• 29 апреля 2011 в 21:37
    Категория: Новости | Автор: Крепкий Орешек

    Александр Бахтин проведёт бой в андеркарте Лебедев — Джонс     Российский боксёр легчайшего веса Александр Бахтин следующий поединок проведёт против Медгена Сингсурата, который известен тем что нокаутировал Мэнни Пакьяо.

  • 29 апреля 2011 в 21:26
    Категория: Новости | Автор: Крепкий Орешек

    Мэнни Пакьяо встретился с Бараком Обамой    Чемпион мира в полусреднем весе по версии WBO Мэнни Пакьяо (52-3-2, 38 KO) встретился с президентом США Бараком Обамой и пообщался с главой государства о баскетболе и боксе.

  • 29 апреля 2011 в 20:20
    Категория: Новости | Автор: Крепкий Орешек

    Хэй: Первый раунд Кличко проиграл     Чемпион WBA в супертяжелом весе Дэвид Хэй уверен, что он выиграл первый психологический раунд у своего противника Владимира Кличко.

  • 29 апреля 2011 в 19:45
    Категория: Интервью | Автор: Усё в ажуре

    Михаил Пореченков: «Вот в кино я бы Дениса Лебедева сыграл!»

    Предстоящий бой нашего Дениса Лебедева с американской легендой Роем Джонсом неумолимо приближается. Поединками такого уровня  мы - не взирая на уровень знаменитости будущих зрителей -  пока не особо избалованы, поэтому мнения звезд в данной ситуации нарастающего ( и вполне естественного волнения) особенно интересны.

    Тем более, если они сами не чужды спорту и могут не только «болеть», но и разбираться в профессиональных тонкостях. Актер Михаил Пореченков - именно такой человек.

    … Михаила удалось подстеречь после спектакля МХАТ им. Чехова. Блистательно сыграв Полония в «Гамлете» (запомнились - когда публика уже покидала зал - чьи-то слова, довольно метко отражавшие суть происходившего: «спектакль какого-то неземного измерения»), Пореченков переоделся и смог уделить нам время. Не слишком много - была ночь, а утром Михаил улетал в Омск, затем в Польшу - на съемки - но тем не менее.

  • 29 апреля 2011 в 19:27
    Категория: Кадр дня | Автор: Bob

    Андре Уорд, готовящийся к поединку 14 мая, против Артура Абрахама, провел, так называемый, пресс-день. Кроме общения с журналистами, Андре провел открытую тренировку.

    Тренировка Андре Уорда.

  • 29 апреля 2011 в 17:28
    Категория: Новости | Автор: Kramar

    Валлийская легенда бокса Джо Кальзаге провел жеребьевку для турнира Prizefighter International Heavyweights. В этом турнире восемь боксеров с более чем 160 общими победами нокаутом на счету выявят в поединках между собой первого в истории международного чемпиона Prizefighter в супертяжелом весе. Турнир будет проходить 7 мая в Alexandra Palace, Лондон, Великобритания.

    Джо Кальзаге провел жеребьевку турнира Prizefighter International Heavyweights

    Обосновавщийся в Ирландии мощный 25-летний кубинец Майк Перес будет проходить настоящее испытание в первом четвертьфинале против Фреса Окендо - пуэрториканского спарринг партнера Девида Хэя

    Победитель этого поединка встретится в полуфинале с американцем Кэвином Джонсоном, прошедшим всю дистанцию в бою за титул чемпиона мира WBC против Виталия Кличко, или с французом Грегори Тони, боровшимся за европейский титул в августе 2010.

    Британец Макл Спротт в третьем четвертьфинале встретится с  американским нокаутером (41 нокаут из 45 побед) и гигантом (рост 203см) Таем Филдсом

    Победитель этого боя встретится во втором полуфинале либо с кубинцем Хуаном Карлосом Гомесом, либо с немцем Константином Айрихом. Напомним, что Гомес является бывшим чемпионом мира WBC в первом тяжелом весе и экс-претендентом на титул чемпиона мира WBC в супертяжелом весе, принадлежащий украинцу Виталию Кличко.

    1-й четвертьфинал: Майк Перес (13-0, 10 КО; Куба) – Фрес Окендо(32-7, 21 КО; Пуэрто-Рико)

    2-й четвертьфинал: Кевин Джонсон (24-1-1, 10 КО; США) – Грегори Тони (14-1, 12 КО; Франция)

    3-й четвертьфинал: Майкл Спротт (36-15, 17 КО; Англия) – Тай Филдс (45-3, 41 КО; Канада)

    4-й четвертьфинал: Хуан Карлос Гомес (49-2, 37 КО; Куба) – Константин Айрих (16-3-2, 13 КО; Германия)

    По материалам http://www.prizefighter.co.uk/

     

  • 29 апреля 2011 в 16:48
    Категория: Интервью | Автор: Kramar

    Исмаил Силлах о двух предстоящих поединках

    Всем привет!

    В первую очередь хочу поздравить всех вас с прошедшим воскресением Христовым! Благословения, мира и добра вам и вашим близким! Также заранее поздравляю с наступающими майскими праздниками - Днем труда и Днем победы. Хороших вам выходных!

    А теперь обо мне :-). Как я уже писал раньше, мне нравиться всегда находиться в форме и я не люблю большие паузы между боями. Вполне возможно, что мнение изменится в будущем, но пока я придерживаюсь своих правил.

    После моего последнего боя я отдохнул всего недельку, и приступил к легким тренировкам. Первые пару недель все еще находился на пике - хотелось «рвать и метать», а спустя время пыл поутих, и я даже почувствовал, что нахожусь в «яме», и нужно сбавить обороты. Начал разнообразить тренировки, играть в большой теннис с моим близким другом Давидом Табатадзе, бегать кроссы… в общем, поддерживать себя в тонусе, но без «напряга».

    Исмаил Силлах о двух предстоящих поединках

    Когда мы находились во Флориде (на моем последнем бое), уже шла речь о том, что Рой Джонс может провести бой против россиянина Дениса Лебедева, и я смогу выступить в андеркарте. Также мой бой понравился руководству канала ESPN 2, и мне поступило предложение на еще один «main event», назначенный на 1 июля. Хоть два боя пройдут в очень сжатые сроки, мы с командой приняли решение взять оба. Так что в ближайшее время я при делах!

    По предварительным данным бой в Москве будет против уроженца Уганды, базирующегося в Швеции, -Хамзы Вандеры (12-2-2, 11 КО). Насколько я понял по его рекорду, парень - хороший середнячок, достаточно бьющий, и ни разу не был остановлен досрочно. Так что у меня будет хороший стимул быть первым, кто собьет его с ног :-). Практически через месяц после московского боя мне предстоит выйти в ринг против Лафаррелла Бантинга (18-3-1, 17 КО). Также очень крепкий парень, который имеет приличный рекорд и встречался на ринге с Жаном Паскалем (которому уступил единогласным решением).

    Исмаил Силлах о двух предстоящих поединках

    Несколько недель назад я уже приступил к спаррингам. Помогал готовиться к национальному чемпионату одному из лидеров сборной США Майклу Хантеру. Майкл закатил мне достаточно жесткий первый спарринг, так что пришлось на следующих двух поставить юнца на место и «болтануть» его пару раз :-).

    В настоящее время я спаррингую в зале Фредди Роача Wild Сard Gym с русским крузером Валерием Брудовым (38-3, 27 КО). Позже мы планируем увеличить количество раундов и подключить еще несколько спарринг-партнеров, желательно левшей, так как Вандера - левша. За десять дней до московского боя планирую приехать в Мариуполь на завершающий этап тренировок и акклиматизацию, а оттуда уже в Москву. Вот так коротко о моих трудовых буднях и планах на будущее. Все проходит хорошо, я в отличном расположении духа, впереди меня ждут два хороших боя. Я готов выступить достойно и еще немножко приблизится к своей цели – стать чемпионом мира!

    Как всегда, буду стараться держать вас в курсе дел и с удовольствием отвечу на интересующие вопросы.

    Источник: http://vringe.com/blogi/fighting-is-my-business-and-business-is-good-ismayl-sillakh-blog.html

  • 29 апреля 2011 в 16:16
    Категория: Кадр дня | Автор: spartakus1380

     Публичная тренировка Камеды в Осаке

      Трёхкратный чемпион мира Коки Kaмедa в четверг в столице Японии на глазах у болельщиков показал свои впечатляющие физические данные в ходе публичной тренировки в рамках шоу, рекламирующего его поединок с никарагуанцем Даниэлем Диасом. Коки Камеда(24-1, 15 нокаутов) - действующий чемпион мира Всемирной Боксерской Ассоциации (WBA) во втором легчайшем весе готовит свою первую защиту пояса, который он выиграл в декабре прошлого года единогласным решением судей у Александра Муньоса из Венесуэлы. Чемпион представил и показал общественному мнению в течение четырех раундов  свою скорость, точность и мощность в атаке.

  • 29 апреля 2011 в 13:44
    Категория: Новости, Кадр дня | Автор: Мany-Many

    Маркезу предложили $5 миллионов за поединок с Пакьяо

      Как сообщает Boxingscene.com, ссылаясь на источники в Мексике, промоутерская компания "Top Rank" предложила чемпиону мира в легком весе по версиям WBA/WBO/The Ring Хуану Мануэлю Маркезу (52-5-1, 38 КО) гарантированный гонорар в размере $5 миллионов за третий поединок с Мэнни Пакьяо (52-3-2, 38 КО), плюс процент с продажи трансляций поединка.

  • 29 апреля 2011 в 03:32
    Категория: О разном, Авторские статьи | Автор: rusmen

      Фёдор Емельяненко… Легендарный, великий, последний император. Сильнейший боец за всю историю человечества. Не знаю, что может быть мощнее данных слов, если говорить о бойце. И так называли Фёдора не абы кто, а знаменитые файтеры, всемирно известные спортивные издания и прочие  эксперты в области смешанных единоборств. Как сказал однажды великий Антонио Родриго Ногуейра : «чтобы победить Фёдора, его вначале надо дважды убить, а затем постараться завалить на Землю». И действительно, раньше казалось, что легендарный бразилец недалёк от истины.

    Причины поражения Федора Емельяненко

      Но потом Фёдор  терпит явное поражение на чемпионате Мира по боевому самбо, проигрывая почти никому не известному болгарину Благою Иванову.

      Затем вскоре проигрывает всего за 69 секунд Фабрисио Вердуму по правилам MMA. В принципе, проигрыш Вердуму я не считаю фатальным. Фёдор проиграл из-за своей самоуверенности в неуязвимости. Вердум захватил руку Фёдора, Фёдор её вскоре вырвал из захвата. И  тут же отдал руку снова. Это ни что иное как слишком большая самоуверенность, слишком большое желание закончить поединок как можно скорее. Емельяненко бросился в партер к одному из лучших  партеровиков мира. Обладателю чёрного пояса по бразильскому джиу-джитсу. Отдал руку ему первый раз, тут же во второй раз… Всего этого могло бы и не быть, будь Фёдор в том бою немного осторожней, рассудительней, хладнокровней. Далее происходит битва с другим бразильцем, также обладателем чёрного пояса по джиу-джитсу, гигантом Антонио Сильвой. Первый раунд сложно отдать какому-то определённому бойцу. Оба бойца провели несколько результативных атак. А вот во втором раунде безраздельно железной рукой правил Сильва, с самого начала  раунда без проблем переведя Фёдора в партер. А дальше бразилец кучу раз без особых проблем производил улучшения позиции, тем самым всё более обезоруживая Фёдора, попутно обрушивая на легенду MMA грады тяжёлых ударов. Емельяненко выглядел абсолютно беспомощным. Пожалуй, таким беспомощным Фёдор не выглядел никогда. Но как бы то ни было, стоит отдать должное бойцовскому характеру нашего бойца. Даже будучи практически одноглазым, терпя тяжелейшие удары, он не сдался, он делал всё, чтоб не просто выжить, а одержать победу, попытавшись провести в конце раунда болевой приём на ногу.

      А теперь давайте задумаемся… За короткий отрезок времени Фёдор терпит 3 поражения… Впервые почти за 10 лет… Наверно это не просто так?  Давайте проследим за карьерой Фёдора с момента его первого поражения. («Проигрыш» Tsuyoshi Kosaka в 2000-м году принимать во внимание не будем, так как там было ни что иное, как несправедливое судейское решение. Бой остановили на 17-й секунде, присудив Емельяненко поражение ТКО ввиду мощнейшего рассечения. Хотя обязаны были присудить победу ввиду дисквалификации соперника за запрещённый удар локтем.)

      Ноябрь 2008-го... Чемпионат Мира по боевому самбо... Емельяненко проигрывает малоизвестному самбисту Благою Иванову. Проигрывает, по ходу боя пропуская у абсолютно нетехничного, размашисто бьющего самбиста сильные удары в голову. Кроме того, Емельяненко, находясь в партере под болгарином, был абсолютно беспомощен, чего раньше за ним не водилось.

      Следующий бой Феди против Андрея Арловского в январе. Арловский неожиданно для всех первые 3 минуты боя ведёт по очкам! Емельяненко какой-то пассивный. А что было дальше все помнят – Фёдор сотворил лучший нокаут 2009 года по версии Sherdog, ударив правой рукой прыгнувшему на него белорусу, и тот рухнул, как подкошенный, развернувшись в воздухе почти на 180 градусов. Нокаут года – да. Отличное выступление Емельяненко? Нет! Здесь, как и в бою с Ивановым, вновь проявилась его пассивность, не было той бешеной энергии, что была до этого, скажем в бою с Тимом Сильвией или в боях в PRIDE.

      Затем в ноябре 2009 прошёл бой с Бреттом Роджерсом. Тут Фёдор также первый раунд, пожалуй, проиграл по очкам. Во втором раунде Емельяненко опять спас его коронный удар правой, отправив негра в нокаут. Какие у меня были впечатления от боя? Да не весёлые. Создалось впечатление, что Емельяненко уже не способен так искусно проводить какие-либо самбистские приёмы, как раньше. Да и вообще он слишком много позволял противнику не самого высокого уровня вытворять с собой.
      Следующий бой летом 2010 года с Фабрисио Вердумом. Повторяться об этом бое не хочу и скажу лишь что Емельяненко ИМХО проиграл ввиду своей излишней самоуверенности и огромного желания закончить бой уже в первом ранде. Других же недостатков в этом бою у Емельяненко я не увидел. Единственное, что мне понравилось в нём в том бою – это его колоссальная ручная скорость. Скорость средневеса.
       И вот, февральский бой 2011 года. Разгромный проигрыш бразильцу Антонио Сильве. Куда подевалась феноменальная ручная скорость Фёдора? Куда подевались его знаменитые борцовские приёмы? Куда подевалась спортивная агрессия? Почему он в партере вёл себя как школьник, позволяя бразильцу полностью властвовать, делать с ним всё, что тому приходило в голову?

                 Проанализировав всё вышесказанное, я пришёл к следующим выводам:

                                      Причины поражения Емельяненко:

    Благою Иванову:
    1) пассивность;
    2)недостаточная воля к победе;
    3)плохая концентрация внимания;

    4) Фёдор был «не в форме».

    Фабрисио Вердуму:
    1) случайность;
    2) излишняя самоуверенность.

    Антонио Сильве:
    1) отсутствие прежней взрывной скорости;
    2) отсутствие борцовских приёмов;
    3) пассивность;
    4) слишком большая разница в габаритах. Не только в длине рук, но и в весе. Разница в весе на момент выхода в ринг была 24-25кг.;

    5) Фёдор был «не в форме», он постарел.

      Также хочу акцентировать ваше внимание на последних выигрышных боях нашего бойца – как тяжело ему давались победы, как он проигрывал их по очкам, до тех пор пока не попал своей коронной правой рукой. Общий вывод таков: Фёдор, как бы ни хотелось это признавать, постарел, у него нет уже той необычайной выносливости, которой он всегда славился. Его выносливость в молодости можно было сравнить с выносливостью филиппинского чуда Менни Пакьяо. Видимо из-за снижения выносливости он стал вести бои значительно пассивно, выцеливая одиночный удар. К тому же куда-то подевались самбистские приёмы, благодаря которым он  одержал большинство своих побед. Кстати недавно из лагеря Емельяненко прошла информация, что из-за травм ему тяжело бороться. Ну и, пожалуй, последнее. Емельяненко тяжело биться с бойцами превосходящими его в габаритах. Сейчас, как никогда, явно видно, что он не в своей весовой категории находится, являясь, пожалуй, самым низким в ней. И одним из самых лёгких. И к тому же руки короткие. Я считаю, что Емельяненко должен биться с Фабрисио Вердумом. В реванше думаю, Фёдор победит. Затем спускаться в полутяжи – вес до 93кг и провести там один бой за титул чемпиона. После этого уходить. Т.к. проигрыш полутяжеловесу может быть фатален для его наследия. Многие в этом случае засомневаются в том, что он является сильнейшим  бойцом за всю историю человечества. А в супертяжёлом весе Емельяненко конкурировать уже тяжело. Ибо пришла эра мутантов – Брок Леснар, Алистар Оверим, Антонио Сильва. И постаревшему, потерявшему половину козырей Емельяненко там не место.

    ko-punch.ru

  • 29 апреля 2011 в 00:29
    Категория: Видео | Автор: Kramar
  • 28 апреля 2011 в 21:41
    Категория: Новости | Автор: Bob

    Американцы стоя аплодировали отцу братьев Кличко  В Нью-Йорке состоялась премьера документального фильма Klitschko, в котором рассказываются многие доселе неизвестные факты из жизни украинских братьев-чемпионов. Перед началом показа братья были ужасно взволнованы:

    - Я не нервничал так ни перед одним из своих поединков, - честно признавался 35-летний Владимир Кличко.

      Чтобы поддержать Володю, вместе с ним на презентацию пришла его невеста – голливудская актриса Хайден Панеттьери:

    - Сегодня у меня роль второго плана, - цитируют Панеттьери западные СМИ. – Всё внимание – на героев фильма Klitschko.

      Тревога братьев неудивительна – кинолента получилась действительно очень правдивой и трогательной. В ней впервые мама братьев рассказывает о гарнизонном детстве будущих чемпионов мира.

  • 28 апреля 2011 в 19:57
    Категория: Интервью | Автор: Усё в ажуре

     

     

    Денис Лебедев:

    Имя одного из самых не медийных российских боксеров Дениса Лебедева последний месяц не сходит с журналистских уст

    Виной тому его следующий бой, в котором ему предстоит встретиться с самим Роем Джонсом-младшим. Нам повезло. Во-первых, бой состоится 21 мая в Москве, и мы сможем стать свидетелями «Битвы империй». Во-вторых, корреспондентам «М-СПОРТА» удалось побывать на тренировке Лебедева и пообщаться с ним и его тренером Костей Цзю, который приехал из Австралии специально, чтобы подготовить Дениса к бою.

     

    – Денис, как родилась идея организовать этот бой?

    – Спонтанно. После боя с Марко Хуком, несмотря на поражение, я почувствовал, что прибавил как боксер. Ну и на вопрос своего менеджера Владимира Хрюнова, с кем бы я хотел побиться в следующий раз, я в шутку ответил: «Да хоть с Роем Джонсом». Через какое-то время Володя напомнил мне разговор в берлинском аэропорту и сказал, что есть маза организовать эту встречу. Я сказал, что готов!

Реклама

Афиша

  • Сауль Альварес - Джейми Мунгия
    Сауль Альварес - Джейми Мунгия
  • Наоя Иноуэ vs Луис Нери
    Наоя Иноуэ vs Луис Нери
  • Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
    Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
  • Александр Усик vs Тайсон Фьюри
    Александр Усик vs Тайсон Фьюри
  • Эммануэль Наваррете vs Денис Беринчик
    Эммануэль Наваррете vs Денис Беринчик

Пользователи
онлайн (95)


Гостей: 95

Наши друзья