• 19 марта 2011 в 22:18
    Категория: Видео | Автор: Bob

      После официальной церемонии взвешивания в Кельне вспыхнула словесная перепалка между менеджером Кличко Бенте и Ахметом Онером – промоутером обязательного претендента на титул WBC в супертяжелом весе кубинца Одланьера Солиса. Инцидент произошел во время церемонии выбора перчаток на чемпионский бой. По словам Онера, согласно контракту Кличко имели право выбирать перчатки, поскольку являются организаторами нашего поединка. В итоге Кличко отказали Солису боксировать в его перчатках. 

      В преддверии поединка Виталий Кличко пообещал Солису, что он потерпит тяжелое поражение. Кубинец, в свою очередь, назвал украинца «пенсионером». Солис убежден, что покинет ринг с чемпионским поясом.

      Солису запретили выходить на ринг под скандальную песню.

      Недавно стало известно, что Солису запретили не только выходить на ринг в его перчатках. Представители немецкого телеканала RTL также запретили ему использовать для выхода на ринг песню скандально известного в Германии певца Sido. Об этом сообщает Bild. Песню, видимо, выбрал менеджмент кубинца. Песня весьма скандальная, носит название – „Auf die Fresse“. Однако телеканал RTL решил избежать этого провокационного выхода Солиса на ринг. Кубинец теперь выйдет на ринг под мелодии рэпера Raptile.

    ruslife.eu

  • 19 марта 2011 в 22:15
    Категория: Прогнозы | Автор: Fanatboxa

      До боя остались считанные часы… Уже расписаны и возможные сценарии боя и его последствия для обоих боксёров. Я тоже писал отдельное превью, просто хочется кое-что добавить.
      Эту мысль я уже высказывал ранее, но после того, как я посмотрел предматчевые видео (дуэль взглядов и взвешивание), только утвердился в ней. Я считаю, что все великие боксёры обладали неким гипнотическим воздействием на подавляющее большинство своих соперников. Тому же Тайсону почти все проигрывали до боя. Но были и те, которые не поддавались этой силе, которая шла изнутри(Даглас, Холли). С Кличко ситуация похожая. Вот был Сандерс, который не велся на это, и какие он бои закатил! Это я к тому, что многое, если не всё, будет зависеть от того, КАКИМ выйдет Солис в ринг. Что ждать от Кличко мы тут все примерно понимаем. Только возраст может внести свои резкие коррективы. Ведь иногда посмотришь со стороны и кажется, что достаточно просто скорости. Но как раз в скорости практически все соперники его превосходят. Но не всё так просто...

  • 19 марта 2011 в 21:47
    Категория: Новости | Автор: Bob

      Интересную информацию опубликовало известное немецкое издание Бильд.

      Оказывается, что в начале профессиональной карьеры братьям Кличко предлагалось поменять имена и фамилию на более "немецкозвучащие". Так Виталий должен был стать Вилли, а Владимир - Вальтером Кличманнами.

      Такое предложение не показалось братьям приемлемым и сейчас их фамилии и имена и так хорошо произносят немецкие любители бокса. 

  • 19 марта 2011 в 21:31
    Категория: Новости, Видео | Автор: Bob

    Лучиан Буте – Брайан Мэги. Взвешивание.

      Накануне завтрашнего поединка в Монреале, Канада, между Лучианом Буте и Брайаном Мэги прошло взвешивание. Бойцы показали одинаковый вес 76,0 кг.

  • 19 марта 2011 в 21:08
    Категория: Интервью | Автор: Bob
  • 19 марта 2011 в 20:46
    Категория: Новости | Автор: Bob

    Генеральный директор Top Rank Боб Арум, уже работает над организацией матча - реванша Мигель Котто - Антонио Маргарито. Поединок намечен на 16 июля. Сейчас идет работа над поиском места проведения боя. Рассматривается несколько мест проведения боя, но фаворитом в этом списке выглядит Лас-Вегас. В пользу этого варианта, по словам Арума, говорит тот факт, сколько пуэрториканцев посетило предыдущий поединок Мигеля.

    Несмотря на то, что Маргарито до сих пор не лецензирован в штате Невада, Арум считает, что этот вопрос не станет камнем преткновения для организации боя.

    В андеркарте главного боя планируется организация боев с участием Кермита Цинтрона и Марко Антонио Барреры.

    www.boxingscene.com

     

     

  • 19 марта 2011 в 20:26
    Категория: Новости | Автор: Bob

      Новозеландский супертяжеловес Дэвид Туа одержал свою 52-ю победу в карьере. На сей раз Дэвид сумел одолеть американского боксера Диметриуса Кинга. Как и два предыдущих поединка новозеландца, бой прошел всю дистанцию - 10 раундов. Судейский вердикт был следующим: 100-91, 100-91, 100-90, все в пользу Туа. Соперник был пассивен в атаке и занимался исключительно выживанием, при этом не забывая кривляться, демонстрируя свою неуязвимость.

  • 19 марта 2011 в 17:06
    Категория: Новости, Кадр дня | Автор: Мany-Many

                         1

      Предлагаем вашему вниманию постер, к теперь уже официально оформленному поединку за титул чемпиона мира по версии WBC в полусреднем весе между американцем Андре Берто (27-0-0, 21 КО) и мексиканцем Виктором Ортизом (28-2-2, 22 КО), который пройдет 16-го апреля в "Foxwoods Resort Casino" в г. Машантукет (штат Коннектикут, США).

  • 19 марта 2011 в 15:33
    Категория: Новости | Автор: Buck$

    Хэй: Чемпион мира по версии WBA в тяжелом весе британец Дэвид Хэй, которому летом этого года предстоит встретиться с обладателем титулов IBF и WBO Владимиром Кличко, поделился своим мнением относительно назначенного на сегодня поединка чемпиона мира WBC украинца Виталия Кличко против кубинца Одланьера Солиса. Отметим, что Хэй знает Солиса еще с любительских времен и в 2001 году он проиграл кубинцу на чемпионате мира в Белфасте (Ирландия). "Всё зависит от Солиса, - отметил Хэй, - потому что всем известно, что будеть делать на ринге Виталий. Он делает это всю свою карьеру. Он будет использовать свой рост и длину рук, и будет готов боксировать все 12 раундов. У него крепкий подбородок, поэтому Солис не может рассчитывать на то, чтобы наброситься на него и нокаутировать. Против Виталия можно драться только с идеальным планом на бой, и если есть еще кто-либо кроме меня, кто способен на это, то это Солис".

    "120-килограммовый Солис не победит Виталия, но 100-килограммовый Солис может это сделать, - добавил Хэй. - Всё будет зависить от того, привел ли Солис себя в форму. Если да, он может представлять угрозу для Виталия. Я дрался с Солисом, когда он весил 91 килограмм. Сейчас он весит 115-120 килограмм и потерял те преимущества, которые у него были в любителях. Надеюсь, Виталий не проиграет. Я не хочу лишиться возможности финального противостояния с Виталием, шанса на завоевание всех четырех поясов и победы над старшим братом".

                                                                                                                                                            uaboxing.com

  • 19 марта 2011 в 15:10
    Категория: Новости | Автор: Buck$

     

    Сегура о реванше с Кальдероном  29-летний мексиканский панчер первого наилегчайшего веса Джовани Сегура уверен, что 2 апреля в Мехикали (Мексика) в матче-реванше с легендарным пуэрториканским экс-чемпионом Иваном Кальдероном удача снова улыбнется ему. 28 августа прошлого года Сегура неожиданно для многих нокаутом в 8-м раунде закончил чемпионство непобедимого доселе Кальдерона.

      "На этот раз мы будем драться у меня на родине и преимущества родных стен у Ивана больше не будет. К тому же, он после того поражения больше не проводил боев. План Кальдерона прост - уходить от стычек со мной, бегать по рингу так много, насколько это вообще возможно. Но едва мне удастся задеть его первым сильным ударом, вся эта беготня прекратится и я снова нокаутирую его. Парень уже знает, насколько сильны мои удары, и потому в его интересах не попадаться мне под руку. Тем не менее я считаю, что реванш будет во многом походить на первый бой: это будет всё та же битва, только соперник на этот раз будет осторожнее. Как мексиканец, я хочу увеличить количество побед мексиканских бойцов над парнями из Пуэрто-Рико - эта конкуренция никогда не прекращается. Я - воин, и выиграю этот бой. Не знаю, каким образом, но победа и на сей раз будет досрочной, и снова в 8-м раунде. Поединок с Кальдероном станет моим последним в этой весовой категории".

                                                                                                                                                       uaboxing.com

  • 19 марта 2011 в 14:56
    Категория: Новости | Автор: Buck$

    Тринидад: Бывший чемпион мира в трех весовых категориях Феликс Тринидад высказался в поддержку идеи о проведении матча-реванша между соотечественником Мигелем Анхелем Котто, обладателем звания "суперчемпиона" по версии WBA в младшем среднем весе, мексиканцем Антонио Маргарито, который нокаутировал пуэрториканца 11-м раунде их боя летом 2008 года.

      "Думаю, для Мигеля это был бы хороший бой, - сказал Тринидад, который проиграл в 2001 году Бернарду Хопкинсу, и так и не сумел добиться от обидчика матча-реванша. - Второй поединок сотрет всякие сомнения, которые существуют в отношениях этих ребят, проигравших Мэнни Пакьяо. Знаете, а ведь Хопкинс мне так и не дал шанса отомстить за поражение. Думаю, Котто нужно ловить момент, пока есть такая возможность".

      В настоящее время повторный поединок Котто-Маргарито планируется провести 16 июля.

                                                                                                                                                            uaboxing.com

  • 19 марта 2011 в 14:33
    Категория: Статьи, Прогнозы | Автор: VinsenTuaVega

       В своём блоге ЖЖ Виталий Кличко пишет:

       "К предстоящему бою отношусь серьезно. Солис – опасный соперник, воспитанник одной из лучших боксерских школ в мире – кубинской. Скажу больше: он один из самых сильных соперников в моей карьере. Ведь далеко не все профи-боксеры становились Олимпийскими чемпионами. К тому же, он неоднократный чемпион мира среди любителей. 
       Знаю, что Одланьер серьезно готовится к нашей встрече, он молод, «голоден», агрессивен, у него большая скорость и много энергии. И я не собираюсь его недооценивать. Хотя и настраиваюсь только на победу.
       Мы с Фрицем тщательно спланировали нашу подготовку и сейчас идет активная фаза спаррингов. Изучаем поединки Солиса, ищем «противоядие»
    ."

       А какое оно, это "противоядие"? Попробуем проанализировать.

       Основная, ПЕРВАЯ И ГЛАВНАЯ  задача Солиса будет физически измотать Кличко. Для её реализации он будет, во-первых, часто вязать и бить по корпусу, во-вторых, провоцировать на серии, длинные, и по защите, и в третьих, постарается рассечь, возможно головой либо локтём. Не исключаю попытки ударов ниже пояса. Задача закончиться где то на рубеже 6-7 раунда.

       ВТОРАЯ его задача будет напрямую зависеть от % выполнения первой. Если хотя бы на 80% выполнит, то перейдёт в очень жёсткую рубку на контратаках, начнёт прессинговать, открываясь, идти всё время вперёд, выбрасывая много ударов. В результате может рассчитывать на ничью по очкам или сделать серьёзное рассечение (не дай Бог) и получить победу.

       Если же первую задачу вовремя не выполнит, то уйдёт в глухую защиту в надежде на лаки-панч в последних раундах.

      Правильная тактика против Солиса, на мой взгляд, будет следующая.

      В первом раунде по примеру боя с Кирком Джонсоном, похожим на Солиса чем-то, попытаться сразу запереть Солиса в углу и решить дело также, как в том бою. Если не получиться - будет хорошая разминка и плюс очки, психологический перевес, если получиться - понятно, победа.

      Начиная со второго раунда и до 8 необходимо будет идти вперёд, легко выбрасывая удары, ОБЯЗАТЕЛЬНО встречать правым прямым, а не левым джебом, в случае контратак Солиса. Во многих боях заметно - Солис готов разменивать пропущенный левый джеб в лоб на нанесённый правый хук в область селезёнки под руку. Для этого он идёт вперёд и опускает левую руку, однако, учитывая его постоянно низко опущенный подбородок и лоб,  джеб соперника попадает ему в лоб вскользь, он же в свою очередь быстро вкладываясь наносит удар справа под руку.

      Виталий Кличко очень хорошо работает джебом левым, но вопрос: Будет ли доставать Солис справа по корпусу?
      201 см - размах рук Солиса,  в принципе, позволяет. Эти удары опасны тем, что сильно сказываются на выносливсти. Поэтому, конечно, Солиса надо всё время будет встречать СПРАВА прямым, а джебить только не на встречу. А то, что Солис будет пытаться сближаться, сомнений нет. Удары навстречу будут тормозить Солиса, если попадать - то более сильно и с меньшими затратами сил, результат - на лицо:)

      Взломать и нокаутировть Солиса - наибольшая перспектива, повторяя одни и те же удары в одну и ту же точку одной и той же рукой в голову и грудь по три лёгких и неожиданный четвёртый, акцентированный ударной правой прямой.

      Есть вероятность, что Солис хорошо подготовился к уходам от прямых ударов. Хорошо бы ему сделать сюрприз в область печени боковыми и апперкотами левыми. Неожиданно и психологически расконцентрирует.

      Можно ожидать тяжёлого боя, в котором основой успеха станет физическая выносливость бойцов.

     

Реклама

Афиша

  • Сауль Альварес - Джейми Мунгия
    Сауль Альварес - Джейми Мунгия
  • Наоя Иноуэ vs Луис Нери
    Наоя Иноуэ vs Луис Нери
  • Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
    Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
  • Александр Усик vs Тайсон Фьюри
    Александр Усик vs Тайсон Фьюри
  • Эммануэль Наваррете vs Денис Беринчик
    Эммануэль Наваррете vs Денис Беринчик

Пользователи
онлайн (64)

diogen,
Гостей: 63

Наши друзья