• 2 марта 2011 в 23:01
    Категория: Новости | Автор: Bob

    Промоутер российского боксера Дениса Лебедева британец Фрэнк Уоррен подтвердил переговоры с американцем Роем Джонсом о поединке в России. Бой планируется провести в подмосковной Балашихе в конце апреля, предварительная дата – 27-е число.
    «Мы ведем переговоры с командой Роя Джонса о поединке с Лебедевым, – подтвердил представитель компании «Фрэнк Уоррен промоушнз» Ричард Мэйнард от лица самого Уоррена. – И в настоящее время ожидаем ответа от американской стороны».
    В середине февраля появились сообщения о том, что бывший чемпион мира Джонс сейчас проходит лечение в штате Пенсильвания у мануального терапевта по поводу нарушения координации. По словам Джонса, он стал испытывать проблемы из-за нанесенных ударов. Нарушение координации может быть вызвано ударами в голову. Джонс отметил, что лечение дает положительные результаты. Однако пока неизвестно, сможет ли продолжить карьеру американец, пока не объявлявший об уходе с ринга, но не выходивший на него с апреля прошлого года. В связи с этим пока неясно, сможет ли американец продолжить карьеру и получить лицензию на бой в России.
    В промоутерской компании Уоррена не смогли прокомментировать эту ситуацию. «Мы не можем пока сказать ничего конкретного, поскольку не владеем информацией», – заявил Мэйнард.

  • 2 марта 2011 в 22:54
    Категория: Новости | Автор: Bob

    Российский супертяжеловес Александр Поветкин вернулся для тренировок в родной Курск, где недавно посетил открытие специализированного зала для занятий боксом. 

    «Благодаря работе администрации спорт в Курской области развивается всё больше и больше. Особо приятно, что детишки будут заниматься здесь спортом бесплатно, потому что сейчас спорт – это то, что поднимет нашу Россию. Русский человек – это воин, который всегда сражался, - сказал Поветкин в приветственной речи. –Я люблю общаться с детьми, и если мои советы будут им полезны, то я всегда готов подсказать и помочь».

    Менеджер россиянина Владимир Хрюнов рассказал PRO-BOX.ru, как проходит восстановление Поветкина после травмы и подготовка к следующему бою.

    «Мы планировали выезд в Кисловодск, но на Кавказе сейчас неспокойно, поэтому Саша поехал в Курск, - пояснил В.Хрюнов. – Там он работал с двумя специалистами, в том числе по физической подготовке. Сегодня-завтра уже должен вернуться в Чехов. Спаррингов пока нет, занимаемся восстановлением руки, разрабатываем мышцы».

    Переговоры о титульном поединке Поветкина в настоящее время продолжаются. Выйти на ринг россиянин будет готов уже в мае-июне.

  • 2 марта 2011 в 22:32
    Категория: Новости | Автор: Bob

    Владимир Кличко: До конца года все четыре титула будут нашимиВладимир Кличко и Дэвид Хэй достигли предварительной договоренности о бое 2 июля и так далеко переговоры о поединке двух чемпионов мира еще не заходили.

    Об этом рассказал сам украинский боксер во время мастер-класса для участников Всеукраинской социальной программы "Спортивную Украину строим вместе!", - сообщает корреспондент "Чемпиона".

    "Самое главное в боксе - это движение и защита и не пропускать удары. Без этого нельзя продержаться в ринге так долго, как, например, мой брат - почти 20 лет", - отметил Владимир во время небольшого вступительного слова.

    "Кому труднее спортсмену или тренеру? Трудно сказать, потому спортсмен должен выполнить задание, а тренер переживает не меньше, обоим сложно", - продолжил он.

    "Мне, как опытному боксеру от тренера сейчас нужен взгляд со стороны, тактика и стратегия, а вот свое тело я знаю лучше кого-либо", - добавил он.

  • 2 марта 2011 в 19:39
    Категория: Новости | Автор: Terminator

    Смотрите фотогалерею Автандил Хурцидзе

     

    Мариуш Сендровски
    Мариуш Сендровски © bokser.orgБольшое боксерское шоу, которое состоится 13 марта в Тбилиси под эгидой "Elite Boxing Promotion", будет показано в Украине на Первом национальном канале. Начало трансляции - 13 марта в 22:00 по киевскому времени. Скорее всего, в прямом эфире будет показано только главное противостояние вечера - поединок за вакантный титул чемпиона мира по версии IBO в среднем весе между Автандилом Хурцидзе (22-2-2, 13 КО) и Мариушем Сендровски (21-2-2, 8 КО). Позже в записи на этом же канале будут показаны другие бои вечера.

    http://www.elitboxclub.com

  • 2 марта 2011 в 11:57
    Категория: Новости | Автор: Sash

      Глава промоутерской компании Top Rank Боб Арум довольно высоко оценивает шансы кубинца Одланьера Солиса в предстоящем поединке против чемпиона WBC украинца Виталия Кличко.  Бой состоится 19 марта и пройдет на арене Lanxess в Германии. В победу Олимпийского Чемпиона 2004 года над украинским ветераном ринга мало кто верит по обе стороны океана.
      "У него есть реальные шансы, - сказал Арум, отвечая на вопрос о шансах Солиса в бою с Кличко. - Вы не должны забывать, что парни, которые представляли национальную команду Кубы и познавали азы бокса от кубинских тренеров - на голову выше других, потому что кубинская школа бокса лучше, чем тут, в Америке. Близка по уровню к Кубе восточноевропейская школа, но всё равно, кубинская школа бокса - лучшая в мире".
       "Если бы Солис встречался с Владимиром, у меня было бы больше уверенности, - продолжил Арум. - Но Одланьеру предстоит встреча с Виталием, который хоть и не такой талантливый, как его брат, но намного крепче. Он на самом деле крутой парень и его практически невозможно побить. Но если кто-либо и способен победить Кличко-старшего, то это Солис".

  • 2 марта 2011 в 03:28
    Категория: Новости | Автор: Александр

      У главы промоутерской компании Top Rank Боба Арума есть большие планы относительно суперчемпиона WBO легкого веса Вильфредо Васкеса-младшего (20-0-1, 17KOs). Пуэрториканский боксер недавно подписал контракт с компанией Арума. Первый бой под знаменем Top Rank пройдет в андеркарте Мэнни Пакьяо-Шейн Мосли 7 мая на MGM в Лас-Вегасе. Васкес будет защищать свой титул против ветерана и бывшего чемпиона Хорхе Арсе (56-6-2, 43KOs). 

      "Этот бой станет частью андеркарта. Это будет великий бой между воинами Пуэрто-Рико и Мексики, - сказал Арум Хосе Санчесу. - Этот поединок будет отличным украшением боксёрского вечера. У нас есть долгосрочный контракт Вильфредо и мы обсуждаем различные планы его развития."

      Некоторые из тех планов включают потенциально будущий бой с чемпионом легкого веса WBO/WBC Нонито Донейром, бой со Стивом Молитором и возможные встречи в полулегком весе с Хуаном Мануэлем Лопесом и Юриоркисом Гамбоа. Все боксеры находятся под знаменем Тор Rank.

  • 2 марта 2011 в 02:45
    Категория: Новости | Автор: Александр

      Олимпийский чемпион Пекина 2008 года Феликс Диас делает большой шаг вперёд в своей карьере во встрече с бывшим чемпионом второго полусреднего веса Юрием Нужненко в десятираундовом поединке 26 марта в России. 27-летний Диас готов показать миру свою принадлежность к когорте лучших в своем весе. 

      У Диаса непобежденный рекорд 8-0, 5KOs, в отличие от более опытного Нужненко с послужным списком 30-2, 14KOs. Украинский боксер - бывший чемпион второго полусреднего веса по версии WBA и поединком с Диасом он ознаменует своё возвращение в ринг после проигрыша Мэттью Хаттону. В том бою Юрий прессинговал Хаттона в первых раундах, но не смог в такой же манере провести весь бой.

     "Это будет большой экзамен для Феликса, но он должен быть проверен против подобных боксеров, потому что, если Вы не сражаетесь против качественных противников, тогда Вы никогда не будете знать истинную ценность бойца." - заявил источник, близкий к Диасу.

  • 2 марта 2011 в 02:02
    Категория: Новости | Автор: Александр

      Чемпион в легком весе по версии WBA Ансельмо Морено (30-1, 10KOs) ждет соглашения, которое будет достигнуто на бой с чемпионом WBC/WBO Нонито Донейром. Морено сказал, что встреча могла бы произойти 28 мая в Калифорнии. Он наблюдал, как Донейр избил Фернандо Монтьеля за два раунда. Морено был впечатлен, но нет никакого страха перед филиппинской звездой. 

      Морено начал проходить новые тренировки на развитие более скоростных и быстрых движений. Он полагает, что Донейру с трудом придётся бороться с его скоростью и защитными навыками.

      "Наш поединок, думается мне, будет превосходным. Я думаю, что это будет большой бой, но Донейр потерпит неудачу, потому что одно дело сражаться с Фернандо Монтьелем и другое, чтобы провести бой с Ансельмо Морено. Если такой бой произойдёт, то целый мир будет знать Ансельмо Морено. Мы будем видеть, способен ли Нонито Донейр выдержать удар-призрак." - сказал Морено Джорджу Олмосу.

  • 2 марта 2011 в 01:26
    Категория: Новости | Автор: Александр

      Чемпион WBO чемпион в среднем веса Сергей Дзинзирук (37-0, 23KOs) не волнуется по поводу его будущего боя с Серхио Мартинесом (46-2, 25KOs). Встреча за вакантный пояс WBC Diamond пройдёт в "Foxwoods Resort Casino", Машантакет, шт. Коннектикут, США. Дзинзирук не ведётся на мнения, которые вращаются вокруг Мартинеса.

      "Нет ничего особенного в Мартинесе. Он лишь очередной боец, который выходит на поединок против меня, и победит сильнейший." - сказал Дзинзирук.

      Новый тренер Дзинзирука Бадди МакГирт, уверен в способности своего боксера иметь дело с гладким стилем Мартинеса. МакГирт заставлял Дзинзирука приспособиться к стилю Мартинеса с несколькими очень ловкими боксерами, которые в ранних раундах делали ему некоторую проблему, но это не занимало у него много времени, чтобы понять их всех.

    "В спортзале он столкнулся с некоторыми бойцами, которые были более громоздкими, чем Серхио. И после нескольких раундов Сергей избивал их." - сказал МакГирт.

  • 2 марта 2011 в 01:21
    Категория: Новости | Автор: Александр

                    Шейн Мосли: «Я не уходил из Golden Boy Promotions - меня вышвырнули»

      Экс-чемпион мира Шейн «Sugar» Мосли (46-6-1, 39 КО) непрозрачно намекнул, что из промоутерской компании Оскара де ла Хойи Golden Boy Promotions, где «Шугар» был партнёром по бизнесу, он не «ушел», как о том писали в СМИ, а его «ушли» коллеги. Шейн подозревает, что завистники-коллеги из компании вышвырнули его, прознав, что он решил сотрудничать с главой «заклятых конкурентов» Top Rank Бобом Арумом. По словам бойца, едва он заключил контракт на бой

  • 2 марта 2011 в 01:05
    Категория: Новости | Автор: Александр

    16 июля: матч-реванш Мигеля Котто и Антонио Маргарито?Долгожданный матч-реванш между нынешним «суперчемпионом» мира по версии WBA в младшем среднем весе Мигелем Анхелем Котто (35-2, 28 КО) и Антонио «Tijuana Tornado» Маргарито (38-7, 27 КО), который 26 июля 2008 года довольно неожиданно победил звёздного пуэрториканца техническим нокаутом в 11-м раунде, состоится 16 июля. По крайней мере, об этом сообщил Стив Ким, авторитетный обозреватель/совладелец портала maxboxing.com.

    Новости из стана мексиканского слаггера таковы, что Маргарито уже практически залечил травмированную в прошлогоднем ноябрьском бою с Мэнни Пакьяо правую глазницу, приступил в активным «межбоевым» тренировкам и всячески приветствует идею летнего реванша с Котто. Более того, Антонио настолько уверен в том, что ему удастся вторично победить Мигеля Анхеля, что отказался от предложенного ему промоутером «промежуточного» боя с не слишком опасным соперником.

    Напоминаем, что менее, чем через три недели Котто предстоит провести титульную защиту против никарагуанского экс-чемпиона мира Рикардо Майорги (29-7-1, 23 КО).

     

    http://vringe.com/news/35-news/4091-16-ijulja-matchrevansh-migelja-kotto-i-antonio-margarito

     

  • 2 марта 2011 в 00:37
    Категория: Новости | Автор: Александр

      По словам Кэмерона Данкина, его клиент из Янгстауна, штат Огайо (США), вполне возможно, 7 мая в андеркарте поединка Пакьяо-Мосли выйдет в ринг против небитого 28-летнего проспекта-суперсредневеса Альфонсо «El Tigrе» Лопеса (21-0, 16 КО). Также для Павлика  рассматриваются и другие «жертвы».

      «Насколько мне известно, Лопес - здоровенный, крепкий парень, - признался Кэмерон Данкин в интервью RingTV. - Прежде, чем я дам "добро" на организацию такого поединка для Келли Павлика (36-2, 32 КО), я хочу посмотреть бои этого Альфонсо в видеозаписи. Если мы решим, что парень нам подходит и сумеет вписаться в рамки 2-го среднего веса, то будем боксировать с ним. Если же он нам не понравится, выберем другого соперника - Джо Спину, Брайана Вера или кого-нибудь еще».

  • 2 марта 2011 в 00:27
    Категория: Новости | Автор: Александр

      Чемпион мира по версии WBO в полулегком весе (до 57,2 кг) Хуан Мануэль Лопес (30-0, 27 КО) поспешил успокоить своих многочисленных почитателей, заявив, что недавно начавшийся бракоразводный процесс никак не отразится на его подготовке к поединку 16 апреля против Орландо Салидо (34-11-2, 22 КО).

    «Я принадлежу к категории людей, способных отделять работу от личной жизни, – говорит Лопес. – Могу вас заверить, что я полностью сконцентрирован на своей карьере и упорно готовлюсь к следующему поединку. Да, это непростая ситуация, но из уважения к Барбаре (теперь уже бывшей супруге боксера, на которой он женился в июле 2010 года после 10 лет отношений – за это время у пары родилось несколько детей – прим. vRINGe.com) не хочу ее обсуждать. Пусть обо всем позаботятся наши адвокаты, а я тем временем сосредоточусь на бое и моих детях».

  • 1 марта 2011 в 23:34
    Категория: Новости, Кадр дня | Автор: Jeka

      Польский боксер-тяжеловес Томаш Адамек под руководством тренера Роджера Блудворта продолжает подготовку к бою с Кевином МакБрайдом, который состоится 16-го апреля. Вашему вниманию небольшой фоторепортаж из тренировочного лагеря Томаша в Бушкилле, шт.Пенсильвания, США.

      "Я нахожусь в прекрасной форме. Подготовка идет по плану. Спокойствие и свежий воздух идут мне на пользу. На этой неделе я собираюсь начать силовые тренировки и спарринги." - отметил Адамек.

    Фотогалерея из лагеря Томаша Адамека

Реклама

Афиша

  • Сауль Альварес - Джейми Мунгия
    Сауль Альварес - Джейми Мунгия
  • Наоя Иноуэ vs Луис Нери
    Наоя Иноуэ vs Луис Нери
  • Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
    Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
  • Александр Усик vs Тайсон Фьюри
    Александр Усик vs Тайсон Фьюри
  • Эммануэль Наваррете vs Денис Беринчик
    Эммануэль Наваррете vs Денис Беринчик

Пользователи
онлайн (81)

diogen,
Гостей: 80

Наши друзья