• 15 марта 2011 в 18:18
    Категория: Интервью, Прогнозы | Автор: Нет имени

      Украинский боксер был спарринг-партнером будущего соперника Виталия Кличко

      Харьковский боксер-тяжеловес Алексей Мазыкин, который 1 апреля проведет в Берлине бой за вакантный пояс чемпиона Европы по версии WBO с чехом Ондреем Палой, был одним из спарринг-партнеров Одланьера Солиса в горах Сьерра-Невада в Испании, где кубинец на протяжении двух недель готовился к поединку с Виталием Кличко. Несмотря на занятость, связанную с подготовкой к собственному титульному бою, Мазыкин нашел время рассказать корреспонденту «СЭ» о своих впечатлениях от спаррингов с Солисом и поделиться прогнозами на его бой с Кличко-старшим.

    - Как Солис, родившийся на Кубе и постоянно живущий сейчас в солнечной Флориде, переносил холод горной Андалусии?
    - В принципе, климат Одланьеру не мешал. Да я бы и не сказал, что в Сьерра-Неваде было слишком уж холодно: минус два-три градуса при очень солнечной погоде.

    - Как вы попали в тренировочный лагерь кубинца?
    - Мне уже приходилось неоднократно спарринговать с Солисом. А пригласила меня его промоутерская компания Arena Box-Promotion. Промоутеры Одланьера считают, что я идеально подхожу для спаррингов с ним.

    - В какой форме сейчас Солис? Многие высказывают мнение, что у него лишний вес...
    - Напротив, он сейчас в отличной форме, заметно похудел, специалисты подобрали ему диету, которую он неукоснительно соблюдал. На данный момент у него нормальный вес: к поединку с Кличко-старшим Солис подойдет с весом 114, максимум 115 килограммов.

    - Чем опасен Солис для Кличко?
    - Своей нестандартностью. К тому же, он быстр и опытен. Виталию будет с ним непросто.

    - На кого вы поставите в этом бою?
    - На Солиса. Как я уже говорил, бой будет сложным для Кличко. Вероятнее всего, кубинец растянет поединок на все 12 раундов - и выиграет его по очкам.

                                                                                                                                           Галина ХЕКЕР-ПЕТРОВА

  • 15 марта 2011 в 17:46
    Категория: Новости | Автор: spartakus1380

      Олег Германн, промоутер чемпиона WBA в среднем весе Геннадия Головкина(20-0, 17KO), планирует в июне нынешнего года организовать бой своего подопечного с суперчемпионом WBA Феликсом Штурмом(35-2, 15KO).

      "Все уже давно понимают, что Штурм пытается найти достойного соперника на июнь, - цитирует Германна Boxingscene.com. - Естественно, можно найти еще одного Лоренцо или Хернса, но это уже будет смех сквозь слёзы. Штурм заявляет, что хочет провести защиту против Келли Павлика. Отлично! Он хочет встретиться с тем, кто уже год не боксировал и недавно выписался из клиники для алкоголиков. Павлик - великий боксер, но ему нужно время, чтобы набрать прежнюю форму. Геннадий уже на протяжении целого года является обязательным претендентом на бой с ним. Мы готовы и наши поклонники хотят этого поединка. Феликс также знает, что он нуждается в этой встрече для того, чтобы стать полноправным чемпионом. Он носит чемпионский пояс, который больше не принадлежит ему. Если он так дорожит этим поясом, тогда он должен провести бой с Головкиным. Если у Штурма есть хоть толика гордости, он должен сделать это. В противном случае он останется в истории "постоянно бегающим боксером".".

  • 15 марта 2011 в 17:11
    Категория: Статьи | Автор: spartakus1380

             Пророк Дэвид

      Без преувеличения можно сказать, что боксерскую общественность потрясло известие о том, что Владимир Кличко и Дэвид Хэй наконец договорились. В конце июня или начале июля состоится самый долгожданный бой в супертяжелой весовой категории. 

  • 15 марта 2011 в 12:13
    Категория: Новости | Автор: spartakus1380

      После недавней победы над Мануэлем Лейвой(18-2, 10 КО) бывший трёхкратный чемпион мира и олимпийский призёр Хоэль Касамайор(38-5-1, 22КО) ищет соперников для следующего боя с первой десятки в лёгком или в младшем среднем весах.

      "Я знаю, что могу быть конкурентным на высшем уровне, - сказал Касамайор. - Я только что избил Лейву, который до меня был бит только один раз за восемнадцать боев. Мои единственные потери за последние пять лет были против Хуана Мануэля Маркеса и Роберта Герреро, которых многие считают лучшими в лёгком весе. Мой послужной список показывает, что я буду готов к любому противостоянию в любое время, поэтому и хочу, чтобы все знали - Я никуда не ухожу! Моя цель - это сохранить аппетит и в конечном итоге получить ещё один титул в лёгком или в младшем среднем весе.".

      Луис Декубас-младший(управляющий делами Касамайора) в продолжение заявил: "Хоэль - элитный боец. Я ищу в настоящее время ему достойных противников для проведения поединков элитного уровня и делаю это как можно скорее.".

  • 15 марта 2011 в 11:44
    Категория: Новости | Автор: spartakus1380

      Немецкие информационные источники сообщают, что суперчемпион WBA в среднем весе Феликс Штурм(35-2, 15KO) в данное время проводит переговоры с недавно коронованным чемпионом IBO Автандилом Хурцидзе по объединению титулов в июне. Хурцидзе(23-2, 13KO) выиграл вакантный титул IBO в минувшее воскресенье в Грузии единогласным судейским решением, победив поляка Мариуша Цендровского.
                                                                                                                                                       boxingscene.com

  • 14 марта 2011 в 21:36
    Категория: Кадр дня | Автор: Bob
  • 14 марта 2011 в 21:14
    Категория: Новости, Видео | Автор: Bob

      Перспективный ирландский средневес Энди Ли провел свой 26-ой поединок в карьере. На сей раз ему противостоял небитый британец Крейг МакИван. Поединок состоял из десяти раундов и прошел в Foxwoods Resort Casino, Машантакет, штат Коннектикут.

      Поединок выдался достаточно упорным, о чем говорит и статистика нанесенных ударов:

                                                            Ли - 181 из 578 - 31%

                                                            МакИван - 301 из 688 - 44%

      До девятого раунда британец контролировал ход поединка и вел по запискам всех судей. Но в девятом раунде ирландцу удалось отправить соперника в нокдаун, что и явилось началом перелома в поединке. Заключительный раунд оказался решающим. Энди удалось сильнейшим ударом слева отправить соперника на пол, после чего рефери остановил бой. Данная победа явилась 25-ой в послужном списке ирландца.

     

  • 14 марта 2011 в 20:56
    Категория: Видео | Автор: Bob
  • 14 марта 2011 в 20:44
    Категория: Видео | Автор: Bob
  • 14 марта 2011 в 19:01
    Категория: Видео | Автор: Усё в ажуре

      Бой состоялся в андеркарде поединка Котто - Майорга. В предыдущем своём бою Майкл Уолкер уступил досрочно в 9 раунде Рикардо Майорге. Матвею Коробову хватило пол раунда для победы.

  • 14 марта 2011 в 15:43
    Категория: Видео | Автор: spartakus1380
  • 14 марта 2011 в 15:20
    Категория: Авторские статьи, Статьи Fanatboxa | Автор: Fanatboxa

                       Крушение надежд

      Возможно, это просто эмоции, но это крах. Полный крах. Особенно больно смотреть на это, зная, СКОЛЬКО времени Сергей шёл в этому бою и КАК много было поставлено на карту… 
      Вроде был обнадёживающий для Дзинзирука седьмой раунд, а восьмой оказался последним. В Америке он вряд ли теперь кому-то интересен, а в Германии Сергей сжёг мосты. Что дальше - непонятно. Возраст критический, поэтому времени залечивать душевные раны просто нет. Думаю, не мне одному пришёли в голову вопросы "А будет ли Дзинзирук вообще дальше боксировать? Если да, то у него есть пояс пояс WBO в первом среднем весе, но как теперь бой достойный организовать? И с кем? И где?" …одни вопросы… 
      Что касается непосредственно боя, то больше всего поразил не сам результат, а то, как всё происходило. Если технически Сергей в эпизодах был на уровне, то тактически бой проигран вчистую. Мартинес задавал темп, скорость, дистанцию. Бой не был односторонним, но аргентинец был безоговорочным хозяином положения. Конечно, долгий простой Дзинзирука дал о себе знать. Чувствовалась скованность и, как следствие, потеря скорости и некая заторможенность в защите. Но это не перекрывает явные тактические просчёты в бою; сложилось впечатление, что конкретного плана на бой вообще не было. Джеб, джеб, джеб…и прямой правой…двигаться на ногах – это не план для боя такого уровня. Это вопросы и к тренеру тоже. Работу МакГирта вообще комментировать нет смысла, её просто не видно. Но конечно дело не только в Сергее и его тренерском штабе. Серхио Мартинес реально крут. Он доказал, что по праву находится в числе лучших, вне зависимости от весовой категории.

Реклама

Афиша

  • Сауль Альварес - Джейми Мунгия
    Сауль Альварес - Джейми Мунгия
  • Наоя Иноуэ vs Луис Нери
    Наоя Иноуэ vs Луис Нери
  • Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
    Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
  • Александр Усик vs Тайсон Фьюри
    Александр Усик vs Тайсон Фьюри
  • Эммануэль Наваррете vs Денис Беринчик
    Эммануэль Наваррете vs Денис Беринчик

Пользователи
онлайн (71)


Гостей: 71

Наши друзья