• 27 апреля 2011 в 05:15
    Категория: Статьи | Автор: sem

    Сауль Альварес – кто же ты?

       На сегодняшний день в мире бокса достаточно редким явлением являются боксеры, которые в юношеском возрасте достигают каких-нибудь серьезных вершин. Сложно сказать, почему так происходит, но факт остается фактом: многие боксеры начинают завоевывать сердца зрителей и покорять чемпионские вершины в приличном возрасте и это несмотря на имеющийся талант. Причин, которые объясняли бы это явление, может быть очень много, начиная диким невезением, и заканчивая неудачной промоутерской деятельностью. Сразу же вспоминается пример лучшего боксера 2010 года Серхио Габриэля Мартинеса, который в свои 36 лет обрел вторую молодость, и наконец-то сумел продемонстрировать всему миру свой безграничный талант и бойцовские качества. А вот того же самого, только в молодом и даже юношеском возрасте сейчас практически нет.

       Одним из таких представителей, если не сказать единственным, является 20-летний мексиканец Сауль Альварес. Родившийся в небольшом городке в районе Гвадалахары, Корица (Canelo – прозвище Сауля) был обречен стать боксером – все его братья так же выбрали этот путь, поэтому примера другого образа жизни для Сауля просто не существовало. Начав профессиональную карьеру в 15 лет, Альварес быстро заполнял свой послужной список победами. На сегодняшний день в активе этого 20-летнего парня 36 побед и всего одна неудача – ничья. Впечатляющий результат для столь молодого боксера. Кроме того, и самое важное, в своем последнем поединке Сауль Альварес стал чемпионом мира по версии WBC в первом среднем весе. Ну, прям второй Майк Тайсон, не правда ли? 

       Действительно, с первого взгляда, кажется, что достижения Альвареса потрясающи, а его талант, благодаря которому они были сделаны – колоссален. Но это не совсем так. Без подводных камней здесь не обошлось. В первую очередь, 20-летнему боксеру нужно благодарить свою промоутерскую компанию Golden Boy Promotions, которая делает всё возможное и невозможное, чтобы в глазах любителей бокса Сауль выглядел великим чемпионом, который с юных лет покоряет вершины этого вида спорта. Но оставим тонкости пиара людям, которые на этом специализируются, а  поговорим  лучше о более банальных вещах.

       Прекрасный послужной список Корицы. 36 побед, 26 из которых нокаутом – и вправду прекрасный показатель. Но если отбросить их большую часть (ведь, как правило, победы в начале профи-карьеры перспективного боксера не несут какой-то серьезной «именной» нагрузки) и рассмотреть последние четыре боя, на кону которых уже стояли хоть какие-то значительные титулы, вырисовывается не очень хорошая картина. Начиная с середины 2010 года, когда Сауль стал "серебряным" чемпионом WBC в первом среднем весе, уровень соперников не шибко шел на повышение. В том поединке Сауль в шестом раунде нокаутировал ничем не примечательного Лучиано Куэлло, после поединка с которым, последовала защита титула с боксером, чье имя еще не успело стать забытым. Пенсионер бокса, Карлос Бальдомир стал для Корицы первым известным соперником. Но здесь снова можно говорить о прекрасной работе GBP, устроившей этот поединок. С одной стороны их подопечный наконец-то встретился с известным боксером, но с другой – 39-летний аргентинец уже не мог представлять для Сауля реальной угрозы. Что ж, о работе промоутеров, в лице великого Оскара, кривого слова сказать нельзя. Альваресу опять хватило шести раундов, чтобы намекнуть Бальдомиру о том, что пора бы выделить на стене место под гвоздь для перчаток. Вторая защита титула была схожей: соперником опять оказался 39-летний бывший чемпион Лавмор Ндоу. На этот раз для победы мексиканцу понадобились все 12 раундов, так как нокаутировать ветерана он не сумел. 

       А вот апофеозом великолепной работы Golden Boy’евской банды стал последний поединок Альвареса с Мэттью Хаттоном. Уже после подписания контракта на поединок, каким-то невероятным образом, руководство Всемирного Боксерского Совета приняло решение сделать этот бой титульным, а победителя этой пары – чемпионом мира WBC в первом среднем весе. Такое решение вызвало море негодования и массу неприятных разговоров. В особенности это задело конкурентов Золотых парней по промоутерскому цеху и просто боксерских деятелей. Так известный тренер Фредди Роач назвал этот бой позором бокса, так как Мэттью Хаттон, в отличие от своего брата, ничего не достиг, а Сауль Альварес еще не дорос до таких поединков. Поскольку победитель этого противостояния был известен еще до его начала, такое решение WBC можно расценивать как подарок для мексиканского вундеркинда. 
    Сауль Альварес и Оскар де ла Хойа
       Ни в коем случае нельзя сказать, что Сауль Альварес, является бездарным боксером, который добился нынешних вершин обманом или какими-нибудь обходными путями. Нет, этот рыжеволосый мексиканский парень имеет отличную боксерскую жилку, развивая которую, можно стать великим боксером. Бесспорно, он имеет талант, но, наблюдая за его выступлениями, невольно возникает мысль, что возможно Оскар поторопился с продвижением своего протеже на самые высокие позиции своей весовой категории. Дело в том, что у юного мексиканца наблюдаются серьезные проблемы с защитой, благодаря которым даже те, мягко говоря, несильные боксеры, с которыми встречался мексиканец, частенько его потрясали. Может быть, было бы правильнее, прежде чем "дарить" парню титул чемпиона мира, поработать над этим компонентом в поединках с чуть более классными боксерами, нежели были до этого. Ведь теперь, молодому чемпиону будет не просто перебиваться проходными боксерами, ведь на него будут оказывать давление как его фанаты, так и боксерская общественность. А не очень хотелось, чтобы в первом же поединке с серьезным боксером, весь мир с ужасом обнаружил, что Сауль Альварес – это "мыльный пузырь" и не более чем детище, великолепного промоушена и пиара, созданное для легкого и быстрого заработка денег. Но в то же время, надеемся, что ребята из GBP, во главе с Оскаром де ла Хойей, знают, что делают и, что они думают не только о себе, рассматривая парня как "дойную корову", но и пекутся об амбициях Альвареса и о его спортивном наследии.

                                                                                                                                             Александр Медведев

  • 27 апреля 2011 в 04:18
    Категория: Новости | Автор: sem

      Саулу "Canleo" Альвареcу  был официально представлен на титул чемпиона WBC в младшем среднем весе президентом организации Хосе Сулейманом. Альварес выиграл вакантный титул в марте, одержав победу над Мэттью Хаттоном  в двенадцати раундах единогласным решением судей в Манчестере. Он проведет свою первую защиту титула 18 июня против обязательного претендента британца Райана Родса(45-4, 31 KOs). Бой состоится в Гвадалахаре, Мексика.

    Фото: Сауль Альварес официально получил пояс WBC из рук Сулеймана

    Фото: Сауль Альварес официально получил пояс WBC из рук Сулеймана

    Фото: Сауль Альварес официально получил пояс WBC из рук Сулеймана

    Фото: Сауль Альварес официально получил пояс WBC из рук Сулеймана

    Фото: Сауль Альварес официально получил пояс WBC из рук Сулеймана

    Фото: Сауль Альварес официально получил пояс WBC из рук Сулеймана

                                                                                                                                                    boxingscene.com

  • 27 апреля 2011 в 03:29
    Категория: Интервью | Автор: Jeka

    Антонио Тарвер уверен в своей победе над Дэнни Грином

      Бывший чемпион мира по версиям WBC/WBA/IBF в полутяжелом весе 42-летний Антонио "Magic Man" Тарвер (28-6, 19 нокаутов) уверен, что он одержит победу над чемпионом IBO в тяжелом весе 38-летним Дэнни "Green Machine" Грином (31-3, 27 нокаутов) в предстоящем очном поединке, который состоится 20 июля в Сиднее, Австралия.

      Этих обоих боксеров объединяет один факт: они оба в разное время побеждали легендарного Роя Джонса-мл. Тарвер в 2004 нокаутировал Роя во втором раунде, а Грин одержал победу над Джонсом техническим нокаутом в первом раунде в 2009 году.

      В своем последнем поединке Грин одержал победу по очкам над американцем БиДжей Флоресом в декабре 2010 года, а Тарвер одержал победу по очкам над супертяжеловесом Наги Агилерой в октябре 2010 года (в том поединке вес Тарвера составил 221 фунт).

    Антонио Тарвер: "Дэнни Грин был чертовски хорош в суперсреднем и в полутяжелом весах, но каков он будет в первом тяжелом весе? Посмотрим. Вместо своего прозвища “The Green Machine”, ему лучше подходит прозвище “The Garbageman” (Мусорщик), потому что всё, что он делает, это побеждает боксеров, лучшие времена которых далеко позади. Я возвращаюсь в Австралию и планирую нанести Грину первое поражение нокаутом. Я обеспечу свою победу, нокаутировав его. 

  • 26 апреля 2011 в 17:47
    Категория: Кадр дня | Автор: Bob

      В ответ на заявления Виктора Ортиза о том, что Маркос боец не его уровня и недостоин поединка с ним, аргентинец предложил свой "ответ".

     

    Майдана дал ответ Ортизу.

  • 26 апреля 2011 в 17:32
    Категория: Новости | Автор: Bob

      После того, как Франсуа Боте было отказано в поединке против Тайсона Фури, южноафриканский ветеран договорился о поединке с еще одним проспектом. 4 июня ему предстоит поединок против соотечественника Фло Симбы. Соперник Боты - уроженец Демократической Республики Конго, но сейчас проживает в ЮАР.

      Поединок пройдет в Emperor's Palace, Kempton Park, Gauteng, Южная Африка. 

  • 26 апреля 2011 в 17:16
    Категория: Новости | Автор: Bob

      Марко Антонио Баррера 4 июня попытается вновь завоевать чемпионский пояс. На этот раз соперником знаменитого мексиканца станет его земляк, а по совместительству и чемпион мира по версии IBF в легком весе Мигель Васкес.

      Однако несмотря на то, что данный бой официально анонсирован, он может и не состояться. Причиной отмены этого поединка может стать возможная договоренность между Баррерой и его извечным соперником Эриком Моралесом

  • 26 апреля 2011 в 16:53
    Категория: Интервью | Автор: Bob

     

    Первый украинский чемпион мира:

      20 лет профибоксу в Украине... "Сегодня" пообщалась с нашим первым обладателем чемпионского пояса Андреем Синепуповым.

  • 26 апреля 2011 в 16:08
    Категория: Новости | Автор: Bob

     

    Хрюнов готовит сенсационный бой в России

      Менеджер Дениса Лебедева и Александра Поветкина Владимир Хрюнов, сумевший организовать в России бой Лебедева с Роем Джонсом, сообщил, что сейчас им куются весьма грандиозные планы. 

      "Дай Бог, чтобы всё прошло хорошо с боем Лебедев-Джонс, а в планах и новые бои Дениса, и Александра Поветкина. Сразу после 21 мая грядет еще более сенсационный бой — но пока сохраню интригу, воздержусь от подробностей. Замечу только, что в России ничего подобного еще не было".

  • 26 апреля 2011 в 15:59
    Категория: Кадр дня | Автор: Bob
  • 26 апреля 2011 в 15:22
    Категория: Интервью | Автор: Bob

      Первую тренировку Дениса Лебедева под руководством Константина Цзю посетил Александр Поветкин.
    Александр Поветкин прогнозирует победу Лебедева  Наш знаменитый профессионал довольно внимательно отследил процесс, пообщался со всеми его участниками.

    - Александр, вывод против Дениса трех спаррингов-партнёров – это некая особенность или стандартная методика?
    - Как раз последнее. При подготовке спортсмена на этой стадии подготовки используют именно такую методику. Партнеры подобраны, исходя, как вы понимаете, из особенностей будущего соперника. Они, конечно, же не его «копии» - это, естественно, невозможно, - однако в совокупности составляют необходимый «портрет»: по манере ведения боя, по двигательным особенностям и так далее…

  • 26 апреля 2011 в 15:18
    Категория: Видео | Автор: Bob
  • 26 апреля 2011 в 03:19
    Категория: Новости | Автор: Jeka

      Чемпион мира по версиям IBO/IBF/WBO в супертяжелом весе Владимир Кличко (55-3, 49 нокаутов) заявил в интервью CNN, что Дэвид Хэй, поединок с которым напомним состоится 2-го июля в Гамбурге, Германия, станет 50-тым по счету нокаутированным соперником Владимира.

       "Я не буду недооценивать Дэвида Хэя. Он пришел из другой весовой категории и он хочет проявить себя в супертяжелом весе. Он завоевал титул чемпиона мира - это то, что на самом деле интересно для меня и моего брата, потому что мы хотим объединить все чемпионские пояса в своих руках. Он быстр и его рекорд говорит сам за себя. Он выиграл много боев нокаутом. Я не буду недооценивать скорость и силу Дэвида Хэя. Я нахожусь в боксе долгое время - более пятнадцати лет. Я точно знаю, чего ожидать от каждого соперника. Я нокаутировал 49 соперников и Дэвид Хэй станет 50-ым по счету нокаутированным соперником в моем послужном списке и я с нетерпением жду этого". 

  • 26 апреля 2011 в 03:02
    Категория: Новости | Автор: Jeka

      Вновь выйти на ринг легендарный Эрик "El Terrible" Моралес планирует 30 июля. Также, как и 9 апреля, зрителей вновь ожидает яркое боксерское шоу с отличным андеркартом.

      В программе андеркарта планируется поединок чемпиона WBA Криса Джона против Даниэля Понсе Де Леона.

      Также планируется поединок-реванш между средневесами американцем Джеймсом Кирклендом и японцем Нобухиро Ишидой. Напомним, что 9 апреля поединок между бойцами сенсационно закончился победой японца нокаутом в первом раунде.

      Имя соперника Моралеса пока не названо, но в качестве возможного соперника называют Марко Антонио Барреру, бой с которым может пройти в категории 135-фунтов. Если бойцам удастся достигнуть договоренностей, то этот поединок станет четвертым между легендарными непримиримыми соперниками!

  • 26 апреля 2011 в 01:51
    Категория: Новости, Кадр дня | Автор: Мany-Many

    Фотогалерея. Шейн Мозли на телеканале

      Шейн Мозли (46-6-1, 39 КО) продолжает раскручивать свой поединок с одним из лучших боксеров современности, филиппинцем Мэнни Пакьяо (52-3-2, 38 КО). На этот раз Шейн появился в студии телеканала "CSB 2 Sports Central" в Лос-Анджелесе, на съемках передачи со своим участием. Предлагаем вашему вниманию фотогалерею со съемок передачи.

    Фотогалерея. Шейн Мозли на телеканалеФотогалерея. Шейн Мозли на телеканалеФотогалерея. Шейн Мозли на телеканалеФотогалерея. Шейн Мозли на телеканалеФотогалерея. Шейн Мозли на телеканалеФотогалерея. Шейн Мозли на телеканалеФотогалерея. Шейн Мозли на телеканалеФотогалерея. Шейн Мозли на телеканалеФотогалерея. Шейн Мозли на телеканалеФотогалерея. Шейн Мозли на телеканалеФотогалерея. Шейн Мозли на телеканалеФотогалерея. Шейн Мозли на телеканалеФотогалерея. Шейн Мозли на телеканалеФотогалерея. Шейн Мозли на телеканалеФотогалерея. Шейн Мозли на телеканалеФотогалерея. Шейн Мозли на телеканалеФотогалерея. Шейн Мозли на телеканале

    Примечание: На первой фотографии, крайний слева, легендарный баскетболист команды "Лос-Анджелес Лэйкерс" - Джеймс Эжер Уорти.

    Photos: Esther Lin/SHOWTIME

Реклама

Афиша

  • Сауль Альварес - Джейми Мунгия
    Сауль Альварес - Джейми Мунгия
  • Наоя Иноуэ vs Луис Нери
    Наоя Иноуэ vs Луис Нери
  • Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
    Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
  • Александр Усик vs Тайсон Фьюри
    Александр Усик vs Тайсон Фьюри
  • Эммануэль Наваррете vs Денис Беринчик
    Эммануэль Наваррете vs Денис Беринчик

Пользователи
онлайн (47)


Гостей: 47

Наши друзья