• 4 декабря 2009 в 00:51
    Категория: Новости | Автор: kostya

    Гэри Шоу предложил провести бой Хопкинс-Джонс в андеркарте Доусона

     

    Промоутер Гэри Шоу официально предложил в целях содействия организации боя между Бернардом Хопкинсом и Роем Джонсом, провести его в андеркарте поединка Чада Доусона. Шоу отправил факс исполнительному директору Golden Boy Promotions Ричарду Шаферу, в котором предлагается провести бой в апреле следующего года.

    Поздравив Шафера с победой Бернарда решением судей в поединке против Энрике Орнеласа, Шоу написал следующее:

    "Так как Бернард заявил в ходе своего послематчевой пресс-конференции прессе, что он хочет провести матч-реванш с Роем Джонсом, а не драться с Чадом Доусоном, я хотел бы предложить место в андеркарте Чада для этого боя. HBO зарезервировал дату в апреле для Чада. Я готов заплатить Бернарду и Рою гонорар в $ 200,000 каждому. Бернард получил такой гонорар за поединок против Орнеласа, хотя я не могу гарантировать, что бой будут транслировать на HBO вероятно основываясь на выступлениях Бернарда и Роя.Если Бернард решит встретиться с Дэнни Грином пожелайте ему удачи от меня,  и я надеюсь, он не побьет рекорд Роя, в 122 секунды".

     Шоу не получил ответ от Шафера.

     Источник: boxingscene.com

     

  • 3 декабря 2009 в 22:07
    Категория: Новости | Автор: Bob

    Австрийская  Мекка зимних видов спорта Шёлден, в эту пятницу станет свидетелем поединка в суперсреднем весе между, непобежденным Эдуардом Гуткнехтом и бывшим чемпионом мира в суперсреднем весе по версии WBO Каролем Балзаи. На кону будет стоять принадлежащий Эдуарду интерконтинентальный пояс WBO. Это будет первая встреча Балзаи после его проигрыша Роберту Штиглицу в чемпионском бою в августе этого года.

    «Мы знаем давно друг друга, так как оба тренируемся в Гамбурге, только у разных тренеров. Я у Магомеда Шабурова, а Кароль у Фрица Здунека и Артура Григоряна. Один из нас после этого поединка будет отброшен далеко назад. Таким образом, для нас этот бой-все!»-сказал Гудкнехт.

    Кароль Балзаи высказался следующим образом: « Естественно, было очень обидно на глазах родных и близких людей уступить свой титул в Будапеште. Хорошо, что я быстро возвращаюсь на ринг, чтобы доказать свою силу».

  • 3 декабря 2009 в 21:08
    Категория: Новости | Автор: Jamil.H

    Кадр дня: Виталий Кличко

    Чемпион мира в тяжёлом весе по версии WBC украинец Виталий Кличко принял участие в фото-сессии в своем тренировочном лагере, расположенном в австрийском курортном городе Гоинге. Напомним, что 12-го декабря в Берне (Швейцария) Виталию предстоит провести защиту титула против непобежденного американца Кевина Джонсона.

    Photo by Alexander Hassenstein/Bongarts/Getty Images

  • 3 декабря 2009 в 20:20
    Категория: Новости | Автор: Jamil.H

    Кальзаге предостерегает Хопкинса

    После победы над Энрике Орнеласом, бывший абсолютный чемпион мира в среднем весе и бывший обладатель звания чемпиона в полутяжёлом весе по версии журнала «The Ring», 44-летний Бернард Хопкинс во всеуслышание заявил: «До конца 2010-го года я собираюсь стать чемпионом мира в тяжелом весе». А бойцом, у которого он собирается отобрать титул, является британец Дэвид Хэй. Однако соотечественник Хэя, бывший абсолютный чемпион мира в суперсреднем весе Джо Кальзаге, в апреле 2008-го года победивший Хопкинса разделённым судейским решением, считает, что Би Хопу лучше держаться подальше от Хэя.

    «Не думаю, что это хорошая идея, - приводит слова Кальзаге ВВС. - Лучше ему завершить карьеру, потому, что ему 44 года и под конец выступлений он может получить тяжёлые травмы».

    «Если он встретится с парнем вроде Хэя, таким же сильным и быстрым, то закончит тем, что будет быстро нокаутирован, а это будет позорным зрелищем, так как он (Хопкинс) легенда бокса. Пришло время завязывать с этим».

  • 3 декабря 2009 в 20:18
    Категория: Новости | Автор: kostya

     

    Гэри Шоу:

    В среду Гэри Шоу рассказал сайту FanHouse, что он заручился поддержкой  от Ассоциации Промоутеров Бокса (The Boxing Promoters' Association), чтобы Али Фунека стал временным чемпионом мира по версии IBF в легком весе.  Напомним, что в минувшую субботу в Квебеке состоялся поединок за вакантный титул чемпиона мира по версии IBF в легком весе между Али Фунекой и Хоаном Гузманом, который закончился спорной ничьей, чем вызвал негодование Шоу.

  • 3 декабря 2009 в 20:04
    Категория: Новости | Автор: Jamil.H

    Перспективный российский тяжеловес, 23-летний Денис Бойцов (26-0, 21 КО) свой следующий поединок проведет 9-го января. Команда боксера уже определилась с соперником, но его имя пока не разглашается, сообщает официальный сайт россиянина.

  • 3 декабря 2009 в 15:28
    Категория: Новости | Автор: Jamil.H

    Би Хоп. Что дальше?

    Победив Энрике Орнеласа, живая легенда бокса Бернард Хопкинс одержал юбилейную, пятидесятую победу на профессиональном ринге. Этот поединок состоялся спустя 14 месяцев после его фантастической победы над неимевшим на тот момент поражений чемпионом мира в среднем весе Келли Павликом, который, что еще более важно, моложе Хопкинса на 17 лет.

    «Это было здорово вернуться на ринг после 14-и месяцев простоя, - сказал Хопкинс. - Не думаю, что я выглядел так уж и плохо. Разве я не был похож на того же самого бойца, которым я всегда был, несмотря на то, что мне 44 года?».

    Действительно старина Хоп неплохо выглядел в этом бою, но сам поединок против Орнеласа задумывался как разминочный и,по словам Бернарда, нужен был ему для того, чтоб «стряхнуть пыль» перед назначенным на середину марта реваншем против Роя Джонса-младшего. Но, судя по всему, этому реваншу не суждено состояться. Вчера в Сиднее Джонс потерпел сокрушительное поражение, проиграв бой всего за 122 секунды австралийцу Дэнни Грину. И теперь не смотря на то, что Хопкинс все еще хочет провести повторный поединок против Джонса, вряд ли телевидение в лице телеканала НВО возьмется за трансляцию их встречи, а значит не будет платных трансляций и высоких гонораров, что играет немаловажную роль в современном боксе.

    Что же дальше?

  • 3 декабря 2009 в 14:28
    Категория: Новости | Автор: Jamil.H
  • 3 декабря 2009 в 13:34
    Категория: Новости | Автор: kostya

    Пол Уильямс: «Пакьяо согласился бы провести бой со мной, Мэйвезер нет»

     

    Пол Уильямс  считает, что существует вероятность того, что Мэнни Пакьяо может согласиться сразиться с ним в полусреднем весе (до 147 фунтов). Также Уильямс не верит, что Флойд Мэйвезер согласится провести с ним бой.

     "Я думаю, Пакьяо может дать мне такую возможность.Но я не уверен, что даст мне такую возможность Мэйвезер. Он уже сказал, что я слишком большой для него и прочее. Он дерется с парнями, которые меньше него. Если я сделаю вес (147) свободно. Если это сделать не получится, то не будем возражать об отказе проведения поединков со мной. Пакьяо смелее Флойда, чтобы дать мне бой, "- заявил Уильямс корреспонденту BoxingScene.com  Биллу Эмесу.

  • 3 декабря 2009 в 12:37
    Категория: Новости | Автор: kostya

    Убийце экс-чемпиона по боксу Сековича вынесен приговор

    Венский суд приговорил 27-летнего выходца из Чечни к 20-ти годам тюремного заключения за убийство бывшего чемпиона мира по боксу Эдипа Сековича. Как сообщает австрийское радио, присяжные семью голосами против одного признали подсудимого виновным в этом злодеянии.

    Тело 50-летнего экс-боксера было найдено 26 августа 2008 года у входа в кафе в Вене, владельцем которого он являлся. При осмотре на нем было обнаружено пять ножевых ранений. Полиция вскоре задержала подозреваемого в убийстве, которым оказался в то время 26-летний уроженец Чечни (имя которого не сообщается в связи с особенностями Австрийского законодательства).

    По его показаниям, причиной конфликта с бывшим боксером послужил спор о политике и религии. Экспертиза установила, что у задержанного "определенные проблемы с психикой", но он был признан дееспособным. Присяжные также отказались поверить, что убийство было совершено в результате превышения самообороны. Секович родился в Сербии, в Австрии жил с начала 1980-х годов.

  • 3 декабря 2009 в 11:36
    Категория: Новости | Автор: kostya

    Джермейн Тейлор еще не принял решения о продолжении карьеры

     

    Озелл Нельсон,тренер бывшего абсолютного чемпиона в среднем весе Джермейна Тейлора, в интервью Associated Press заявил, что его боец не принял решение,  проведет ли он бой за титул чемпиона мира по версии WBA в суперсреднем весе против  чемпиона Андрэ Уорда в марте, который должен пройти в рамках турнира «Super Six World Boxing Classic». Нельсон говорит,что решение может быть принято в начале следующей недели.

    Тейлор и Уорд-двое из шести участников в турнире. Тейлора преследовали неудачи на протяжении последних двух лет, он проиграл четыре из последних пяти поединков, три из них нокаутом. В своем последнем бою в октябре Тейлор был нокаутирован в конце двенадцатого раунда Артуром Абрахамом. Он был госпитализирован после этого. В прошлом месяце Уорд одержал убедительную  победу над фаворитом турнира Миккелем Кесслером решением судей.

    Источник: www.boxingscene.com

     

  • 3 декабря 2009 в 11:04
    Категория: Новости | Автор: Jamil.H

    «Еще пару поединков и я уйду», - Мигель Котто

    Экс-чемпион мира в двух весовых категориях 29-летний пуэрториканец Мигель Котто заявил, что 2010-ый год станет последним в его боксерской карьере. В интервью изданию Primera Hora Котто в очередной раз подтвердил, что намерен уйти из спорта, когда ему исполнится 30 лет.

    «Мое решение остается в силе и ничто не сможет изменить его. Пройдет десять месяцев и за это время я смогу провести еще один или два боя и потом полностью уйду из бокса, - сказал Котто. - Я трехкратный чемпион мира и я вполне удовлетворен своими достижениями. И я приму то, что Бог даст мне за оставшиеся десять месяцев. Это мое решение. Не просто, когда моя семья, дети видят, когда я дерусь, но это путь, который я выбрал и это способ хорошо обеспечивать семью и за годы моей карьеры они научились уважать мое решение».

    Отметим, что промоутер Котто Боб Арум намерен организовать для него бой в июне следующего года, а в качестве возможных соперников называют имя бывшего чемпиона мира в легком весе Хосе Луиса Кастильо. Но Котто также отметил, что не против перехода в следующую категорию и встречи с чемпионом WBA в младшем среднем весе Юрием Форманом.

  • 3 декабря 2009 в 10:40
    Категория: Новости | Автор: Jamil.H

    Пакьяо откладывает бой против Мэйвезера на вторую половину следующего года

    В то время, как вся боксерская общественность винит Флойда Мэйвезера-младшего в срыве и затягивании переговорного процесса по бою против действующего короля р-4-р филиппинца Мэнни Пакьяо, советник филиппинца Франклин Гакал заявил, что этот бой не состоится как минимум до середины следующего года. По словам советника, Пакьяо не планирует выходить на ринг до окончания парламентских выборов, в которых он намерен принять участие в качестве кандидата от своей родной провинции.

    «Прошлой ночью Мэнни сказал, что он не хочет выходить на ринг ни в апреле, ни в мае. В этот период не будет никакого боя, - цитирует Гакала The Philippine Star. - Все будет зависеть от ситуации после выборов. Опять же, названные даты, как тринадцатое марта и первое мая уже не рассматриваются».

    Однако после того, как вчера Мэйвезер дал свое согласие на встречу с Пакьяо в любую удобную дату, промоутер филиппинца Боб Арум вылетел в Манилу для проведения закрытых переговоров со своим подопечным и пока не известно, сумеет ли он убедить Пакьяо. «Я приехал сюда для того, чтоб поговорить с Мэнни, - сказал Арум.- Сейчас мне нужно выяснить, что хочет мой боец».

    Тем не менее тренер филиппинца Фредди Роуч заявил в интервью изданию Los Angeles Times, что говорить о достижении какого-либо согласия между сторонами еще очень рано, так как Пакьяо еще не имеет никакой информации об условиях контракта. «Мэнни считает, что призовой фонд должен быть разделен в пропорции 60 на 40 в его пользу, потому что он добился большего успеха на телевидении в этом году, чем Мэйвезер», - сказал Роуч.

    «13-ое марта – это не самое удачное время для боя. У Мэнни травмированная барабанная перепонка. Я хотел бы, чтоб у нас было чуть больше времени. Надеюсь, что бой состоится, но я хочу, чтоб мы хорошо подготовились и вышли на ринг в самой лучшей форме», - добавил Роуч.

  • 3 декабря 2009 в 09:43
    Категория: Новости | Автор: Jamil.H

    Бернард Хопкинс победил Энрике Орнеласа

    Экс-абсолютный чемпион мира в среднем весе и бывший обладатель звания чемпиона в полутяжёлом весе по версии журнала «The Ring», живая легенда бокса, 44-летний Бернард Хопкинс (50-5-1, 32KO) разгромил своего молодого соперника, 29-летнего мексиканца Энрике Орнеласа (29-6, 19KO) и одержал юбилейную, пятидесятую победу на профессиональном ринге. Бой продлился все отведенные на него 12 раундов и прошёл с тотальным доминированием Хопкинса, что отразилось на итоговом счете всех трех боковых судей, отдавших ему победу с большим преимуществом, 118-110, 120-109 и 119-109.

    Отметим, что эта встреча носила характер разминочного боя, перед назначенным на март реваншем с бывшим чемпионом мира в четырех весовых категориях Роем Джонсом-младшим. И не смотря на то, что вчера в Сиднее (Австралия) Джонс потерпел сокрушительное поражение, проиграв местному бойцу Дэнни Грину техническим нокаутом в первом раунде, Хопкинс все равно надеется провести с ним повторный поединок.

  • 3 декабря 2009 в 02:15
    Категория: Новости | Автор: Jeka

    Фредди Роуч - новый тренер Феликса Штурма

    Немецкий боксер Феликс Штурм отныне будет тренироваться под руководством именитого тренера Фредди Роуча. Штурм расстался со свои бывшим тренером Михаэлем Тиммом (под руководством которого он тренировался долгое время) после разрыва с "Universum Box-Promotion" несколько недель назад.

    30-летний Штурм встретился с Роучем в понедельник в Манчестере, Англия. Именно здесь сейчас американский тренер занимается с надеждой Великобритании Амиром Ханом. На встрече Штурм и Роуч быстро пришли к соглашению.

    "Совместная работа с Фредди - это мечта для меня, ставшая реальностью,- сказал Штурм в телефонном интервью fightnews. -Он был моим первым и единственным выбором. Я искренне верю, что он  превратит меня в лучшего бойца".

Реклама

Афиша

  • Сауль Альварес - Джейми Мунгия
    Сауль Альварес - Джейми Мунгия
  • Наоя Иноуэ vs Луис Нери
    Наоя Иноуэ vs Луис Нери
  • Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
    Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
  • Александр Усик vs Тайсон Фьюри
    Александр Усик vs Тайсон Фьюри
  • Эммануэль Наваррете vs Денис Беринчик
    Эммануэль Наваррете vs Денис Беринчик

Пользователи
онлайн (61)


Гостей: 61

Наши друзья