• 4 марта 2011 в 14:59
    Категория: Новости, Кадр дня | Автор: Sash

    Кадр дня: Дон Кинг и Боб Арум

      Известные американские промоутеры Дон Кинг и Боб Арум во время вчерашней пресс-конференции, посвященной поединку чемпиона WBA в младшем среднем весе пуэрториканца Мигеля Котто и никаругунского боксера Рикардо Майорги. Бой состоится 12 марта на знаменитой арене MGM Grand в Лас Вегасе. 

  • 4 марта 2011 в 02:59
    Категория: Новости, Кадр дня | Автор: Мany-Many

    Пресс-конференция:

     Состоялась финальная пресс-конференция, посвященная бою за вакантный титул чемпиона мира по версии IBF в первом полусреднем весе между Забом Джудой (40-6-0, 27 КО) и Кайзером Мабузой (23-6-3, 14 КО), который пройдет 5 марта в Ньюарке, Нью-Джерси, США. Помимо непосредственных участников боя, на мероприятии выступили экс-чемпион мира в трех весовых категориях и некогда лучший в мире боксер вне зависимости от веса Пернелл Уитакер, который с недавнего времени тренирует Джуду, и глава промоутерской компании компании "Main Events" Кэти Дува, которая является промоутером Заба и организатором предстоящего поединка. Также отметим, что на пресс-конференции Заб вел себя на удивление корректно и уважительно, мало напоминая в этом плане себя привычного.

    Пресс-конференция:

    Пресс-конференция:

    Пресс-конференция:

    Пресс-конференция:

    Пресс-конференция:

    Пресс-конференция:

    Пресс-конференция:

    Пресс-конференция:

    Пресс-конференция:

    Пресс-конференция:



    Заб Джуда: "Появление Пернелла в моей команде оказало на меня огромное влияние. Он не только дал мне великолепные уроки боксерского мастерства, но также наладил и откорректировал окружающий меня мир. Пернелл привнес атмосферу юмора и счастья в мой тренировочный лагерь, он сделал подготовку увлекательной. У нас был превосходный тренировочный лагрь в Лас-Вегасе. Перед этим боем мы работали очень, очень тяжело. Пернелл появился в лагере на шесть последних недель, но я начал тернироваться самостоятельно задолго до этого. Ради подготовки я пропустил празднование Нового Года и Рождества. Я полностью сконцентрирован на Кайзере Мабузе, и мой ум на 100% занят планом на предстоящий бой. Я знаю, что готов".

    "В прошлом я имел привычку придсказывать раунды, нокауты и все такое, - продолжил Джуда. - Но в этот раз я тренировался в расчете на все 12 раундов. Я готов на 100%. Существует миф о том, что Джуда, мол, уже "сдулся", и всякая подобная ерунда. Для подготвки к этому бою я обратился к мастеру (показывает на Пернелла Уитакера). Он как никто другой знает, как проходить 12 раундов. Он известен тем, что был лучшим в мире боксером вне зависимости от веса. Его мастерство в защите и атаке было феноменальным. Я взял то, что он мне дал, и соединил с тем, что у меня уже было. И я знаю, что это даст в итоге. Это будет просто волшебство".

    "Когда я был мальчишкой, я старался копировать Пернелла, он был моим кумиром, - признался Заб. - Я пересматривал его бои и бои Майка Тайсона. У них разные стили: первый - мастер защиты, второй - агрессивный боец. Я соединил их стили, и результате получился Заб Джуда. Я благодарен моему владыке и спасителю Иисусу Христу за то, что сейчас я здесь. Я уважаю Кайзера Мабузу за его достижения и путь к вершине, который он сумел проделать. Но мы с тренером отлично подготовились и не намерены упускать такую возможность. Кайзер молодой парень, у него еще полно времени на то, чтобы вернуться, и я уверен, что он попытается снова выйти на чемпионский бой. Но предстоящая субботняя ночь - это не его время. Я уважаю Мабузу за то, что он согласился на этот бой, но в субботу вы увидете пятикратного чемпиона мира. Знаете, американцы потеряли кое-что - они потеряли американского героя. И вот я здесь для того, чтобы заполнить эту пустующую нишу"

    Кайзер Мабуза: "Я рад снова вернуться в Америку. Драться с такой личностью, как Заб Джуда - большая честь для меня. У Заба славное прошлое, он бывший чемпион мира. Но я думаю, что настало мое время, ведь я по-прежнему голоден к успеху. И обещаю ему, что когда я войду в ринг, то тут же превращусь в другого человека. Я голоден, и вы можете рассчитывать на искрометный бой".

    Пернелл Уитакер: "Прежде всего, я здесь не для того, чтобы говорить о стратегии. Считаю, что в процессе подготовки я дал Забу достаточно, у него есть весь необходимый набор качеств для победы в предстоящем бою. Он делал все, о чем я его просил, более того, он делал даже чуть больше. Все, что Заб делал в прошлом, осталось в прошлом, и сейчас он движется в новом, правильном направлении. Заб один из лучших в боксе, и я ожидаю увидеть подтверждение этому факту".

    Кэти Дува: "С июля прошлого года, когда Заб вернулся в "Main Events", он делал все, о чем мы его просили. Он предпринял все необходимые шаги для того, чтобы вернуть себе титул чемпиона мира в первом полусреднем весе, который он завоевал много лет тому назад, и по стечению обстотельств соперником Заба в том бою также был южноафриканец. Но для того, чтобы достичь желаемого, Забу придется иметь дело с этим джентельменом, Кайзером Мабузой, у которого та же цель. Для этого Кайзер проделал длинный путь сюда, в Америку, из ЮАР. И я уверена, что он всю жизнь работал для того, чтобы в конце-концов получить подобный шанс и воспользоваться им. И у Джуды, и у Мабузы - одна цель.

    Некоторые из вас уже имели возможность видеть Кайзера в деле, когда он дрался в Нью-Джерси в первый раз и сенсационно побил Кендалла Холта, - напомнила промоутер. - Так что мы знаем, на что он способен. Но также мы знаем и возможности Заба Джуды. В наше время происходит много мисматчей, результат которых предопределен заранее, но этот не тот случай. В предстоящей бою налицо взрывоопасное столкновение стилей, и это предвещает великолепное шоу. Для каждого из соперников этот бой - "пан или пропал".

    Источник: fightnews.com
    Перевод: boxnews.com.ua

  • 4 марта 2011 в 01:44
    Категория: Новости | Автор: Мany-Many

    Тренировка Заба Джуды:

    Заб Джуда (40-6-0, 27 КО) продолжает подготовку к намеченному на 5 Марта бою за вакантный титул чемпиона мира по версии IBF в первом полусреднем весе против Кайзера Мабузы (23-6-3, 14 КО).

  • 4 марта 2011 в 00:42
    Категория: Новости, Кадр дня | Автор: Jeka

    Использовав боксерские груши, стальные и алюминиевые трубы, всемирно известный художник и скульптор Михаил Калиш создал впечатляющий памятник - дань уважения одному из величайших боксеров всех времен - Мухаммеду Али.

    На построение 22-футовой конструкции ушло 1300 боксерских груш, 6,5 км стального троса из нержавеющей стали и 2.500 фунтов алюминиевой трубы. Особенность конструкции - портрет Мухаммеда Али можно увидеть лишь с одной стороны.

    Презентация памятника пройдет 25 марта, в "Nokia Plaza LA Live", в Лос-Анджелесе, на которой, как ожидается, сам Мухаммед Али повесит на памятник последнюю недостающую боксерскую грушу.

    Кадр дня: уникальный памятник Мухаммеду Али

  • 3 марта 2011 в 21:27
    Категория: Интервью | Автор: Bob

    Джордж Форман был зрителем на поединке своего сына в прошлую пятницу. После боя бывший чемпион дал интервью boxingtalk.com.

    - Что вы скажете относительно работы вашего сына? Его рекорд теперь составляет 11-0.

    - Это было хорошо. Он должен проводить, как можно больше времени на ринге. Ему надо продолжительные бои. Мы хотим, чтобы противники были стойкими, что позволит ему набираться опыта.

    - Каково ваше мнение относительно состояния супертяжелого дивизиона в настоящий момент?

    - Я думаю, что он широко открыт сейчас. Все в чем он нуждается, так это в появлении бойца, который действительно сможет прийти и драться. Он действительно должен хотеть драться и хотеть владеть чемпионским титулом всерьез и надолго. Сейчас такого нет и мне гордиться этим состоянием дел не приходиться. Супертяжелый дивизион иссяк. На данный момент, единственным ценным явлением в боксе является Менни Пакьяо. У него есть все, что необходимо боксеру и он готов драться в любое время и с любым соперником. Вы устраиваете поединок, и он будет боксировать. Это то, что должен делать каждый боец. Мейвезер, с которым он хотел устроить поединок, шокировал меня, обвиняя Пакьяо в применении допинга, вместо того, чтобы боксировать с ним. Мне безразлично, кто там что принимает, будь-то уголь, нефть, бензин или дизельное топливо. Предложите мне 20 миллионов, и я буду драться с ним. Он может пить огонь, глотать огонь я все равно буду драться с ним. (смеется) Чем больше они принимают, тем лучше.

  • 3 марта 2011 в 19:28
    Категория: Видео | Автор: Bob

    Боб Арум и Дон Кинг недавно вместе отобедали в “Morton’s The Steakhouse” в Форте Лодердейл, штат Флорида. Вашему вниманию предлагается небольшой видеофрагмент с этого мероприятия.

     

  • 3 марта 2011 в 16:52
    Категория: Интервью | Автор: Bob

    Виталий Кличко: «Бой с Хэем можем провести хоть в России!»- Виталий, появилась информация о том, что обязательная защита Дэвида Хэя, намеченная на 21 мая, отменена. При этом, всплыло другое число - 2 июля. Якобы, именно на этот день намечен поединок Хэя с кем-то из братьев Кличко. Неужели переговоры возобновились?

    - Да, это так. Бой, скорее всего, пройдет летом этого года. Но пока неизвестно кто именно — я, или Володя — будут драться с ним. Ну, а 2 июля — только одна из возможных дат проведения боя. О других сказать не могу. Ведь эти даты зависят от места проведения поединка, арены, на которой он состоится, времени трансляции по телевидению и еще много чего.

  • 3 марта 2011 в 16:29
    Категория: Новости | Автор: Bob

    Дэвиду нужны только пояса."Мы вернулись к переговорам, и мне все равно где будет бой. Меня не беспокоит, будет ли это Мюнхен, Берлин, Гельзенкирхен, хоть у него на заднем дворе. Я готов пойти на его территорию, чтобы забрать пояса, которыми он владеет слишком долго. Эта ситуация не смущает меня. Я делал это раньше, сделаю и сейчас. 

    Я ездил в Германию и побеждал там Николая Валуева, самого огромного тяжеловеса всех времен. Я сделаю то же, что и сделал с Мормеком, когда приехал в Париж, где он жил и там нокаутировал его. Тоже самое я сделаю и с Кличко. Дайте мне его только в ринге, и только это имеет значение. Хочет он определенные перчатки, давайте его перчатки. Какая разница, в каких я нокаутирую его?

    Все чего хочу я – это его пояса",- заявил Дэвид Хэй изданию Sun.

  • 3 марта 2011 в 16:20
    Категория: Новости | Автор: Bob

    Лебедев и Джонс могут встретиться 4 июняБой между российским боксером первого тяжелого веса, занимающим первую строчку в рейтинге WBO, Денисом Лебедевым и легендой мирового бокса Роем Джонсом-младшим может состояться 4 июня. О проведении поединка в этот день ведут переговоры команды обоих боксеров, а также компания Integrated Sports Media. Эта фирма намерена купить права на трансляцию российско-американского противостояния.

    - Четвертое июня — потенциально возможный день для платной трансляции. Эта дата пока свободна для показа на США и Канаду, который мог бы охватить 75 миллионов телевизоров, — цитирует шефа Integrated Sports Media Дуга Джекобса корреспондент Sportbox.ru Александр Павлов. — Мы также располагаем возможностью продать права на прямую трансляцию на территории Великобритании, Мексики, Австралии, Японии, Китая, Южной Африки и Южной Америки.

    Ранее пресса сообщала о том, что бой Лебедев - Джонс может состояться в подмосковной Балашихе. Однако команда россиянина пока не подтвердила данную информацию.

  • 3 марта 2011 в 03:31
    Категория: Новости | Автор: kombinator

    Хэй говорит: бой 21 мая отменен. Свой следующий бой, назначенный на  2 июля, мы надеемся, он проведёт с Владимиром

    2 марта 2011

    Шон Макдэниел:  Чемпион WBA в супертяжелом весе Дэвид Хэй (25-1, 23 нокаутов) заявил, что его защита титула 21 мая, в настоящее время отменена, и свой следующий бой вместо этого он будет проводить  2 июля. Мы надеемся, что он будет против чемпиона IBF / WBO в супертяжелом весе - Владимира Кличко (55 -3, 49 нокаутов). Хэй также заявил, что он хочет боя и против чемпиона  в супертяжелом весе по версии WBC, коим является Виталий Кличко (41-2, 38 нокаутов), если  сможет победить Владимира.

    Выступая на BBC Sport, Хэй сказал: "Я считаю, что мы близки к согласию. Мы должны получить какой-то результат, в ближайшие пару дней. Так или иначе, я проведу бой в июле. Мой бой в мае отменен. Я буду сражаться в июле. Я надеюсь, это будет Владимир Кличко. Я узнаю это в ближайшее время. Похоже, что на данном этапе, они готовы это сделать ... После этого, его брат [Виталий] ".

    Считается, что Хэй должен был защищать свой титул WBA против номера № 1 претендента Руслана Чагаева 21 мая. И казалось что это  не все, что хочет и может предпринять Хэй. В случае, если Чагаев не получил бы разрешение от Британского совета  управления боксом на бой с ним  в Великобритании, были бы переговоры о бое с претендентом № 2. Но с бой Кличко, будь то Владимир и Виталий, принесет Хэю огромные деньги, гораздо большие, чем он получил бы от защиты титула против Чагаева или Поветкина.

    В этом смысл того, что Хэй пытается сделать этот поединок вместо тех. Если Хэй сможет победить Владимира 2-ого июля, то он говорит, что хочет идти вперед и бороться с его братом Виталием, а затем уйти из бокса. У Владимира  сейчас запланирован бой против Дэрека Чисоры, на 30 апреля. Это может измениться, если бой с Хэем будет подписан, так как Владимир возможно не захочет риска получить  травму перед боем с Хэем, который состоится всего через два месяца после боя с Чисорой.

    источник:   http://www.boxingnews24.com/

     

     

  • 3 марта 2011 в 03:14
    Категория: Новости | Автор: Jeka

    Президент "Golden Boy Promotions" Оскар Де Ла Хойя, убежден, что мега-файт между Мэнни Пакьяо и Флойдом Мэйвейзером-младшим все таки состоится.

    "Я убеждён, что бой состоится", сказал Де Ла Хойя в интервью Reuters. "Я думаю, что Флойд и Мэнни понимают: он просто должен состояться. Они оба лучшие бойцы на данный момент, и я чувствую, что они действительно хотят этого боя, и он произойдет. Когда придет время, люди будут наслаждатся потрясающим поединком, потому что стили делают бой".

    Если поединок Мэйвейзера и Паккьяо вконце концов состоится, Де Ла Хойя видит победителем этого боя Флойда Мэйвейзера.

    "Думаю, что победу одержит Флойд Мэйвейзер, и я говорю это не только как экс-боксер, и промоутер, а как студент изучающий науку под названием "бокс". Я очень люблю изучать стили, и Мэйвейзер обладает стилем, с которым можно одержать победу над любым соперником. Он четко просчитывает удары и обладает великолепным таймингом" сказал Оскар Де Ла Хойя.

  • 3 марта 2011 в 03:01
    Категория: Новости | Автор: Jeka

    Гуайнабо, Пуэрто-Рико. Остался ровно месяц до поединка-реванша экс-чемпион мира Ивана Кальдерона (34-1-1, 6 КО) против чемпиона WBO в первомнаилегчайшем весе Джованни Сегуры (26-1-1, 22 КО), который состоится 2 апреля в Мексике. Сегодня состоялось предварительное обязательное взвешивание за 30 дней до поединка. Вес Кальдерона составил 116,5 фунтов (разрешенным максимум - 124,2 фунта).

    "Я тренируюсь слишком упорно для поединка с Сегурой, и нарабатываю некоторые новые приемы, но и не забываю про старые" -  сказал Кальдерон.

    Фотогалерея из лагеря Ивана Кальдерона

Реклама

Афиша

  • Сауль Альварес - Джейми Мунгия
    Сауль Альварес - Джейми Мунгия
  • Наоя Иноуэ vs Луис Нери
    Наоя Иноуэ vs Луис Нери
  • Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
    Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
  • Александр Усик vs Тайсон Фьюри
    Александр Усик vs Тайсон Фьюри
  • Эммануэль Наваррете vs Денис Беринчик
    Эммануэль Наваррете vs Денис Беринчик

Пользователи
онлайн (34)


Гостей: 34

Наши друзья