город Базей местом подготовки к поединкам?

    -Мы имеем там всё,что нам необходимо.Вся инфраструктура предоставлена в наше распоряжение,включая тренажорный зал,открытый 7 дней из 7 по 24 часа в сутки,чего нам больше нигде не удалось найти.К тому же место великолепно,дышим там чистым воздухом.Хассан может таким образом вернуться к своим корням.В Базей можно дышать,есть,спать и жить только боксом.К тому же там нет ни интернета,ни телефона.(смеётся)

    Почему выбор пал на Лоренцо?

    -Я тебя приглашаю почитать ТОР 15 WBA и ты поймёшь,что этот боксёр наиболее внушает доверие.Кроме того он провёл бои в Германии против двух официальных чемпионов Сильвестра и Штурма.Я добавил бы даже,что это были спорные поражения.С ним намного труднее боксировать,чем с некоторыми нынешними чемпионами.Но мы любим проблемы.

     

    Мусс Уишер:

     

     

     

    Реванш против Автандила Хурцидзе не был бы более логичен?

    -Это не принесёт нам ничего,так как бой был без двусмысленности,хотя он и был очень жестоким. Если бы Автандил Хурцидзе сегодня владел титулом чемпиона,мы провели бы этот бой с большим удовольствием.И это выглядело бы в три раза более убедительно,чем тогда,когда Хассан побил его, показывая только 10% своих мощностей из-за ошибок со спарринг партнёрами. 

     

    Мусс Уишер:

    Каково будущее Хассана после боя?

    ля нас очевидно,что этот бой станет последней защитой временного титула.Только завоевание настоящего титула будет стоять на повестке дня.И для достижения этой цели будут рассматриваться титулы всех федераций.

    Таким образом,для тебя титул Хассана не является настоящим титулом?

    -На мой взгляд настоящие титулы находятся у подлинных чемпионов таких,как Штурм,Сильвестр,Пирог и Збик.Следующим шагом для Хассана станет,таким образом,встреча лицом к лицу с одним из них.

    Чтобы вы хотели сказать почитателям NetBoxe?

    -Я им советую посмотреть бой в прямом эфире на Direct8,или прийти на площадь в Каннах,потому что это будет несомненно взрывной и красочный бой.2011 год станет годом Хассана!Слово Уишера.

    Kamel Messani / Photo Pierre Girord

     

     

     

     

     

  • 31 марта 2011 в 21:57
    Категория: Новости | Автор: Elizbaryan

    Калле Зауэрленд, глава промоутерской компании Sauerland Event, заявил о том, что турнир Super Six в тяжелом весе вероятнее всего начнется во второй половине года и продлится 12-15 месяцев. Отсрочка связана с тем, что некоторые чемпионы должны провести обязательную защиту своих титулов: чемпион WBC Кшиштов Влодарчик в апреле, а временный чемпион WBA Йоан Пабло Эрнандес в июне. Однако точная дата боя Эрнандеса с действующим чемпионом WBA Гильермо Джонсом не определена и повидимому все будет решать тендер.

    Что же касается остальных участников турнира, то свое согласие на участие дали чемпион WBO Марко Хук и чемпион IBF Стив Каннингем. Также обсуждается кандидатура чемпиона IBO Дэнни Грина и чемпиона Европы Александра Френкеля. Однако Грин подвержен постоянным травмам, а Френкель, по мнению Калле, еще не готов к таким турнирам.

  • 31 марта 2011 в 21:33
    Категория: Интервью | Автор: Нет имени

    Эскалера Джуниор:

    Альфредо Эскалера Джуниор (18-3-1,13 КО), уверенно вышагивающий за спиной Франсиско Паласиоса,прилетел в Польшу поддержать своего земляка,друга и спарринг партнёра,которому в ближайшую субботу предстоит сразиться с Кшиштофом Влодарчиком за пояс WBC.В своё время Эскалера спарринговал с Владимиром Кличко. Именно поэтому он и привлёк к себе внимание известного польского журналиста Пшемыслава Гарчарчика.

    -"Удар правой Кличко видишь только тогда,когда он в тебя попадает и разрезает тебе кожу".-говорит Эскалера.

    От удара Кличко болит сильнее,чем от удара других соперников?

    -Намного.Болит,пронзает кожу насквозь.Печёт так,словно у Владимира в перчатке бритва.

    Кличко,как Владимир,так и Виталий делают много вещей в ринге,которые не имеют ничего общего с общепринятым понятием боксёрской техники.Именно поэтому так болит?

    -Прежде всего потому,что вроде как этот удар ты и ожидаешь,но через некоторое время о нём забываешь.Его правый кулак практически не двигается на протяжении всего раунда,а иногда даже раундов.Даже минимального движения,вообще ничего нет.Даже не дрогнет.Работает только джеб,а правая ждёт.Когда ты о ней уже забудешь,тогда Владимир и атакует.Когды ты увидишь его кулак,он уже в сантиметрах от твоего лица,это уже поздно,сейчас он на тебя обрушится.Я уверен,что Владимир делает это специально.Ты себя чувствуешь комфортно,приспанным,а потом делать что-либо поздно.

    Твои впечатления от первого пропущенного удара с правой?

    -Неприятно,удар сразу же меняет твои установки о том как боксировать с Владимиром дальше.Я сразу же ушёл в защиту,уклоны головой,блок перчатками.Джеб вообще-то не является подготовкой к правой,нужно к нему относиться очень серьёзно.Глядя на обоих Кличко,видишь не особо ловких,очень высоких боксёров.Но в ринге это выглядит совсем иначе.Стойка Владимира поставлена тренерами таким образом,чтобы очень трудно было к нему подобраться.На тренировках на это обращают особое внимание-положение ног,положение вытянутой левой руки по отношению к своему противнику-ничто не делается случайно.

    Ты опытный боксёр первого тяжёлого.Томаш Адамек,каких-нибудь 2 года назад,был лучшим боксёром этой категории.Он похож на тебя ростом и длиною рук и вполне возможно будет драться с твоим бывшим спарринг партнёром.Как он должен боксировать?

    -Он не может рассчитывать на то,что если Кличко в него чисто попадёт,то он сможет отойти от удара,атаковать,сократить дистанцию и провести серию своих ударов.Адамек для меня,как и для Франциско,один из любимых боксёров.Только удары с отработанным уходом в сторону,постоянный расчёт на то,что один или два удара из комбинации дойдут к цели,прежде чем Кличко начнёт его обнимать.Нельзя рассчитывать на один удар.Я спарринговал с ним довольно долго,несколько недель полтора года назад,и я могу сказать,что пресловутый стеклянный подбородок-это уже миф.Возможно в начале карьеры он проигрывал нокаутами из-за стресса,из-за осознания факта,что в него чисто попали. Сейчас ничего подобного уже не осталось.У меня тяжёлая рука.После моих ударов,напрмер,падал Джонатан Бэнкс,тот самый,которого нокаутировал Адамек.Кличко не впадает уже в панику,пропуская удар.Он уже научился, как пережить трудные минуты.

       Какие шансы у Томека Адамека?

    -Если будет боксировать с Виталием,тогда даже больше 50%.Если это будет Владимир,тогда 30%.Но я очень хочу посмотреть этот поединок,потому,что поляк выйдет в ринг,чтобы выиграть,и он очень ловкий.Возможно это его самый большой козырь.

     

    Przemyslaw Garczarczyk

     

  • 31 марта 2011 в 17:04
    Категория: Новости | Автор: Jeka

      Как сообщает BoxingScene.com, чемпион WBO в младшем среднем весе украинец Сергей Дзинзирук (37-1, 23KOs) заинтересован провести защиту своего титула против поляка Павела Волака  (29-1, 19KOs). Совещание по этому поводу будет проведено в ближайшее время и о его результатах мы сообщим дополнительно. В планах команды Сергея провести этот поединок в летнее время, дата на данный момент обговаривается с НВО.

      Напомним, что в своем последнем поединке, в марте месяце, Дзинзирук потерпел свое первое поражение в карьере от Серхио Мартинеса. Сергей пять раз побывал на полу, прежде чем бой был остановлен в восьмом раунде. Что же касается Волака, то Павел в своем последнем поединке 12  марта одержал победу над экс-чемпионом мира WBA Юрием Форманом.

  • 31 марта 2011 в 16:50
    Категория: Новости | Автор: Jeka

    Джильберто Мендозе - 68 лет!

      Вчера, 30 марта, свой 68-ой день рождения отпраздновал Джильберто Мендоза - президент боксерской ассоциации WBA с 1982 года, которая является старейшей ассоциацией в истории бокса (сама организация существует с 1962 года). Как ожидается, в ближайшем будущем Мендоса можно будет включен в Зал Славы Бокса в Канастоте.

      Джильберто Мендоза - настоящий чемпион, в последние годы он смог одержать сложнейшую победу в своей жизни, победив рак...

  • 31 марта 2011 в 16:21
    Категория: Новости | Автор: Jeka

      Сегодня Франциско “Wizard” Паласиос (20-0, 13 KO) провел открытую тренировку для масс-медиа. Напомним, что уже в ближайшую субботу Паласиос попытается отобрать титул чемпиона мира  WBC в первом тяжелом весе у Кшиштофа “Diablo” Влодарчика.

  • 31 марта 2011 в 12:31
    Категория: Новости | Автор: Sash

      Телеканал Showtime начинает показ документального фильма, посвященного поединку филиппинца Мэнни Пакьяо и американца Шейна Мозли, который состоится 7 мая в Лас-Вегасе, США. Фильм состоит из четырех частей, первая из которых будет показана 2 апреля.

  • 31 марта 2011 в 12:00
    Категория: Новости | Автор: Bob

    41-летний Кали Миан 2 апреля выйдет на ринг в немецком городе Галле. На сей раз бывшему участнику чемпионских боев будет противостоять эстонский супертяжеловес Валерий Семишкур. Семишкур встречался в ринге со многими известными бойцами, особняком в этом списке стоит Дэвид Хэй. Тогда британцу пришлось затратить 1 минуту и  36 секунд, чтобы победить эстонца нокаутом.

  • 31 марта 2011 в 11:57
    Категория: Кадр дня | Автор: Bob
  • 31 марта 2011 в 11:40
    Категория: Новости | Автор: Bob

    У самарского бойца первого тяжелого веса Александра Алексеева сменился соперник. В поединке, намеченном на 9 апреля в Гамбурге, ему будет противостоять американец ДеЭндри Эброн.

    По сообщениям немецкой прессы, в тренировках Александра принимает участие и тренер Виталия Кличко, Фриц Здунек. Данное участие ограничивается консультациями. 

  • 30 марта 2011 в 21:10
    Категория: Новости | Автор: Jeka

    Юбилей - Боб Арум 45 лет в боксе  79-летний промоутер Боб Арум вчера отметил юбилей - 45-летие своей карьеры в качестве промоутера. Арум только что вернулся с Филиппин, где наблюдал за тренировочным лагерем своего подопечного Мэнни Пакьяо.

      "Сорок пять лет  - это хорошее начало, - улыбнулся Арум. - Это было очень весело и работа с таким великим чемпионом, как Мэнни, держит меня в тонусе."

      Компания Арума за его 45-летнюю карьеру организовала 1759 боксерских вечеров. А всё началось в этот день в 1966 году, когда Мухаммед Али одержал победу над Джорджем Шувало в Торонто.

     "Али (27 боев под руководством Арума - прим.), Марвин Хаглер (20), Джордж Форман (14), и Мэнни (15 до сих пор) - лишь некоторые из моих любимых бойцов. Мои бойцы выиграли более 500 титульных боев, Top Rank организовал вечера бокса в 40 штатах, в 200 американских городах и более чем в 60 городах за пределами США. Наша компания имеет амбициозные планы, мы считаем, что в этом виде спорта у нас очень светлое будущее." - отметил Арум.

Реклама

Афиша

  • Сауль Альварес - Джейми Мунгия
    Сауль Альварес - Джейми Мунгия
  • Наоя Иноуэ vs Луис Нери
    Наоя Иноуэ vs Луис Нери
  • Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
    Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
  • Александр Усик vs Тайсон Фьюри
    Александр Усик vs Тайсон Фьюри
  • Эммануэль Наваррете vs Денис Беринчик
    Эммануэль Наваррете vs Денис Беринчик

Пользователи
онлайн (69)


Гостей: 69

Наши друзья